Jump to content
Sign in to follow this  
DZhO

Установка Пакетов Rats

Recommended Posts

После накопления опыта все эти операции и исправление возможных ошибок будут занимать считаные минуты. Делайте всё аккуратно и внимательно, тогда ошибок у Вас не будет, с пакетами РАТС точно не будет.

Надеюсь, мой тутор поможет новичкам в установке траффика РАТС, а он на данный момент является лучшим траффиком российских компаний.

Если я где-то ошибся или допустил неточность, господин Петренко меня поправит.

Ждём новых релизов.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Дмитрий

А точно надо тыкать кнопку ассоциэйт? Я не тыкаю и вроде самолеты стоят на еродроме и летают. Но может не полноценно?

Мне вот просто интересно... А почему бы им не сделать что нибудь вроде инсталлера? как у PAI например...

Edited by Arab

А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

• Upvote 1

А точно надо тыкать кнопку ассоциэйт? Я не тыкаю и вроде самолеты стоят на еродроме и летают. Но может не полноценно?

Не знаю, что у Вас летает, но ассоциировать самолеты нужно.

Edited by Andrew88

Можно в меню выбора самолёта просто два раза шёлкнуть по нужному самолёту. Результат будет такой же.

Я имею в виду ваще асоциировать. Те когда появился экран с самолетами и против них стоят крестики, я жму далее, выскакивает сообщение о возможной проблеме, затем все ок - файл с траффиком готов. Проверял так - до установки трафа во владивостоке пустое поле, после установки - появились крафты.

А что происходит, когда асоциируешь самолеты? - прописывается что то в аиркрафт кфг?

То Andrew88 - а че ты нервничаешь?

Edited by sanyek

Я имею в виду ваще асоциировать. Те когда появился экран с самолетами и против них стоят крестики, я жму далее, выскакивает сообщение о возможной проблеме, затем все ок - файл с траффиком готов. Проверял так - до установки трафа во владивостоке пустое поле, после установки - появились крафты.

А что происходит, когда асоциируешь самолеты? - прописывается что то в аиркрафт кфг?

Когда ассоциируешь строчка title= из aircraft.cfg записывается в файл Aircrat.txt флайтплана. Если составители ФП угадали, и эти строчки совпадают изначально, то в симе будут самолёты.

Понял, спасибо.

Но есть еще один вопрос. В папках флайтпланов иногда есть две папки. Например UUE1+UUEE и UUEE. Что лучше ставить с + или один. И что ваще за обозначение ууее (шарик причем?))

Понял, спасибо.

Но есть еще один вопрос. В папках флайтпланов иногда есть две папки. Например UUE1+UUEE и UUEE. Что лучше ставить с + или один. И что ваще за обозначение ууее (шарик причем?))

UUEE -код аэропорта Шереметьево. В реале аэропорт разделён на Шереметьево-1 и Шереметьево-2, в симе такое разделение достигается установкой двух Afcad файлов (UUE1 и UUEE), если у Вас стоят два эти файла, то выбирайте папку UUE1+UUEE, в противном случае папку UUEE. В случае использования двух Afcad файлов все самолёты будут парковаться там, где положено, т.е. международные рейсы у Ш-2, а внутренние у Ш-1, иначе все самолёты будут стоять где попало.

Во как...А у меня в выборе портов москвы тока шереметьего и все. Про 1 или 2 слова не сказано. Даже стоит Moscow Global Scenery. А где же брать афкад ууе1? поиск молчит

А у меня в шарике ваще тишина - ни кого. Может как раз из-за этого.

А почему папки с флайт планами назывют ууее. Например владивосток авиа туда ваще не летает наверное

Во как...А у меня в выборе портов москвы тока шереметьего и все. Про 1 или 2 слова не сказано. Даже стоит Moscow Global Scenery. А где же брать афкад ууе1? поиск молчит

А у меня в шарике ваще тишина - ни кого. Может как раз из-за этого.

А почему папки с флайт планами назывют ууее. Например владивосток авиа туда ваще не летает наверное

Если есть две папки, значит летает!

А файлы афкад... Петрович их автор, поэтому попробуй к нему обратиться.

• Upvote 1

Понял спасибо! афкады нашел

Молодец что все расписал, а то я ранее пару дней разбирался с RATSами.

То Andrew88 - а че ты нервничаешь?

Здесь никто не нервничает. Наоборот, искренне рад за тебя, что все получилось.

Спасибо за наглядный материал!

по ссылке Ту-134 не качается! Или у меня руки кривые! Кто нить на мыло отправит мне его? А по той сылке я ЯК-42 только скачал Гг :(

по ссылке Ту-134 не качается! Или у меня руки кривые! Кто нить на мыло отправит мне его? А по той сылке я ЯК-42 только скачал Гг :(

Там две части, в первой есть Ту-134!

Странно как то я трафик поставил! Тут, архиве файлов скачал какой то Ту-134 Пулковских линий! вроде поставил текстуры от "крыс" "ДОНовские", загрузился и увидел три пулковских Ту-134! и все! Где все Ту-154??? И еще глупый вопрос; Где смотреть дату расписания? на какое, то-есть, число мне загружать сим, чтоб лицезреть движение трафика?

dzho, спасибо огромное!!! Я наконец сумел вставить траффик сам :(

Edited by Cmak

Странно как то я трафик поставил! Тут, архиве файлов скачал какой то Ту-134 Пулковских линий! вроде поставил текстуры от "крыс" "ДОНовские", загрузился и увидел три пулковских Ту-134! и все! Где все Ту-154??? И еще глупый вопрос; Где смотреть дату расписания? на какое, то-есть, число мне загружать сим, чтоб лицезреть движение трафика?

А Вы уверены, что тушка, которую Вы скачали, именно SKJ? Всё таки лучше пользоваться официальными ссылками.

По поводу порта: у Вас дефолтная сцена или нет? Если дефолт, то, возможно, просто не хватило места на стоянке. А расписание можно посмотреть в файле расписания, откройте MRAI-файл (Traffic_RATS_Su06_Aeroflot-Don.zip), там есть файл с расписанием всех полётов.

// Aeroflot-Don

AC#1,430,"Aeroflot-Don Boeing 737-500"

AC#2,440,"Aeroflot-Don Tupolev Tu-134A"

AC#3,440,"Aeroflot-Don Tupolev Tu-134A-3"

AC#4,486,"Aeroflot-Don Tupolev Tu-154B-2"

AC#5,486,"Aeroflot-Don Tupolev Tu-154M"

Вот что у меня в Traffic_RATS_Su06_Aeroflot-Don! Может это только иза того что у меня FSX? Хотя...

У меня из 154 "simlndmrks_TU154M_traffic_2"

"SKJ_TU154_v3" _ Это они???

Я их качал по ссылкам из нижестоящей темы с приведенных ссылок!

Про 10 я ничего сказать не могу, все утилиты писались под 9...

И а афкады не дефолтные! что странно, так это то что 134 только на месте стоят! так же вставил линии Башкирсий чартер, при загрузки система предупредила о наличии новых файлов, но так же никакого движения!