Jump to content

Recommended Posts

Посмотрел, такой как мне нужно ливреи нет. А 124-й - не знаю...., он внешне проигрывает 104.

Столкнулся с такой проблемкой: легкие и тяжелые турбопропы в трафике звучат одинаково. В SOUND корня девятки лежат файлыxai_twinturbo01.bak,  xai_twinturbo01.wav   и   xai_twinturbo02.bak, xai_twinturbo02.wav. Трафик берет звук только первого из них. Если поменять в этих файлах номера с 1 на 2, тогда весь турбопроп траф будет использовать только звук того, который стал под номером 1. Можно ли заставить работать оба файла в соответствии с типом самолета?   

2 часа назад, bereks пишет:

Столкнулся с такой проблемкой: легкие и тяжелые турбопропы в трафике звучат одинаково. В SOUND корня девятки лежат файлыxai_twinturbo01.bak,  xai_twinturbo01.wav   и   xai_twinturbo02.bak, xai_twinturbo02.wav. Трафик берет звук только первого из них. Если поменять в этих файлах номера с 1 на 2, тогда весь турбопроп траф будет использовать только звук того, который стал под номером 1. Можно ли заставить работать оба файла в соответствии с типом самолета?   

Надо просто установить звуки трафика.Вариантов как минимум два. Первый https://www.dropbox.com/sh/kba0rqeihtjrmln/AABvLXIWI6Q9oWvzvoubrNiUa?dl=0, второй https://secure.simmarket.com/a-constable-traffic-3d-sounds-fsxp3dv1p3dv2.phtml. Можно также озадачится поиском в инете нормальных звуков для трафика. Также можно поискать соответствующую информацию на форуме...

6 часов назад, disp-nrsk пишет:

Надо просто установить звуки трафика.Вариантов как минимум два.

У человека девятка, так что вариантов, как максимум, ноль. )))

Edited by Enzzo

11 часов назад, disp-nrsk пишет:

Надо просто установить звуки трафика.Вариантов как минимум два. Первый https://www.dropbox.com/sh/kba0rqeihtjrmln/AABvLXIWI6Q9oWvzvoubrNiUa?dl=0, второй https://secure.simmarket.com/a-constable-traffic-3d-sounds-fsxp3dv1p3dv2.phtml. Можно также озадачится поиском в инете нормальных звуков для трафика. Также можно поискать соответствующую информацию на форуме...

Большое спасибо, к сожалению это для десятки. Но меня интересует связь звукового файла с самолетом и вопрос, почему один файл слышен в трафике, а другой нет? Куда он на хр делся? 

Edited by bereks

5 часов назад, Enzzo пишет:

Хочу еще добавить про "0" вариантов. Предлагаю выложить сюда звук вашего трафикового турбопропа хеви из препара или плейна, а я выложу из девятки. может получиться интересно).

13 часов назад, Enzzo пишет:

Взять трафик для 9-ки и установить от него звуки. В чем проблема? Надеюсь, спорить с тем что для 9-ки тоже существует трафик не будем? Так что до ноля далеко...

8 часов назад, bereks пишет:

Хочу еще добавить про "0" вариантов. Предлагаю выложить сюда звук вашего трафикового турбопропа хеви из препара или плейна, а я выложу из девятки. может получиться интересно).

Надеюсь, в поисковиках не забанен?

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Взять трафик для 9-ки и установить от него звуки. В чем проблема? Надеюсь, спорить с тем что для 9-ки тоже существует трафик не будем? Так что до ноля далеко...

Надеюсь, в поисковиках не забанен?

Нет.

8 часов назад, disp-nrsk пишет:

Взять трафик для 9-ки и установить от него звуки. В чем проблема?

Проблема в том, что прописать звук конкретной модели в 9-ке невозможно. Емнип, там только 3-5 типов звука - винты, турбо, джет и т.п. Можно поставить другие 3-5, но проблему это не решит.

To bereks
То, что по 2 или 3 файла - возможно второй и третий тоже проигрываются, просто гораздо реже или в другой ситуации. Гляньте тут тему и поищите в наших архивах подобные:

http://forum.<>/index.php?/topic/1015-звуки-трафиковых-моделей/

Edited by Enzzo

13 часов назад, Enzzo пишет:

Проблема в том, что прописать звук конкретной модели в 9-ке невозможно. Емнип, там только 3-5 типов звука - винты, турбо, джет и т.п. Можно поставить другие 3-5, но проблему это не решит.

Осталось понять как УТ2 устанавливался в 9-ку, а также как УТ2А накатывался сверху и при этом все работало :coolio:. Ну да ладно, бог с ним, с трафиком.

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Осталось понять как УТ2 устанавливался в 9-ку, а также как УТ2А накатывался сверху и при этом все работало :coolio:

Ничего не путаете? Для 9 свой УТ, про извраты с установкой UT2 (FSX) в FS9 впервые слышу. Это как? Там ведь и симконнекта вроде нет.

И да, как я говорил, проблему 5-ти звуков не решает.

Edited by Enzzo

4 часа назад, disp-nrsk пишет:

Осталось понять как УТ2 устанавливался в 9-ку, а также как УТ2А накатывался сверху и при этом все работало :coolio:. Ну да ладно, бог с ним, с трафиком.

У SKYAI тоже свои звуки.   Но я имею ввиду не прописывать звук конкретной модели, а то, что один из 3-х имеющихся звуков для пропеллерных самолетов не работает. 

Нижний звук, (twinturbo02) не работает, но если у него  поменять название на twinturbo01, он начинает работать, т.е. сам по себе звук рабочий, но с цифрой "2" сим его почему-то не видит.

2019-04-18_221724.jpg.9017e2ec27762634d37cf293a54ef853.jpg

Edited by bereks

В 18.04.2019 в 22:26, bereks пишет:

Нижний звук, (twinturbo02) не работает,..

Как вы это определили? Указанный вами способ вовсе не свидетельствует о том, что файл twinturbo02 не работает. Это просто вариация основного файла 01, которая запускается либо с малой вероятностью, либо при определенных условиях. Конкретнее не скажу, спросите у девяточников-трафоманов. Примеры ссылок я вам дал.

Подскажите,установил UTL 1.2,вроде всё хорошо,сим он видит,но почему-то в игре нет ни одного самолёта.Может,его надо где-то прописать?P3D v.4.5

Всем привет!

Есть ли у кого Алроса Boeing 737-700 FAIB?

1 час назад, wegass пишет:

Всем привет!

Есть ли у кого Алроса Boeing 737-700 FAIB?

А что, здесь забанен? Или лень поиском пользоваться?

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

А что, здесь забанен? Или лень поиском пользоваться?

Нет,не забанен!Думаю,ТАК яснее будет...

ei-gcv-alrosa-avia-boeing-737-7ctwl_PlanespottersNet_846084_063e2398c5.jpg

Всем привет! Где то вроде был ответ на такой  вопрос,но не могу найти.Начал собирать трафик. Загружаюсь в порту за пару минут по местному.Установленный траф стоит и не хочет взлетать,  движения нету.Собак в расписании нет. В чем дело,кто скажет,спасибо!

5 минут назад, Omsk-Tsentralny пишет:

Всем привет! Где то вроде был ответ на такой  вопрос,но не могу найти.Начал собирать трафик. Загружаюсь в порту за пару минут по местному.Установленный траф стоит и не хочет взлетать,  движения нету.Собак в расписании нет. В чем дело,кто скажет,спасибо!

Скорее всего дело во времени. Оно в расписании UTC.

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Скорее всего дело во времени. Оно в расписании UTC.

Просто когда я впервые пробовал трафик,такого не было,все нормально было.Сейчас не понятно.

Edited by Omsk-Tsentralny

19 минут назад, Omsk-Tsentralny пишет:

Загружаюсь в порту за пару минут по местному.

Оно в расписании UTC.

48 минут назад, Omsk-Tsentralny пишет:

траф стоит и не хочет взлетать

Еще вариант - отсутствует секция [radios] в файлах aircraft.cfg трафиковых самолетов.

В 26.05.2019 в 18:54, disp-nrsk пишет:

Оно в расписании UTC.

Спасибо,что повторились,но я не пойму о чем вы,что где смотреть.Не летают они ни по местному,ни по ихнему.Вообще стоят, с диспом не говорят.Если не сложно по-подробнее.

23 часа назад, airomsk пишет:

Еще вариант - отсутствует секция [radios] в файлах aircraft.cfg трафиковых самолетов.

Секция есть.Вроде ничего сложного,но не пойму..Весь траф просто стоит.