Jump to content

Recommended Posts

50 минут назад, scout пишет:

Еще вопрос появился:

AIG, при установке в "один_клик", в каталог для некоторых моделей пихает папку с динамическим светом. К примеру  в каталоге TFS_A330-300_RR есть папка "oci.dynamiclight" с ночной  bmp-текстурой - TFS_A333_RR_L.bmp. Но такое же имя для ночной текстуры (только .dds), есть в папке текстур для этой модели - TFS_A333_RR_L.dds

Не увидел особой разницы в работе световых приборов модели, что с этой текстуркой, что без нее. Может просто не работает? Поэтому собственно вопрос:

Как сим "узнаёт", что у этой модели есть еще и динамический свет и нужно его использовать?

Я никак не могу найти где эта текстура прописана для использования в модели. Т.е. если я перенесу самолет из папок, куда его ставит AIG, в другое место, сим не найдет этот самый динамический свет и будет использовать только стандартные текстуры из папки модели?

Динамический свет в текстуре в виде альфа-канала.Я так думаю...но по моему для TFS А333 его не придумали,по крайней мере,мне не встречался.

альфа в dds-текстурах этого 333го есть. Но она просто прозрачная. Думаю, она тут роли не играет.

Вот каталог который установил AIG. В нем папка oci.dynamiclight. Внутри еще одна папка с именем TFS_A330-300_RR-RR(p3dv4) а уже в ней лежит ночная bmp текстура.

Есть и другие модели от AIG в которых есть такая папка с текстурой. Такие модели означены как обновленные именно для P3D4.

В файлах трафика(bgl-ки) от AIG, периодически встречаются засады с потерянными бортами: борт и bgl-трафик  на диск скачался,  а в файле расписания, заголовок модели не тот. В результате, если не разбираться с каждой bgl-кой, скачанный в хваленый "один клик" трафик, может и не появиться: летать некому.

Может и тут: Хотели как лучше, а получилось... как получилось? И нафиг эта динамическая текстура не нужна? :)) 

1.png

1 час назад, scout пишет:

альфа в dds-текстурах этого 333го есть. Но она просто прозрачная. Думаю, она тут роли не играет.

Вот каталог который установил AIG. В нем папка oci.dynamiclight. Внутри еще одна папка с именем TFS_A330-300_RR-RR(p3dv4) а уже в ней лежит ночная bmp текстура.

Есть и другие модели от AIG в которых есть такая папка с текстурой. Такие модели означены как обновленные именно для P3D4.

В файлах трафика(bgl-ки) от AIG, периодически встречаются засады с потерянными бортами: борт и bgl-трафик  на диск скачался,  а в файле расписания, заголовок модели не тот. В результате, если не разбираться с каждой bgl-кой, скачанный в хваленый "один клик" трафик, может и не появиться: летать некому.

Может и тут: Хотели как лучше, а получилось... как получилось? И нафиг эта динамическая текстура не нужна? :)) 

1.png

А есть не прозрачная,как в моделях FAIBа (738)

1.bmp

4 часа назад, scout пишет:

Как сим "узнаёт", что у этой модели есть еще и динамический свет и нужно его использовать?

По прикрепленным световым эффектам. При включенной опции DL они обрабатываются движком как точечные источники света.

Текстуры назначаются в модели, в свойствах материала, или LUA-скриптом. Я тоже не нашел назначения этой текстуры ни там, ни сям. Папка имеет нестандартное название, поэтому симом игнорируется и используется dds из папки с ливреей или общей AIGAIM - OCI\Texture. Возможно ее наличие обусловлено неизвестными нам резонами команды AIG.

По переносу ситуация та же, что и со звуками - пока AIGAIM - OCI\Texture подключена или все есть в папке ливреи, все будет находиться. А для своей сборки "на долго" лучше делать папочку texture для каждого самолета. Я еще и textere.cfg с алиасом в ливрею закидываю, чтоб сим не мыкался в поисках ни мгновения )

Edited by Enzzo

2 часа назад, scout пишет:

Это для старых расписаний, со свежими все нормально у меня. Причины обсудили/разобрали здесь.

13 часов назад, Enzzo пишет:

Ответ получен. По-ходу это маска для удаления с ночных текстур логолайтов и отсветов фар. В DL для этих моделей они не требуются. Файлик нужен только для установщика OCI и в модели не используется.

Edited by Enzzo

16 часов назад, wegass пишет:

А есть не прозрачная,как в моделях FAIBа (738)

1.bmp

Эти у меня есть. Как работают понятно. Некоторые недостающие, для своего трафика даже и сам делал.  Не то...:)

1 час назад, Enzzo пишет:

Файлик нужен только для установщика OCI и в модели не используется.

Вот. Так и предполагал, что это скорее всего заготовки под будущие планы. И Спасибо большое за разъяснение про работу с DL.

Edited by scout

16 часов назад, Enzzo пишет:

лучше делать папочку texture для каждого самолета

Это точно. У себя сделал так: Каталог модели, в ней папки с ICAO-кодами компаний, внутри каждой из них - папки с бортовыми номерами, а уж в них соответствующие этому номеру текстуры.

А весь трафик сделал аддоном к симу. Одна здоровая папка(у меня почти 25Гб), в которой модели, скрипты, текстуры, звуки, эффекты. И он не зависим от установки/переустановки Сима. Кинул куда надо на диск, подключил как обычный аддон и трафик помчался.

Всем привет!Подскажите пожалуйста,какая текстура (по дефолту) отвечает за отображение в трафике АНО? P3Dv4

27 минут назад, wegass пишет:

Всем привет!Подскажите пожалуйста,какая текстура (по дефолту) отвечает за отображение в трафике АНО? P3Dv4

fx_2.bmp

приветствую!с в сцене  FSDG - Enfidha DTNH отсутствует траффик ,хотя табло показывает он должен находится в аэропорту ...p3d 4.5 utlive..что нужно исправить?

9 минут назад, Romik19 пишет:

приветствую!с в сцене  FSDG - Enfidha DTNH отсутствует траффик ,хотя табло показывает он должен находится в аэропорту ...p3d 4.5 utlive..что нужно исправить?

Вроде у них в настройках сценария должен быть выбор АФКАД-а для трафика, нет? Имею в виду не конкретный сценарий, а вообще.

Edited by Enzzo

нее нет такого!для туниса только статика или нет выбирается .. от них родос стоит еще- там все правильно работает

11 часов назад, Romik19 пишет:

та-же история, похоже там кривой АФКАД, PRO-ATC с ним тоже не дружит

9 часов назад, pudoz пишет:

та-же история, похоже там кривой АФКАД, PRO-ATC с ним тоже не дружит

А как исправить ?

2 часа назад, Romik19 пишет:

А как исправить ?

А траф, кстати, какой? Может в нем старый икао используется DTNZ?

11 часов назад, Enzzo пишет:

А траф, кстати, какой? Может в нем старый икао используется DTNZ?

Как исправить не знаю, траффик UTLive, специально поглядел в xml для Азур - используется DTNH

Могу посоветовать зайти на форум поддержки. Если есть такая проблема, наверняка там должна обсуждаться.

Всем привет!

Вот такой вопрос у меня сформировался: 

Хочу сделать установщик (ЕХЕ) для трафика.Есть фаилы с расписанием,есть папки с самолетами.Как сделать так,что бы ОДИН установщик мог устанавливать сие  и в FSX и в P3D? Ведь у них разные пути к папкам.

В 03.11.2019 в 15:47, wegass пишет:

Хочу сделать установщик (ЕХЕ) для трафика.Есть фаилы с расписанием,есть папки с самолетами.Как сделать так,что бы ОДИН установщик мог устанавливать сие  и в FSX и в P3D? Ведь у них разные пути к папкам.

Так там при создании инсталлера все можно настроить, программ куча. Сделать запрос на место установки. Препару через адоны лучше ставить. В АЫЧ можно сразу в кфг путь писать. Пути для них стандартные.

Может кто подскажет, при подключении траффика (UTLive, но пробовал и при другом) падает загрузка видеокарты и соответственно ФПСы. Куда копать?

6 минут назад, pudoz пишет:

Может кто подскажет, при подключении траффика (UTLive, но пробовал и при другом) падает загрузка видеокарты и соответственно ФПСы. Куда копать?

В сторону слабого процессора. Пока устное предупреждение за дублирование вопроса в разных темах.

В 09.11.2019 в 16:24, Wonderboy пишет:

В сторону слабого процессора. Пока устное предупреждение за дублирование вопроса в разных темах.

Спасибо, процессор конечно слабоват, но почему при этом на нем нагрузка не растет? В результате видеокарта=10%, процессор=60%, ФПС=10. 

2 минуты назад, pudoz пишет:

процессор конечно слабоват, но почему при этом на нем нагрузка не растет? В результате видеокарта=10%, процессор=60%, ФПС=10. 

Вы бы хоть систему в профиле прописали или в подписи. Могу предположить, что 60% - это общая нагрузка всего процессора, в то время если посмотреть нагрузку по ядрам, то увидим, что первое ядро молотит постоянно на 100%, остальные в то время отдыхают. Воспользуйтесь программами вроде MSI Afterburner, там загрузка всего железа будет более наглядна.