Jump to content

Recommended Posts

Ставил трафик Дельты, и увидел в конфигах такие записи (в самом низу):

[fltsim.10]
title=Delta Connection - Shuttle America Embraer EMB-170 - Shuttle America colors
sim=aia_emb_170
model=
panel=
sound=
texture=shuttle_america_N979RP
atc_id=
atc_airline=VARIOUS
atc_flight_number=505
ui_manufacturer=Aardvark
ui_type=Embraer EMB-170
ui_variation=Delta Connection
description=AI Aardvark EMB 170
atc_parking_codes=DALX
atc_parking_types=GATE
delta connection - shuttle america embraer emb-175=atc_airline = mercury
delta connection - compass airlines embraer emb-175=atc_airline = compass rose
delta connection - compass airlines embraer emb-170=atc_airline = compass rose
delta connection - shuttle america embraer emb-170=atc_airline = mercury
delta connection - shuttle america embraer emb-170 - shuttle america colors=atc_airline = mercury
delta connection - atlanctic southeast airlines bombardier crj900=atc_airline = acey
delta connection - pinnacle airlines bombardier crj900=atc_airline = flagship
delta connection - comair bombardier crj900=atc_airline = comair
delta connection - comair bombardier crj900 - 30th anniversary n695ca=atc_airline = comair
delta connection - skywest bombardier crj900=atc_airline = skywest
delta connection - skywest bombardier crj900 - old colors=atc_airline = skywest
delta connection - mesaba bombardier crj900=atc_airline = mesaba
delta connection - comair bombardier crj700=atc_airline = comair
delta connection - comair bombardier crj700 - old colors=atc_airline = comair
delta connection - skywest bombardier crj700=atc_airline = skywest
delta connection - skywest bombardier crj700 - old colors=atc_airline = skywest
delta connection - atlantic southeast airlines bombardier crj700=atc_airline = acey
delta connection - atlantic southeast airlines bombardier crj700 - old colors=atc_airline = acey
delta connection - atlantic southeast airlines bombardier crj700 - horizon air hybrid=atc_airline = acey
delta connection - atlantic southeast airlines bombardier crj700 - 25 years=atc_airline = acey
delta connection - skywest embraer emb-120 - skywest colors=atc_airline = skywest
delta connection - mesaba saab sf340b=atc_airline = mesaba
delta connection - chautauqua airlines embraer erj-145=atc_airline = chautauqua
delta connection - chautauqua airlines embraer erj-145 - old colors=atc_airline = chautauqua
delta connection - chautauqua airlines embraer erj-145 - 800th embraer n568rp=atc_airline = chautauqua
delta connection - mesaba crj200=atc_airline = mesaba
delta connection - comair crj100/200=atc_airline = comair
delta connection - skywest crj200=atc_airline = skywest
delta connection - skywest crj200 - old colors=atc_airline = skywest
delta connection - skywest crj200 - skywest colors=atc_airline = skywest
delta connection - atlantic southeast airlines crj200=atc_airline = acey
delta connection - atlantic southeast airlines crj200 - old colors=atc_airline = acey
delta connection - atlantic southeast airlines crj200 - 100th crj n920ev=atc_airline = acey
delta connection - pinnacle airlines crj200=atc_airline = flagship

Что они означают и как работают?

Доброго времени суток!

Объясните пожалуйста на пальцах новичку, как 1) добавить в дефолтный трафик самолеты ? 2) Как добавить ливреи реальных авиакомпаний (Трансаэро, Lufthansa и т.д.) для трафика ?

У меня получается, что добавленные самолеты и ливреи к ним, могу использовать только я, а в трафике все по умолчанию.

Помогите пожалуйста!

Доброго времени суток!

Объясните пожалуйста на пальцах новичку, как 1) добавить в дефолтный трафик самолеты ? 2) Как добавить ливреи реальных авиакомпаний (Трансаэро, Lufthansa и т.д.) для трафика ?

У меня получается, что добавленные самолеты и ливреи к ним, могу использовать только я, а в трафике все по умолчанию.

Помогите пожалуйста!

Уже стотыщраз на эти вопросы здесь отвечали. В этом же разделе есть темы 

http://www.avsim.su/forum/topic/5305-faq-po-trafiku/

http://www.avsim.su/forum/topic/22487-ustanovka-trafika-v-msfs-2004/

Edited by yaryck

Теперь видимо придётся править весь трафик, который летает в Крым. Индексы аэродромов переделали. Если были украинские индексы, например, UKFF, то теперь российские URFF http://maps.aopa.ru/#lon/33.973817/lat/45.052050/z/15/ll/av/mode/r

Вот и сима коснулось освобождение Крыма от оккупации

Вариант "оставить как есть" не устраивает?

• Upvote 1

Вариант "оставить как есть" не устраивает?

Меня не устраивает. Кто как, а я свой трафик буду переделывать. Для начала составлю список аэродромов, которых коснулись изменения, потом исправлю афкады и напоследок буду вносить изменения в БГЛки

И скажите какой файл отвечячет за свет в кабине боинга 737-800 и где он находится?

Уважаемый, вы темой не обшиблись? Тут обсуждается ТРАФИК, а у трафика за "свет в кабине" отвечает соответствующая текстура.

Меня не устраивает. Кто как, а я свой трафик буду переделывать. Для начала составлю список аэродромов, которых коснулись изменения, потом исправлю афкады и напоследок буду вносить изменения в БГЛки

Если поставить цель заморочиться, повод всегда можно найти.

У меня в трафике до сих пор Тбилиси УГГГ, а Ереван УГЕЕ.

• Upvote 3

Если поставить цель заморочиться, повод всегда можно найти.

У меня в трафике до сих пор Тбилиси УГГГ, а Ереван УГЕЕ.

Цель не заморочиться, а сделать так, как оно есть на самом деле. У меня нет в трафике, например, фейкового симовского Z25C, у меня есть Шагол USCG - такой, какой он обозначен на реальных схемах, картах и т.п.

Цель не заморочиться, а сделать так, как оно есть на самом деле. У меня нет в трафике, например, фейкового симовского Z25C, у меня есть Шагол USCG - такой, какой он обозначен на реальных схемах, картах и т.п.

И уже вышли схемы УРФФ?

И уже вышли схемы УРФФ?

Выйдут по любому.

Я, например, уже исправил графу "Страна" в АФКАДЕ всех крымских аэродромов\портов\площадок с "Украина" на "Россия". На этом планирую закончить изменения.

Edited by AndreyKGonchar

Торопитесь, товарищи россияне. Думаю, не стоит бежать впереди паровоза.

Присвоение российского кода аэропорту Симферополь — это довольно логичный шаг российских властей по аннексии АР Крым и довольно непростое решение с точки зрения мировой гражданской авиации.

Дело в том, что международные аэропорты интегрированы в международную систему гражданской авиации. И мало просто физически владеть аэропортом, о чем понимают власти РФ.

Таким образом, на сегодня сложилась непростая ситуация с авиасообщением в крымском регионе: госавиаслужба Украины выдала запрет на полеты в аэропорт Симферополь , но единственной страной, которая игнорирует этот запрет, оказалась Россия, что в свою очередь было предсказуемо. В свою очередь, МИД Украины уже заявил протест в связи с фактическими нарушениями воздушного пространства российскими авиакомпаниями.

По мнению экспертов, в данной ситуации важным будет мнение ИКАО, которая, по всей видимости, поддержит позицию Украины, что заставит российские гражданские авиакомпании под угрозой применения санкций прекратить полеты.

Что же ожидает в дальнейшем гражданскую авиацию в Крыму? По мнению тех же экспертов, российские авиавласти воспользуются старой русской пословицей: «Голь на выдумку хитра.» и придумают как обойти все санкции и запреты. Возможными вариантами может быть перевозка гражданских пассажиров на военных самолетах или создание специальной авиакомпании, которой санкции не будут страшны. В любом случае, Россия не пойдет на прямое нарушение Чикагской конвенции (конвенция, которая установила основные принципы работы мировой гражданской авиации).

Можно сделать вывод, что гражданскую авиацию в Крыму ждут нелегкие времена. И даже если РФ каким-то образом и наладит авиасообщение в обход «Чикагской конвенции», то это не будет полноценным авиационным рынком, а будет напоминать старый советский «Аэрофлот» с соответствующим уровнем комфорта  и сервиса.

Торопитесь, товарищи россияне. Думаю, не стоит бежать впереди паровоза/

Поживём - увидим! Или по вашему Крым вошёл в состав России, а небо над ним осталось украинским? Что-нить придумают, тем более что Медвед уже дал указания по поводу воздушного сообщения с Крымом. Россия уже на многие украинские "нет" перестала обращать внимание.

Edited by Mitch

Поживём - увидим! Или по вашему Крым вошёл в состав России, а небо над ним осталось украинским? Что-нить придумают, тем более что Медвед уже дал указания по поводу воздушного сообщения с Крымом. Россия уже на многие украинские "нет" перестала обращать внимание.

Если следовать букве закона, то украинских "нет" не может быть в принципе, так как на Украине нет законной власти

• Upvote 1
  • Downvote 1

Всё, что когда либо, за двадцать с лишним лет делала Украина... Стоп! Это же не раздел "политика"...

Но в целом, Россия, полноправно, хотите Вы этого или нет, владела и владеет воздушным пространством над территорией Крыма. Я конечно против того, что бы префикс UK в икао-коде портов менять на что б это нибыло... ибо проблема не в буквах... Но то, что какие то полудурки чего то не признают, не даёт этим придуркам никакой возможности препятствовать полётам над территорией Крыма. Кому из авиакомпаний "интересно" туда или от туда летать пусть летают. Фашисты, самозванцы, сочувствующие им - пусть "курят в коридоре"!

Данный пост ни в коем случае не содержит межнациональной розни и чего бы, это нибыло, против полётов в симуляторе...

Не сочтите за оффтоп.

Edited by AndreyKGonchar

Но то, что какие то полудурки чего то не признают, не даёт этим придуркам никакой возможности препятствовать полётам над территорией Крыма. Кому из авиакомпаний "интересно" туда или от туда летать пусть летают. Фашисты, самозванцы, сочувствующие им - пусть "курят в коридоре"!

В Киеве сидят реально обкуренные! Заявили, что не согласованные с Киевом полёты российской авиации в Крым являются нарушением воздушного пространства Украины!

Они кричат, что вернут Крым! Реально дибилы! Делают вид, что не в курсе, что Крым они уже вернули. Теперь пора возвращать Малороссию: Харьков, Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье, Николаев, Одессу

• Upvote 1
  • Downvote 1

...

Таким образом, на сегодня сложилась непростая ситуация с авиасообщением в крымском регионе: госавиаслужба Украины выдала запрет на полеты в аэропорт Симферополь , но единственной страной, которая игнорирует этот запрет, оказалась Россия, что в свою очередь было предсказуемо. В свою очередь, МИД Украины уже заявил протест в связи с фактическими нарушениями воздушного пространства российскими авиакомпаниями.

...

Странно, почему только Российскими? 

А Туркиши циннично нарушают запрет и ничего? :) Да и сами украинские компании не брезгуют летать в Симферополь  :russian_ru:

post-54365-0-65141400-1396389444_thumb.png post-54365-0-62252300-1396389447_thumb.png

Или запрет введён только для Российских компаний?

В Киеве сидят реально обкуренные!

Не пью, не курю. Как-то даже обидно. :(

• Upvote 2

Не пью, не курю. Как-то даже обидно. :(

Разве ты во власти???

Можно сколько угодно спорить о легитимности власти в Украине или о праве России владеть крымским небом (для этого, кстати, есть раздел "Политика"), но код URFF в результате этих споров в справочнике ИКАО вряд ли появится.

Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) запретила полеты в Крым, в частности в Симферополь и Севастополь.

Такое сообщение Евроконтроля обнародовано на веб-сайте flightworx, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Эту информацию агентству подтвердил представитель авиаотрасли страны.

Согласно сообщению, Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, изданных не украинской властью.

По данным Евроконтроля, полеты в Симферополь и Севастополь запрещены до дальнейших уведомлений.

Евроконтроль также советует при выборе маршрутов кроме закрытых, согласовать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами во избежание нарушений в воздушном движении.

Евроконтроль координирует и планирует управления воздушным движением для всей Европы. Это включает в себя работу с национальной властью, поставщиками аэронавигационного оборудования, гражданскими и военными пользователями воздушного пространства, аэропортами и другими организациями. Его деятельность включает в себя стратегическое и тактическое управление потоками, подготовку диспетчеров, региональный контроль воздушного пространства и а также сбор аэронавигационных налогов.Источник:http://censor.net.ua/n278933Источник:http://censor.net.ua/n278933

Edited by Alex-F
  • Upvote 1

Всем участникам, особенно Alex-F, как инициатору: в следующий раз столь злостный оффтопик будет караться по всей строгости. Хотите беседовать о политике - идите в "Политику".

Подскажите пожалуйста, можно ли в fsx траффиковские модели поместить в отдельную папку так, что бы сим их видел? спасибо

Да. В fsx.cfg в секции [Main] добавляете строчку SimObjectPaths.Х с очередным порядковым номером и прописываете путь к требуемой папке (хоть на другом диске). Напр.

[Main]
SimObjectPaths.0=SimObjects\Airplanes
SimObjectPaths.1=SimObjects\Rotorcraft
SimObjectPaths.2=SimObjects\GroundVehicles
SimObjectPaths.3=SimObjects\Boats
SimObjectPaths.4=SimObjects\Animals
SimObjectPaths.5=SimObjects\Misc
SimObjectPaths.6=D:\Vsyaky_Samolety\AiTraffic

Edited by Enzzo