Jump to content
DZhO

Установка Пакетов Rats

Recommended Posts

ребят, выложите пожалуйста сюда файл traffic.bgl сюда с 2004 сима!

Дим, огромное спасибо за тутор, у самих руки пока не доходят. Но обязательно дойдут. Плюс есть ещё одна мысля как новичков натаскать на установку трафика, но об этом позже...

Чёрному Дьяволу: прежде чем задавать вопросы, стоит прочитать туториал "Установка трафика для новичков", там всё подробно описано. Единственный недочёт который есть в том туторе - там вместо МРАИ Инсталлера используется ТТулз, что не есть хорошо по отношению к нашим расписаниям. В остальном же все шаги в том туторе и все пояснения абсолютно логичны и требуют ознакомления. По вашему вопросу о времени прилёта смотрим в частности Главу 2, Часть 3.

134 ые оживились! только летают как топоры! А те кто взлетает больше на локомотивы похожи! Ладно утром фак почитаю, что то там упоминаеться при таких случаях! 154ые и боинг так ине появились! Но раз летает Ту-134 (пулково) который в принципе то не должен летать, значит и остальные будут летать! :sarcastic:

А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Edited by Arab

А почему бы не научиться уже когда-нибудь читать FAQ по установке траффа, которых уже масса написана? И проблем никаких не будет.

Уважаемый!

Читать FAQ мы с детства приучены. И проблем с установкой российского траффика у меня нет. Речь не об этом. Речь о том, что почему бы не пойти на встречу конечному пользователю и не сделать нормальный пакет-инсталлер, а не гонять пользователя по дебрям интернета в поисках самолетов, расписания и ливрей.

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны. Проще научиться устанавливать траффик в ручную, а необходимые модели скачивать один раз. Моё ИМХО. Спасибо автору за хороший урок...

Edited by RIF

Странно как то я трафик поставил! Тут, архиве файлов скачал какой то Ту-134 Пулковских линий! вроде поставил текстуры от "крыс" "ДОНовские", загрузился и увидел три пулковских Ту-134! и все! Где все Ту-154??? И еще глупый вопрос; Где смотреть дату расписания? на какое, то-есть, число мне загружать сим, чтоб лицезреть движение трафика?

Поставь сцену РОСТОВА-НА-ДОНУ (она в файлах должна быть), или обработанный АФКАД для дефолтной сцены, тогда все увидишь...

Даты конкретной не увидишь, только дни:

0-вс,1-пн,2-вт,3-ср,4-чт,5-пт,6-сб (это в расписании, указано так к примеру: 0/00:00)

Удачи!

Уважаемый!

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны. Проще научиться устанавливать траффик в ручную, а необходимые модели скачивать один раз. Моё ИМХО. Спасибо автору за хороший урок...

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте. Эх.... жаль я не программер... собрал бы траффик RATS в один инсталлятор, и дело с концом. :russian_ru:

P.S. А автору этого топика, действительно спасибо за туториал.

Edited by Arab

Трафик установил! Причина появления лишь одного ту-134 настолько банальна, что аж стыдно написать! Напишу на всякий случай, может на десятый сим кто нибудь будет устанавливать: трафиковые модели следует поместить в папку: c\program files\microsoft flight simulator X\SimObjects\airplanes, а не в aircraft! Спасибо! :russian_ru:

Пакеты по размеру будут огромные, да тем у кого модели самолетов есть, лишний Мб не нужны.

Ерунда.

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте.

Размеры то не большие, но если в пакетах не будет самих моделей, а в ридми будет указано где их взять, размер пакетов еще уменьшится...

Ребят, в чем трабл: некоторые текстуры бортов в сплошном черном цвете! Что это значит? ("Дальавиа" Ил-62)

Уважаемый!

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте. Эх.... жаль я не программер... собрал бы траффик RATS в один инсталлятор, и дело с концом. :D

+1. может конечно есть в этом большой потаенный смысл. :) Но я его так почему то и не усмотрел. Зачем вот так ковыряться... Когда можно просто инсталлером. Хотяя... вдруг кому то надо, ну вот оочень надо посмотреть расписание. Ну или, не знаю еще чего нибудь посмотреть :)

Хотяя... вдруг кому то надо, ну вот оочень надо посмотреть расписание. Ну или, не знаю еще чего нибудь посмотреть :D

А вот как раз для таких любопытных в инсталлерах типа PAI или WOAI предумотрена опция 'Manual Install' :)

В пакетах ПАИ все ихнее, и модели и ливреи и расписания, если и не их разработки то они владеют правами на них. А у РАТС свои только ливреи и расписания. А модели , увы, разных разработчиков, которым не понравится если кто -то начнет пихать их модели в свои пакеты и распространять их со своего сайта, хоть и задаром. Поэтому и инстал пакетов нет.

Я что-то "припарился" с установкой USSK и UUOS, ведь SCENERY LIBRARY не хочет его добавлять, там только афкадовский и еще какие-то BGLовские файлы...

Как установить то его?

С уважением, заранее, спасибо!

Я что-то "припарился" с установкой USSK и UUOS, ведь SCENERY LIBRARY не хочет его добавлять, там только афкадовский и еще какие-то BGLовские файлы...

Как установить то его?

С уважением, заранее, спасибо!

Нужно просто кинуть все БГЛ-ки в папку с афкадами (Addon Scenery/scenery), и все! никакой установки через библиотеку не нужно.

Так и хотел сделать, но засомневался...

Пасибище!:pilotfly:

Уважаемый!

Ну не такие уж и огромные. достаточно посмотреть на PAI. весят от 2мб - до 12мб зависит от траффика. А вот на счет лишних самолетов категорически не согласен. Если самолет данного типа уже есть на компе, PAI просто добавляет к нему новую текстуру и прописывает её в нужном месте. Эх.... жаль я не программер... собрал бы траффик RATS в один инсталлятор, и дело с концом. :)

+1. может конечно есть в этом большой потаенный смысл. :new_russian: Но я его так почему то и не усмотрел. Зачем вот так ковыряться... Когда можно просто инсталлером. Хотяя... вдруг кому то надо, ну вот оочень надо посмотреть расписание. Ну или, не знаю еще чего нибудь посмотреть :joystick:

+1 :) Я тож помню выдвигал мыслю по типу всё в одном :new_russian: Немного фантазии - прога ищет крафты и если их нет предлагает их скачать из инету и кладёт в нужную папочку, прописывает текстурки, и цепляет енто всё добро к рассписанию. Если она ещё через инет тянула новые шкурки и рассписания (обновлялась)... Но что то я размечтался. :)

Столкнулся с проблемой.

При установки пакетов по инструкции в 10 сим все борты имеют визуально одинаковый номер.

Столкнулся с проблемой.

При установки пакетов по инструкции в 10 сим все борты имеют визуально одинаковый номер.

Этот тутор для 9 сима... Про 10 ничего сказать не могу.

С остальными самолётами поступаем точно так же, в итоге напротив всех самолётов должна стоять зелёная галочка.

post-6221-1171738615_thumb.jpg

Хочу добавить следующее: при установке новых текстур для уже имеющейся модели можно нажать кнопку "Install new texture", с помощью меню выбрать модель, вписать все названия, позывные, и.т.д. ....

Удобно: 1. не надо лазить туда обратно между zip/rar и папкой aircraft.

2. Не нужно делать "copy-paste" секций [flightsim.x] из "readme.txt" в aircraft.cfg

3. По попкам вообще лазить не нужно, MRAI Installer все делает САМ! :cheer1:

З.Ы. Единственное неудобство -при установке текстур к модели A330 от FSP программа (MRAI Installer) сама не определяет нужную модель а выдает в меню сразу все 3 возможные варианта (RR,PW и GE), и приходится разбираться самому -какой же вариант нужен...

Edited by Sanchezz

люди я башку себе сломал с этимим пакетами., все вроде ничего шло пока не вышел пакет Аэрофлота.

Я не могу натянуть на аэробусы ни одной текстуры. По указанным ссылкам скачал Аэробусы, в них только модели и динамика, остальное где брать? Взял ранее скачанный пакет Аэробусов, скопировал туда модели из ссылки риадми, все равно не лезут, как НАТЯНУТЬ Т ЕКСТУРЫ., Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЗА ССЫЛКИ ДАНЫ в РИАДМИ, и К КАКИМ МОДЕЛЯМ ПРИКРУЧИВАТЬ ИХ, ПСИХ БЕРЕТ, ГДЕ ВСЕ рЫТЬ. Пусть все остается как было... ( Я без притензий, это все авторы аэробусов понахимичили, апгрейты всякие понапридумывали, так сложно лишние 200 Кб приложить, качаешь качаешь, в итоге сиди программируй по полтора часа.).............

люди я башку себе сломал с этимим пакетами., все вроде ничего шло пока не вышел пакет Аэрофлота.

Я не могу натянуть на аэробусы ни одной текстуры. По указанным ссылкам скачал Аэробусы, в них только модели и динамика, остальное где брать? Взял ранее скачанный пакет Аэробусов, скопировал туда модели из ссылки риадми, все равно не лезут, как НАТЯНУТЬ Т ЕКСТУРЫ., Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЗА ССЫЛКИ ДАНЫ в РИАДМИ, и К КАКИМ МОДЕЛЯМ ПРИКРУЧИВАТЬ ИХ, ПСИХ БЕРЕТ, ГДЕ ВСЕ рЫТЬ. Пусть все остается как было... ( Я без притензий, это все авторы аэробусов понахимичили, апгрейты всякие понапридумывали, так сложно лишние 200 Кб приложить, качаешь качаешь, в итоге сиди программируй по полтора часа.).............

+1 таже штукенция

Всё нормально ставится, натягивается и так далее! А что вам ещё хотелось бы кроме динамики и модели?

Давайте скрины с папками самолётов!

post-1406-1176850476_thumb.jpgpost-1406-1176850476_thumb.jpg

Всё нормально ставится, натягивается и так далее! А что вам ещё хотелось бы кроме динамики и модели?

Давайте скрины с папками самолётов!

мне кажется это летать не будет, самолет скачан по ссылке в риадми

Edited by koshak