Jump to content

Recommended Posts

Так и должно быть. Сим генерирует трафик в момент загрузки пользователя. И если пользователь проматывает время через меню, то сим понимает новый старт и уже согласно этого генерит новые позиции трафика. А если траф борт уже в момент перекрутки времени стоял на исполнительном, то по симовскому, он уже ушел со стоянки. А это означает, улетел. Для ускорения времени используйте "Шифт+P" или наше "з". Оно ускоряется циклически, одно нажатие ускоряет в 2 раза, два нажатия в 4 раза. На третьем нажатии, трафик сбивается. Поэтому будьте осторожны ;)

2 часа назад, sib2217 пишет:

Для ускорения времени используйте "Шифт+P" или наше "з". Оно ускоряется циклически, одно нажатие ускоряет в 2 раза, два нажатия в 4 раза. На третьем нажатии, трафик сбивается. Поэтому будьте осторожны ;)

Поскольку речь идёт о трафике для FS2004 то ускорение времени включается сочетанием R и + на основной клавиатуре, а замедление, соответственно R и -.
А сочетание Shift + P дает "выталкивание" назад (push back). Сочетание Shift + P, 1 даст короткое движение назад с последующим поворотом влево на 90°, а с клавишей 2, соответственно вправо. :coolio:

2 часа назад, stuurman пишет:

Поскольку речь идёт о трафике для FS2004 то ускорение времени включается сочетанием R и + на основной клавиатуре

Все верно. Я уже давно не садился за сим, поэтому забыл сочитание. Но суть моего поста от этого не меняется. ;)

6 часов назад, sib2217 пишет:

... Но суть моего поста от этого не меняется. ;)

И в чём же тогда эта суть? В том что изменение времени через диалог TIME AND SEASON перезагружает сцену и трафик в том числе? Товарищ в этом уже убедился на своём опыте...
Вопрошателя волнует, что он " В бшем  так и не видел взлетающего трафикового борта." . Трафик у него стоит на предварительном, ждёт, а потом исчезает. Тут возможны варианты...:)

8 часов назад, stuurman пишет:

Трафик у него стоит на предварительном, ждёт, а потом исчезает.

Если судить только по этой фразе, то вариантов несколько. Упомянутый Вами АФКАД, или огромное кол-во бортов на "финале".

Если АФКАД, то смотреть "Холд-шорт". Он должен перекрывать своим внешним кругом кусок полосы. Ну и естественно рулежка должна быть соединена с ВПП. ;)

Я сталкивался с другим случаем. Товарищ наблюдал за трафиком через Traffic View Board и у него была подобная картина во всех портах. Просто TVB это невидимый самолет, который загружался в том случае на активный исполнительный. Товарищ при помощи Ctrl+W просматривал трафик, который доезжал до предварительного и ждал когда невидимый TVB освободит исполнительный. :)

Это верно. Я считаю, для просмотра трафика в порту, лучшая утилита это TrafficToolbox.dll. Один ее минус, нельзя прицепиться к траф борту и пролететь с ним весь маршрут. Но на 10 км от места старта это сделать можно. ;) Я давно ею пользуюсь. Это не виртуальный самолет, это встраиваемая в модули сима шняга. Поэтому не занимает ВПП. Но свой самолет создать нужно, чтоб грузануться в порт. Выбрать свободную стоянку и вуаля. ;)

Не знаю как сейчас, а раньше с Орбиксом поставлялись две "вышки" (мал. и бол.) в раздел Aircraft. Тоже довольно удобная штука, с радаром, приподнята над землей. Конечно там тоже следить, чтоб не занимала рулежки и впп.

3 часа назад, sib2217 пишет:

Это верно. Я считаю, для просмотра трафика в порту, лучшая утилита это TrafficToolbox.dll. Один ее минус, нельзя прицепиться к траф борту и пролететь с ним весь маршрут. Но на 10 км от места старта это сделать можно. ;) ...

Тоже давно пользуюсь этим замечательным инструментом. Причем отслеживать трафик не упуская его можно весьма успешно. Для начала у самолета user нужно отключить симуляцию и отслеживая трафиковый борт перемещать за ним самолет user , перемещая его на позицию камеры, как только расстояние до отслеживаемого вырастет до 20-25 миль (это можно контролировать по Traffic Map)
1.png.dcc0d3530b07c6f30408c06c900af78b.png2.png.7a689ff54fc2c19b5891e5be916a8787.png3.png.7d6307558c2bbe884072abeb65bf411d.png

Edited by stuurman
  • Upvote 1

Спасибо, я этого не знал. Пользуюсь не Эксплорером, а через Map.

18 часов назад, Enzzo пишет:

Не знаю как сейчас, а раньше с Орбиксом поставлялись две "вышки" (мал. и бол.) в раздел Aircraft. Тоже довольно удобная штука, с радаром, приподнята над землей. Конечно там тоже следить, чтоб не занимала рулежки и впп.

Радар, конечно, штука полезная, но вышеназванная Traffic Map не уступит наверное по функционалу. В самой "башне" нас в первую очередь интересует камера обзора с нее. Есть такая утилита FSRecorder. Она замечательна не только записью полетов, но имеет возможность создания дополнительных настраиваемых камер, как внутренних так и внешних, и даже для башни или любой другой фиксированной точки на поверхности или в воздухе.
2017-04-27_124317.thumb.png.d04fceec88b9f7dae8b3df3870161798.png

P.S.: Интересной особенностью "башенных" видов в FSRecorder является то что эта камера следит не только за самолетом пользователя но по Ctrl+W может переключаться на трафик или вообще может быть в настройках  "отвязана" и вести свободный обзор.

Edited by stuurman
дополнение
  • Upvote 2

Здравствуйте! Подскажите как исправить проблему? Трафик подходит к полосе очень близко и садится в конце полосы а некоторые уходят на второй круг? 

Большое спасибо коллеги, видимо проблема была в AFCADe данного аэродрома (ни и некоторых других).

Теперь еще вопрос для трафика 2004 как заставить AI самолеты делать коробочки над аэродромом. Что писать в файл трафика?

48 минут назад, drstalker80 пишет:

Большое спасибо коллеги, видимо проблема была в AFCADe данного аэродрома (ни и некоторых других).

Теперь еще вопрос для трафика 2004 как заставить AI самолеты делать коробочки над аэродромом. Что писать в файл трафика?

к сожелению никак

3 минуты назад, POIUY9 пишет:

к сожелению никак

Понятно.

А по какой причине трафиковые борты вместо того чтобы приземлиться в последний момент уходят на второй круг?

57 минут назад, POIUY9 пишет:

к сожелению никак

Никак нет!

Если один и тот же аэродром указать дважды подряд (вылета и прилета), то самолет взлетит,, сделает некоторый круг и приземлиться!

Edited by drstalker80
  • Upvote 1

1 час назад, drstalker80 пишет:

Никак нет!

Если один и тот же аэродром указать дважды подряд (вылета и прилета), то самолет взлетит,, сделает некоторый круг и приземлиться!

Ну если полет по кругу-то да. А если к примеру URRR-URWW то в волгограде он коробку  не зделает если даже ложные "афкад-точки"сделать

Здравствуйте!

Может было уже такое? Поиском не нашел...

Обнаружил, что на трафиковой модели Ан-24 Samdim ночью не отображаются текстуры. На всех самолётах есть, а на этом Ан-24 нету. Можно это как-то исправить?

P.S. 

Сим - Девятка.

6 минут назад, Watto пишет:

Здравствуйте!

Может было уже такое? Поиском не нашел...

Обнаружил, что на трафиковой модели Ан-24 Samdim ночью не отображаются текстуры. На всех самолётах есть, а на этом Ан-24 нету. Можно это как-то исправить?

P.S. 

Сим - Девятка.

В папке текстур отсутосвует ночная текстура. Должно быть 3текстуры. Перекинь с другой папки и все будет норм.

• Upvote 1

5 часов назад, drstalker80 пишет:

Попробуйте в расписании,установить время вылета/прилета с разницей не более 10 минут.

9 часов назад, drstalker80 пишет:

Никак нет!

Ну коробочкой это трудно назвать. А вот трафик под интерактивным командованием может. Конечно не идеально в силу своего AI навыка, но таки может, с некоторыми оговорками... :)
2017-05-03_114015.png.21a0ec6d35e56f5341eb8c6845808955.pngUERP_DC3_1.frc

При помощи FSRecorder в этом можно убедиться.

Edited by stuurman

P.S.: Если ввести тригонометрическую коррекцию отображения симом карты в северных широтах, то картинка будет оптимистичнее:
correction.png.b5a48307e8aa88ae80fd92d730688afe.png

10 часов назад, POIUY9 пишет:

В папке текстур отсутосвует ночная текстура. Должно быть 3текстуры. Перекинь с другой папки и все будет норм.

Помогло. Спасибо!

Только текстур должно быть не три, а больше - На каждую дневную ещё по ночной.

53 минуты назад, Watto пишет:

Помогло. Спасибо!

Только текстур должно быть не три, а больше - На каждую дневную ещё по ночной.

Ну у Вас старая модель тогда а я думал Cis

4 часа назад, stuurman пишет:

Ну коробочкой это трудно назвать. А вот трафик под интерактивным командованием может. Конечно не идеально в силу своего AI навыка, но таки может, с некоторыми оговорками... :)
2017-05-03_114015.png.21a0ec6d35e56f5341eb8c6845808955.pngUERP_DC3_1.frc

При помощи FSRecorder в этом можно убедиться.

Ну так это просто полет по кругу,и такую коробку сделает трафик без всяких приблуд.Я имел ввиду полет из пункта А в пункт В что бы в пункте В перед посадкой траф сделал коробку.