Jump to content

Recommended Posts

сори но у меня еще вопрос.

как закинуть созданную библиотеку BGL в симулятор? и что это вообще такое?

Наверно задам самый глупый вопрос. Как ставить трафик?

Заранее спасибо!

Наверно задам самый глупый вопрос. Как ставить трафик?

Заранее спасибо!

Посмотрите "Для новичков от А до Я" 206-e сообщение и дальше - там все по трафикам WOAI

http://www.avsim.su/forum/topic/72874-dlya-novichkov-ot-a-do-ya/page__pid__2003533__st__200#entry2003533

Помогите найти AI модели: Airbus A330-200RR, Airbus A330-300RR, Ilyushin Il96-300, McDonnell Douglas MD11F. Если можно, то с текстурами Аэрофлот.

фот фигня( все ставлю как надо, а трафик не появляется(( уже несколько раз пробовал(

Использовать можно только трафиковые или дэфолтные модели самолётов. У меня сначала тоже не получалось.

Edited by Yanchukoff

Вот тут человек очень подробно описывает как самому делать трафик, для 10 тоже подходит, сам делал себе по этому мануалу http://www.russianskyteam.ru/forums/showthread.php?t=2962&highlight=%F2%F0%E0%F4%F4%E8%EA

Уважаемые, подскажите пожалуйста, существует ли программа, позволяющая наглядно "на лету" менять параметры такие как ui_manufacturer, ui_type и ui_variation? Нужно для Фсинн, чтобы онлайн найти быстро нужный самолёт, а не лазить и искать в списке...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, существует ли программа, позволяющая наглядно "на лету" менять параметры такие как ui_manufacturer, ui_type и ui_variation? Нужно для Фсинн, чтобы онлайн найти быстро нужный самолёт, а не лазить и искать в списке...

AI Flight Planner, там есть редактор самолетов. Только поле ui_manufacturer он вроде не показывает.

Спасибо большое за ответ! Попробую программку и отпишусь.

Сергей вот тут возьми http://va-dalavia.ifolder.ru/26500441. Программка пеняет ui_manufacturer и ui_type. Именно то, что надо для Фсинн. Программку делал именно для этого. Описание в архиве.

Edited by 062

Подскажите плиз. У меня сим при загрузке ругается ,что у меня одноименные файлы траф самолетов. Я залез ,удалил ,но ошибка осталась. Даже не знаю ,где их искать ,что бы исправить ситуацию. Я в этом не очень силен ,только начинаю осваивать..

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.70] - missing texture map

Duplicate use of sim title: WoA_AIA_B734v2_LogoLight_NOK-Nok Air_TDA

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.28]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.70]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.71] - missing texture map

Duplicate use of sim title: WoA_AIA_B734v2_LogoLight_NOK-Nok Air_TDB

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.29]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.71]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.72] - missing texture map

Duplicate use of sim title: WoA_AIA_B734v2_LogoLight_NOK-Nok Air_TDE

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.31]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.72]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.73] - missing texture map

Duplicate use of sim title: WoA_AIA_B734v2_LogoLight_NOK-Nok Air_DDL

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.30]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.73]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.74] - missing texture map

Duplicate use of sim title: WoA_AIA_B734v2_LogoLight_NOK-Nok Air_DDM

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.27]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B734v2_LogoLight - [fltsim.74]

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B735v2_LogoLight - [fltsim.35] - missing texture map

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B738_W - [fltsim.137] - missing texture map

F:\Program Files\FSX\SimObjects\Airplanes\WoA_AIA_B738_W - [fltsim.138] - missing texture map

Duplicate use of sim title: WoA_AIA_B738_W_Republic of China Air Force One

Edited by Jeka_M

Погляди на параметр -missing texture map. Похоже он не может найти эти текстуры. Погляди правильность пути в aircraft.cfg.

Какое значение в "aircrafts.txt" прописывать для Boeing 787?

Edited by RA85807

Какое значение в "aircrafts.txt" прописывать для Boeing 787?

Если без "собак", то смотрим в aircraft.cfg и ищем cruise_speed=XXX

Всех с наступающим! У меня вопрос: Авиакомпания СарАвиа, текстуры и флайтплан от RATS, модель от Xomer'а Як-42, наблюдается следующий баг: Сим загрузился, появляюсь на стоянке в Саратове, тут на секунды две-три появляются самолёты авиакомпании СарАвиа и исчезают, что это может быть? Но суть в том, что их даже нет в воздухе, даже не летают, как-будто я даже не устанавливал их...Все остальные самолёты Як-42 от Xomer'а отображаются и отлично летают.

Edited by UERP-Ydachny

Вопросик к знатокам: траффик W_O_Ai стал глючить - многократно ругается при установке пакетов на то, что не может найти такую-то, такую-то модель и как следствие после утсановки, где-то 1/3 всех ai моделей белая. Ранее устанвока проходила как часы, а глюк возник после тестирования ultimate 2 traffic. В чем может быть причина. спасибо

Edited by ilya_sy

Здесь уже кем-то давным-давно задавался вопрос про несоответствие координат аэропорта и превышением его над уровнем моря. Так вот - хотелось бы узнать ответ, будет ли это как-то влиять на расположение траффика в симе?

В частности, у меня в большинстве airports_*.txt от RATS идет несовпадение пр. на 1 гр по широте и на 1-3 м по высоте, если сравнивать данные с Airports_FS2004.txt (полученным через Collectarports).

Edited by nikola1982

Некоторое несоответствие координат аэропорта на трафик не влияет (вроде бы), важно обратить внимание на соответствие полушарий в широте и долготе (N,S; W,E), а то ребята уже с этим сталкивались. С превышением сложнее - при несовпадении значений самолёты на стоянках будут висеть в воздухе-утопать в бетоне, иногда заходить слишком высоко по глиссаде, либо наоборот, садиться до полосы - гадость, в общем. У нас должно быть: высота порта в .txt=высоте порта в афкаде. Правильный вопрос про Airports_FS2004.txt - у автора расписания может быть установлен сценарий с иными значениями. Поэтому, если у меня какие-то порты в симе есть, то их координаты с превышениями вставляю именно из этого файла. По крайней мере, это будут МОИ координаты и МОИ превышения.

Edited by Nikman

Некоторое несоответствие координат аэропорта на трафик не влияет (вроде бы), важно обратить внимание на соответствие полушарий в широте и долготе (N,S; W,E), а то ребята уже с этим сталкивались. С превышением сложнее - при несовпадении значений самолёты на стоянках будут висеть в воздухе-утопать в бетоне, иногда заходить слишком высоко по глиссаде, либо наоборот, садиться до полосы - гадость, в общем. У нас должно быть: высота порта в .txt=высоте порта в афкаде. Правильный вопрос про Airports_FS2004.txt - у автора расписания может быть установлен сценарий с иными значениями. Поэтому, если у меня какие-то порты в симе есть, то их координаты с превышениями вставляю именно из этого файла. По крайней мере, это будут МОИ координаты и МОИ превышения.

Спасибо. И еще один вопрос по ходу. Заметил , что у меня один траффиковый самолет,не долетая до аэропорта, резко срывается в пике и падает. Почему может быть такое?

Спасибо. И еще один вопрос по ходу. Заметил , что у меня один траффиковый самолет,не долетая до аэропорта, резко срывается в пике и падает. Почему может быть такое?

Что за ероплан? Какой конторы? Динамика его родная, или сторонняя? (где-то я это уже видел...)

Edited by Nikman

Возможные причины этого кроются в ответе Николая и динамики.

Что за ероплан? Какой конторы? Динамика его родная, или сторонняя? (где-то я это уже видел...)

Tu-134 MR на подлете к Талагам. Динамика в комплекте с моделью.

Edited by nikola1982