Jump to content
Sign in to follow this  
Henler

Модели Herpa

Recommended Posts

Очень мило, но смотрится по мультяшному. ИМХО данные модели лучше смотрятся на настенных витринах, особенно при их массовости, чем на стоковых наборах аэропортов. У меня появилась свободная достаточно большая комната на даче. Хочу построить полный макет Шереметьево со всеми терминалами, включая коммерческий, транспортный и прилегающую территорию в радиусе 1 км... Основная цель - максимально реалистично, на сколько это возможно в 500-том масштабе исполнить при соблюдении масштабов, световом (и возможно звуковом) оформлении, тонирование моделей и окр. местности, наземная техника и т.п... Одной фразой - "Амбициозные планы, для воплощения которых необходимо (в основном) время и терпение"...

Ты сам себе противоречишь.

Сначала говоришь - "Очень мило, но смотрится по мультяшному. ИМХО данные модели лучше смотрятся на настенных витринах, особенно при их массовости, чем на стоковых наборах аэропортов."

И тут-же продолжаешь - "Хочу построить полный макет Шереметьево со всеми терминалами, включая коммерческий, транспортный и прилегающую территорию в радиусе 1 км... Основная цель - максимально реалистично, на сколько это возможно в 500-том масштабе"

Да и в 500 масштабе особой реалистичности не получится. (Деталировка ниже плинтуса. Шасси как у тракторов) В том числе и аэродромная техника.

Посмотришь на машинки в виде кубиков и желание покупать отпадает. Гораздо лучше а/п техника у GeminiJet, но только не у Herpa.

Взять хотя бы 200 масштаб - уже другое дело.

Я конечно понимаю, что в 200 масштабе аэропорт может занять всю картофельную грядку на даче, но как говорится - Красота требует жертв.

К тому же и погода и небо и время суток - все реальное.

Капли дождя тоже масштабировать будешь?

Капли дождя тоже масштабировать будешь?

Дождики разные бывают.

По крайней мере можно что-нибудь и натянуть над аэропортом.

Очень мило, но смотрится по мультяшному. ИМХО данные модели лучше смотрятся на настенных витринах, особенно при их массовости, чем на стоковых наборах аэропортов. У меня появилась свободная достаточно большая комната на даче. Хочу построить полный макет Шереметьево со всеми терминалами, включая коммерческий, транспортный и прилегающую территорию в радиусе 1 км... Основная цель - максимально реалистично, на сколько это возможно в 500-том масштабе исполнить при соблюдении масштабов, световом (и возможно звуковом) оформлении, тонирование моделей и окр. местности, наземная техника и т.п... Одной фразой - "Амбициозные планы, для воплощения которых необходимо (в основном) время и терпение"...

Ты сам себе противоречишь.

Сначала говоришь - "Очень мило, но смотрится по мультяшному. ИМХО данные модели лучше смотрятся на настенных витринах, особенно при их массовости, чем на стоковых наборах аэропортов."

И тут-же продолжаешь - "Хочу построить полный макет Шереметьево со всеми терминалами, включая коммерческий, транспортный и прилегающую территорию в радиусе 1 км... Основная цель - максимально реалистично, на сколько это возможно в 500-том масштабе"

Да и в 500 масштабе особой реалистичности не получится. (Деталировка ниже плинтуса. Шасси как у тракторов) В том числе и аэродромная техника.

Посмотришь на машинки в виде кубиков и желание покупать отпадает. Гораздо лучше а/п техника у GeminiJet, но только не у Herpa.

Взять хотя бы 200 масштаб - уже другое дело.

Я конечно понимаю, что в 200 масштабе аэропорт может занять всю картофельную грядку на даче, но как говорится - Красота требует жертв.

К тому же и погода и небо и время суток - все реальное.

Я себе не противоречу. Я имел в виду, что эти модели смотрятся лучше на полке, чем на херповском, стоковом наборе аэропорта. Если сделать грамотный макет, то результат будет намного лучше. Конечно все зависит от степени замороченности... Кто-то в 72-м масштабе красит кокпит боевого самолета в один цвет, а кто-то делает подсветку приборов и рисует на них шкалы...

Что касается стокового набора аэропорта от херпы, то это не более чем игрушка, для "моделей" в 500-м масштабе с "немодельными" стойками шасси, для детских игр "в самолетики" - типа http://www.herpa.de/collect/(S(eyvzjaqbcrb...s=1&thumb=1 Что касается стоек шасси в 200-м и 500-м масштабах, то особой разницы в детализации я не заметил. Возвращаясь к детализации аэропорта, стоковый набор, мягко говоря - какашка... Например я добился более четкой детализации летного поля аэропорта Пулково, при обычном принтскрине из авсима - вид вниз из летящего самолета (аэрофотосъемка целая была :angry: ) и дальнейшее масштабирование. Вместо плоской рисованной травы применялась зеленая бархатная бумага, тонированная в различные оотенки при помощи аэрографа, добавлены следы покрышек, жидкостей и т.д на бетонке...

Я себе не противоречу. Я имел в виду, что эти модели смотрятся лучше на полке, чем на херповском, стоковом наборе аэропорта. Если сделать грамотный макет, то результат будет намного лучше. Конечно все зависит от степени замороченности... Кто-то в 72-м масштабе красит кокпит боевого самолета в один цвет, а кто-то делает подсветку приборов и рисует на них шкалы...

Что касается стокового набора аэропорта от херпы, то это не более чем игрушка, для "моделей" в 500-м масштабе с "немодельными" стойками шасси, для детских игр "в самолетики" - типа http://www.herpa.de/collect/(S(eyvzjaqbcrb...s=1&thumb=1 Что касается стоек шасси в 200-м и 500-м масштабах, то особой разницы в детализации я не заметил. Возвращаясь к детализации аэропорта, стоковый набор, мягко говоря - какашка... Например я добился более четкой детализации летного поля аэропорта Пулково, при обычном принтскрине из авсима - вид вниз из летящего самолета (аэрофотосъемка целая была :) ) и дальнейшее масштабирование. Вместо плоской рисованной травы применялась зеленая бархатная бумага, тонированная в различные оотенки при помощи аэрографа, добавлены следы покрышек, жидкостей и т.д на бетонке...

Ну если только самому делать а/порт, то могу согласиться. И опять таки брать только те модели, которые без "тракторных" колес. Благо, что такие еще можно найти.

Но с тобой не соглашусь, что разницы между стойками шасси в 200 и 500 масштабах нет.

Если ты из Москвы, то зайди в ТМ в Олимпийском, там есть в наличии набор а/п производства GeminiJets. Реально достойный набор. Херповским наборам до них далеко...

Ну если только самому делать а/порт, то могу согласиться. И опять таки брать только те модели, которые без "тракторных" колес. Благо, что такие еще можно найти.

Но с тобой не соглашусь, что разницы между стойками шасси в 200 и 500 масштабах нет.

Если ты из Москвы, то зайди в ТМ в Олимпийском, там есть в наличии набор а/п производства GeminiJets. Реально достойный набор. Херповским наборам до них далеко...

Я не спорю, что чем больше масштаб, тем больше деталировка. Я имею в виду то, что для 500-го масштаба Херпа делает довольно не плохие стойки шасси. Могло быть и хуже. Дело в том, что при макете аэропорта, который занимает энное количество квадратных метров, стойки шасси особо разглядеть не удастся.

С моделями GeminiJets я очень хорошо знаком - достаточно хорошие модели. Но макет а/п будет занимать более существенную площадь. Они хорошо будут глядеться на полке или в мини диарамах... Тут на любителя.

Edited by aspid

Я не спорю, что чем больше масштаб, тем больше деталировка. Я имею в виду то, что для 500-го масштаба Херпа делает довольно не плохие стойки шасси. Могло быть и хуже. Дело в том, что при макете аэропорта, который занимает энное количество квадратных метров, стойки шасси особо разглядеть не удастся.

С моделями GeminiJets я очень хорошо знаком - достаточно хорошие модели. Но макет а/п будет занимать более существенную площадь. Они хорошо будут глядеться на полке или в мини диарамах... Тут на любителя.

Хозяин -барин. Главное чтоб душе было приятно.

У меня тоже пополение.

Ил-76Т "Аэрофлот"(505338).

505338.jpg

Зашел случайно сегодня в Олимпийский и был приятно удивлен.

Оказывается у них вчера был завоз и в основном моделей 500 масштаба.

Появились в продаже:

Ил-86 все а/к по каталогу (кроме Пулковских авиалиний)

Ту-154 почти все а/к по каталогу (кроме раритета Советского Аэрофлота)

Ту-204 КМV

Вoeing 747-200 Трансаэро

Ту-134 нескольких а/к (не смог разглядеть)

Ил-76, Ил-18, Ан-224

А так-же была пара штук B-767-300 Аэрофлот в новой ливрее. Один я не глядя прикупил.

Вот он красавчик с соседом по полке Тушкой.

Edited by serg1007

Вот еще.. Извиняюсь за качество фото. Я не фотограф.

И еще...

Edited by serg1007

Вот еще.. Извиняюсь за качество фото. Я не фотограф.

Зажимайте дырку посильнее — и не придётся извиняться. А так, действительно, смотреть невозможно — глаза режет аж.

Мои две легенды. 1:200 Herpa DC-3 Luftnansa + Lockheed C-130 Hercules (L-100).

post-7878-1234038593_thumb.jpg

Зажимайте дырку посильнее

Какую дырку?

Какую дырку?

Диафрагменную. Делайте диаметр просевта как можно меньше (т.е. выставляйте как можно большее значение диафргамы — 7,8,9.10 и т.д.). Это увеличиваетгрубину резкости (дальние края предмета не размываются). Для всего этого надо выйти из режима "Авто" и выставить режим "Av" (приоритет диафрагмы); остальные параметры аппарат сам подгонит под имеющийся свет.

Для всего этого надо выйти из режима "Авто" и выставить режим "Av" (приоритет диафрагмы); остальные параметры аппарат сам подгонит под имеющийся свет.

Это наверное только через ручную настройку.. Но режима "Av" я что-то у себя не нашел. Кроме авто-режима есть макросъемка с цифрозумом, портрет, ночная и дети с животными.

В ручной настройке правда есть - точечный, усредненный и оценочный режим. Может это и есть то, что нужно.

Фотоаппарат Canon IXUS 65

Edited by serg1007

В ручной настройке правда есть - точечный, усредненный и оценочный режим. Может это и есть то, что нужно.

Поможет, но частично. Это выбор режима фокусировки.

Это наверное только через ручную настройку.. Но режима "Av" я что-то у себя не нашел.

Поищите к инструкции режим "Приоритет диафрагмы", возможно, он по-другому называется. Хотя, может, Ваш аппаарт полностью автоматизирован.

Поискал в и-нете:

автоматический, ручной, портрет, ночная съёмка / + режим съёмки панорам, режим записи видеоклипа, особая сцена, листва, снег, пляж, фейерверк, подводная съёмка, съёмка в помещении, дети и животные, режим акцентирования цветом, режим замены цвета /

Переключитесь в него и найдите режим, в котором сможете управлять диафрагмой: обычно перед значением диафрагрмы стоит буква 'F'.

Edited by Экзот

Спасибо. Посмотрим.

Будем учится.

Грустная новость!

В Олимпийском, на модели самолетов Херпа в 500 масштабе повысились цены почти на 30%.

:(

Edited by serg1007

Виной тому кризис!

...

А теперь новость на сайте HERPA!

Rossiya - Presidential Aircraft Ilyushin IL-96-300(505024).

505024.jpg

Желтый свет на светофоре говорит нам о том, что скоро можно будет заказывать!

А теперь новость на сайте HERPA!

Rossiya - Presidential Aircraft Ilyushin IL-96-300(505024).

505024.jpg

Желтый свет на светофоре говорит нам о том, что скоро можно будет заказывать!

Видели уже.

А я вчера в Евромодели прикупил ИЛ-86 "Пулково" всего за 1200 рублей. А в конце февраля придут ИЛ-96 "Аэрофлот". Я на один себе записался персонально.

Всё,пошёл заказывать=)

Торопись. Их было всего 10 штук. Какую я по счету взял не знаю. Только предупреждаю, вся эта партия с маленьким дефектом - шасси чуть кривые, но за такую цену, и если учесть, что этой модели днем с огнем не ссыщешь, это кажется сущим пустяком.