Jump to content

Recommended Posts

В настройках симулятора проверьте ползунок трафика.

Блин, вот же лошара... Уже во 2-ой раз спотыкаюсь об этот ползунок, который по непонятным мне причинам самостоятельно уходит в ноль и поэтому я думать про него не думаю... Пора запомнить

Это происходит после установки сценариев инсталлятором, но не всех, возможно тех, которые со своим трафиком - не знаю. Сейчас обнаружил

Сколько делал трафик, всегда для небольших самолётов (не крупнее DC-3) и для малых высот (до 3000-5000 футов).

И всегда проверял в Aircraft.cfg модели на соответствие реальной величину cruise_speed, ведь именно с этой скоростью летает трафик.

Но очень часто скорость оказывалась завышенной.

А недавно составлял расписание для четырёх-двигательного C-54 (соответствует DC-6) для высоты около 20000 футов. Заглянул в модель, там cruise_speed=250, а Wiki утверждает что у C-54 крейсерская 190 узлов.

Поправил, но осадок, как говорится, остался. Думал-думал и подумал - а вдруг это делают специально? Когда лечу на WB-29, приборная у меня около 190 узлов, а воздушная на 25000 футов обычно достигает 270-280 узлов.

Может поэтому разработчики трафиковых моделей иногда завышают значение cruise_speed?

Там комменты специально встречаются:

cruise_speed   = 130   //Knots True (KTAS) (это от 3-го Дугласа)

В 6-м у меня тоже 260 узлов. Но это, по ходу, летабельные модели, сделаные под траф (или тупо всунутые, не помню). Для летабельных это значение наверно не так важно... Вот они, красавцы (Everts Air Cargo) :).

Там комменты специально встречаются:

cruise_speed   = 130   //Knots True (KTAS) (это от 3-го Дугласа)

Но ведь TAS у Дакоты на 2000 ft будет один, как раз около 130, а на 15000 ft может достигать и 160? Ну пусть разница не сильно большая, но если самолёт высотный, то она уже станет заметной.

Получается, для высотников всё таки нужно задавать cruise_speed в зависимости от выбранной высоты пролёта маршрута?

Может я и ошибаюсь, но параметр вроде мало влияет на полет модели. Или же влияет, но не так просто. Возможно трафик действительно имеет разную скорость на разной высоте. Скорей всего это прописано в .air. А круизная скорость нужна при создании расписания, что б сим хоть примерно ориентировался, где ему отобразить самолет при загрузке.

А вообще - надо потестить :)...

P.S. ...Потестил. Модель А320 ФАИБ. Круизная в КФГ 477 узлов. Пустил один на FL100, второй FL350. В симе показывает приборную 249 и 237 соотв. А вот GS из Plan-G:

129bcf158b5dd8f25d15d1561084ab6f.jpg

При загрузке метки были совмещены. Теперь "верхний" за пару минут значительно вырвался.

Все в порядке, все по честному :)...

Edited by Enzzo

Ребят, кто-нибудь пробовал програмку AI Controller ?

Заставляет траффиковые самолёты летать по актуальным схемам по SID и STAR. Совместима с UT2 (в конфиге AIController.ini нужно значение UT2Compatibility изменить на 1). В комплекте конвертер сидов-старов из баз для PMDG.

ИМХО должна быть суперская штука. А то весьма выбешивают ситуации, когда заходишь по схеме, с соблюдением высот и скоростей, а между тем какой-нибудь хитрый трафф проскакивает мимо тебя по прямой на глиссаду, и всё - гоуэрраунд :)

Чёт, не даёт по ссылке перейти, вот полная ссыль - http://forum.avsim.net/topic/447974-ai-controller-sid-jet-route-star-and-final-approach-beta/

Edited by Ляпучка

Ребят, кто-нибудь пробовал програмку AI Controller ?

... и даже юзаю. Вещь очень толковая, но и весьма трудоемкая. Ссыль forum#avsim#net/topic/447974-ai-controller-sid-jet-route-star-and-final-approach-beta/ (заменить апострофы на точки. Что за хрень с форумом? достали).

Посмотрим, что там в Pro ATC X напатчат. Если фигню, то стоило бы вплотную заняться "стыковкой" этих программ - может получиться ВЕЩЬ!!! :).

Edited by Enzzo

Здравствуйте ! Может я не в той теме пишу. Но поиск не дал результатов. Как избавится машин ездящих по аэропорту ? Но не аэропортный трафик. А ездит у меня тот что для декорации. Автострада целая во многих аэропортах =)

Обратитесь к автору сцены конкретного аэропорта. Он ответит вам, какие файлы отвечают за автомобили.

Дело, видать, не в автомобилях, а в дорогах. Проверьте, не стоят ли у вас лендклассы поверх сцен аэропортов?

Привет! Если у кого-то есть трафик Хабаровска (UHHH) большая просьба поделиться. У меня в FS2004 установлен Mortens v 2.2, но самолетов в UHHH почти нет. Жалко, что в такой классной сцене аэропорт практически  не живой. 

Неправильный подход. Нужно выяснить, какие ак летают в Хабаровск, найти и поставить соотв. расписания.

• Upvote 2

Не знаю ,что у Вас в Mortens v 2.2 ,но при  сборке на основе расписаний RATS,AIG Хабаровск  живее всех живых:).Не нужно зацикливаться на определенном городе- получится   густо  в одном и пусто в другом.

Привет! Если у кого-то есть трафик Хабаровска (UHHH) большая просьба поделиться. У меня в FS2004 установлен Mortens v 2.2, но самолетов в UHHH почти нет. Жалко, что в такой классной сцене аэропорт практически  не живой. 

Просто я трафиком никогда не занимался и только теоретически представляю как это сделать. Где брать расписание, в каком формате, куда и как его вставлять. Если можно, какой-нибудь пример с Трансаэро в UHHH - куда и что нужно вставить. 

Просто я трафиком никогда не занимался и только теоретически представляю как это сделать. Где брать расписание, в каком формате, куда и как его вставлять. Если можно, какой-нибудь пример с Трансаэро в UHHH - куда и что нужно вставить. 

Ну да, в двух словах не напишешь. И установить с первого раза вряд ли за день получится. Сами расписания не проблема (на UTT очень даже свеженькие, и качество - достойно подражанию), но нужны модели и ливреи. Здесь в ФАКах это описывается (2004, да не суть). Если хотите научиться и ставить трафик, нужно ознакомиться там хотя бы с азами. А тогда уже обращайтесь, поможем с вопросами.

Если нужно "сразу", то WOAI как вариант. Правда Трансаэро там совсем дремучее лежит - 2006-й год  :facepalm: .

Edited by Enzzo

думаю  WOAI  не вариант. Посмотрел по ссылке, есть трафиковые модели даже Хабаровских авиалиний и других ак, летающих туда. Спасибо за ответ, если займусь этим, вопросы конечно будут, напишу. Даже подумал, что видеть  реальные борты в реальное время и в определенном а/п, наверное именно то, с чего нужно начинать  реализм в симе, его самое сильное место. 

Edited by bereks

Наткнулся в нете на траффик ICE AI Traffic 2014, подскажите кто-нибудь ставил его?

Наткнулся в нете на траффик ICE AI Traffic 2014, подскажите кто-нибудь ставил его?

....

FS9 , программа TrafficDatabaseBuilder .  Для создания AutoRoute трафика хочу иметь файл Airports.dat с аэропортами России и отдельно Airports.dat со всеми аэропортами, кроме России. Для решения моей задачи в TrafficDatabaseBuilder для FSX есть специальный ключ , а в TrafficDatabaseBuilder для FS9 такого ключа нет. В связи с этим и вопрос, выделенный жирным. Вопрос как ? Понятно, что можно руками вырезать основную часть аэропортов, начинающихся на U... , но есть самопальные военные и прочие порты с нестандартными ICAO кодами. Ну, и просто интересно возможно ли получить такой файл автоматом, например, какой-либо утилитой, кроме TrafficToolBox.

Edited by 4beer

Никогда не интересовался трафиком до сего времени, наткнулся на проблему: у меня отсутствует трафик. 

Дефолтный вообще удален, но установлен от сцены Иваново-Северный, со своими АИ-самолетами и расписанием. Пробовал двигать ползунок в настройках симулятора, ничего не меняет. Гружусь на этом аэродроме, но кроме статики на стоянках ничего нет.

Также перестал работать наземный трафик в сцене Толмачово. Где то я влез во что-то, помогите разобраться?

П.С. В общем, скачивал разные пакеты траффика, устанавливал, и все равно, - ни один не работает! Что я мог удалить, отключить, чтобы он не работал при установке в настройках ползунка на 100%? 

Может какая дефолтная сцена в библиотеке сценариев  за него отвечает? Я просто удалил некоторые, к примеру относящиеся к Американскому континенту.

Все работает!

Edited by Severin

Всем доброго здоровья! Подскажите, где можно взять траффик (самолёты, актуальный траффик) Североамериканских компаний?

Всем доброго здоровья! Подскажите, где можно взять траффик (самолёты, актуальный траффик) Североамериканских компаний?

Готовый, пожалуй, только в сборке romgan-а на UT2 (искать на рутрекере). Там в основном 12-14 годы. Поверьте, это очень свежие расписания.

Ну или самому. По крупным штатникам неплохо Гийом пишет. И конечно УТТ и АИГ :)... Расписания в этих местах серьезные. Ссылки на самолеты в них имеются.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Готовый, пожалуй, только в сборке romgan-а на UT2 (искать на рутрекере). Там в основном 12-14 годы. Поверьте, это очень свежие расписания.

Ну или самому. По крупным штатникам неплохо Гийом пишет. И конечно УТТ и АИГ :)... Расписания в этих местах серьезные. Ссылки на самолеты в них имеются.

Спасибо огромное! Буду посмотреть!