Jump to content

Recommended Posts

Да так походу у всех. У меня Win7 64 тоже ругается на гауги при выходе из сима, но это происходит не всегда.

Подтверждаю (Вилка - лицензионная). Ругань как-то связана с MCDU и работающим автопилотом. Если выходить с выключенным автопилотом и закрытым MCDU - почти не ругается.

Edited by hrjushkin

Господа, может быть и тупая тема, но все же я люблю придираться к мелочам :) ! Летаю на вилке A32X и заметил, что Voice говорит RETARD всего один раз! Хотя в реале он говорит 3 или даже более раз! Как исправить, подскажите, товарищи - симмеры. Да, кстати, он еще не выговаривает команду "five". блин, совсем обленился! :facepalm:

Какой негодяй - всего 2 раза сказал. Может он когда тебе больше трёх раз говорит "Ритард", имеет что-то другое ввиду?

Модераторы! Прошу закрыть тему! Справился сам! Сделал по хитрому! :) Просто, на аудиоредакторе удлинил файл GPWS20_Retard.wav. Тоесть, вырезал фразу Retard и добавил ее несколько раз! Все :clapping:

вопрос не втему, но всё же, есть модели А32... взлетать взлетаю, а не поворачивает, как быть?

вопрос не втему, но всё же, есть модели А32... взлетать взлетаю, а не поворачивает, как быть?

А какие модели арбузиков?

Джой есть? Включен? Без джойстика Арбуз от вилки не летает.

А какие модели арбузиков?

да вилко, что а 320, 330, 340, не могу повернуть и всё, всё работает кроме руля

Джой есть? Включен? Без джойстика Арбуз от вилки не летает.

джойстика нету, значит вся проблема в джойстике, жаль...

Edited by -АНДРЮХА-

джойстика нету, значит вся проблема в джойстике, жаль...

Без джоя вообще в девятке ИМХО полетать нормально нельзя. :( . От себя вот такой джой рекомендую: http://www.mvideo.ru/products/333952.html Работает 3 год, как новенький :) стоит 950р.

Edited by TUPOLEV114

Подскажите,что не так.вроде все делал повидео руководству,но после взлёта включаю автопилот а самолёт как угарелый задирает нос и падает,при этом автомат тяги на два щелчка назад включаю.и высоту не соблюдает которую накрутил.

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы с подсветкой кабины.

Давно уже не летал на 320-ом. А тут решил "вспомнить молодость" и слетать по паре маршрутов.

За то время, пока не летал на Airbus, ничего не изменял в самом симуляторе. И добавлений лишних не делал.

Полёт пришлось совершать ночью. Неожиданно столкнулся с тем, что на приборной панели, при включении подсветки, практически ничего не видно.

Причём это только в модели с двигателями IAE. C двигателями же CFM всё нормально.

В общем, как на картинке:

Двигатели IAE:

c2d83d089395.jpg

Двигатели CFM:

1e187c1895b9.jpg

Со стороны выглядит так, как будто очень сильный источник света светит на панель и засвечивает надписи. Причём надписи на панели автопилота становятся практически прозрачными. И прочитать там что-нибудь крайне трудно. Летел и нажимал кнопки по памяти. Но после такого полёта в глазах - как солнечные зайчики...

Сравнивал между собой Panel.cfg и Aircraft.cfg у работающего и неработающего самолётов. Но никакой разницы, кроме названий двигателей, не обнаружи..

Как эту ерунду побороть?

Спасибо!

Подскажите,что не так.вроде все делал повидео руководству,но после взлёта включаю автопилот а самолёт как угарелый задирает нос и падает,при этом автомат тяги на два щелчка назад включаю.и высоту не соблюдает которую накрутил.

"Сделал всё по видео" - не совсем понятно, что именно.

1.Проверьте, всё ли правильно у вас заполнено в FMC и выставлено на панели автопилота перед тем, как вы его включаете.

2.Проверьте, что у вас активирован AT.

3. Самолёт задирает нос - похоже, что ему не хватает мощности двигателей для удержания угла набора высоты или просто удержания на высоте.

4. "Автомат тяги на два щелчка" - это ничего не значит. РУДы выставлять надо не по щелчкам, а по надписям на MFD, расположенным перед КВС или вторым пилотом. Там, при смене положения РУДов, меняются и надписи.

Например FLEX при взлёте (если это значение выставлено в FMC), MAN CLB, и т.д. К сожалению, сейчас нет под рукой мануала, чтобы подсказать вам точно страницу, на которой расписаны все положения РУДов и соответствие им надписей на MFD. Но, как мне кажется, вы "два щелчка" отсчитываете не с той позиции, и просто не выставляете РУДы в нужное, для работы АТ, положение.

Попробуйте сделать screenshot панели приборов при включении автопилота и переводе РУДов на два щелчка. Уверен, по нему, знающие пилоты, сразу же укажут на конкретную ошибку.

Подскажите, пожалуйста, решение проблемы с подсветкой кабины.

Как эту ерунду побороть?

Установить новые ночные текстуры из этого топика

День добрый, подскажите такую вещь. Вчера сажал а320, перед входом в глиссаду (выполнял SID) управлял курсом самолета в режиме hdg select, вошел в глиссаду на 500 ft отключил автопилот (самолет соответсвенно был в посадочной конфигурации) и уже непосредственно перед касанием ну может 20-10ft было самолет резко накренился в сторону причем я пытался его выровнять, но он снова накренялся, после чего TOGA и на второй, но когда я вкл автопилот то я не смог накрутить курс ручкой hdg, там в окне стоял курс 133, куда бы я не крутил всеравно скидывалось на 133. Забыл еще написать что выключение автопилота я повесил на кнопку джойстика ну соответственно с него и выключал. раньше такого небыло куда капать не знаю. может это вообще сим исполняет потому что резкий крен на глиссаде или непосредственно перед касанием был один раз и на вилковском бобике. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите или где искать!

Попробуйте сделать screenshot панели приборов при включении автопилота и переводе РУДов на два щелчка. Уверен, по нему, знающие пилоты, сразу же укажут на конкретную ошибку.

Спасибо,попытаюсь,потом отпишусь.Высоту автопилот держит ту которую я накрутил,а вот скорость нет.

Edited by Roman74

Вот кстати еще не могу понять,как автомат тяги активировать.На панели автопилота включаю автопилот,включаю автомат тяги,но надпись о включении горит не зелёным а синим.

:sarcastic:Вам знакомо понятие "оверквотинг"? Это явление нехорошее, его надо старательно избегать.

Edited by Roman74

Вот кстати еще не могу понять,как автомат тяги активировать.На панели автопилота включаю автопилот,включаю автомат тяги,но надпись о включении горит не зелёным а синим.

Надпись синим означает, что автомат тяги армирован, но не активен. В каком положении находятся РУДы?

З.Ы. Выложите скриншот панели.

Edited by Jeka_M

Вот... Уже что-то ближе к понимаю происходящего...

Ежели мне не изменяет память (а летал я на Airbus довольно много времени назад), синим цветом выделяется надпись об армировании какого-то режима. Зелёным - об его использовании.

По идее, как я делал:

1. Сначала всё прописывал в FMC

2. Проходил все необходимые процедуры для запуска, руления, занятия исполнительного...

3. На исполнительном двигал РУДы вперёд до тех пор, пока на MFD в левом верхнем углу не выводилась надпись FLEX

4. Взлетал

5. После набора высоты около 1000 футов (но это не по РЛЭ!!! и, как я подозреваю, неправильно) сдвигал руды назад до положения MCT CLB (кажется так.... не помню точно, что за надпись была) и просто нажимал кнопку AP1 на панели автопилота.

5. После этого самолёт сам выходил на нужные режимы полёта и на панели автопилота горели AP1 и AT зелёными лампочками.

6. Если AT не активировалась - можно нажать принудительно.

В общем, тут не так как, например, в Боинге, когда LNAV, VNAV и CMD решали все вопросы.

Выражение "не могу понять,как автомат тяги активировать" говорит о том, что вы не достаточно глубоко прочитали соответсвующую документацию.

Так просто, на пальцах, не очень просто объяснить некоторые моменты. К тому же, педагогического таланта у меня практически нет.

Я сам действовал просто:

1. Сначала просмотрел видеоурок перелёта из Сочи в Москву (тут на сайте есть)

2. Потом прочитал мануал на русском языке (тут на сайте тоже лежит)

3. Потом просмотрел видео ещё раз, но уже с багажом знаний из мануала

4. Потом ПОПРОБОВАЛ повторить то, что на видео

5. Потом попробовал другой маршрут

6. Поискал ответы на возникшие вопросы на форумах, русском мануале и, наконец-то, в оригинальном мануале от производителя модели.

7. Потом опять летал.

8. Через 500 часов безаварийного полёта при любых погодных условиях, при разных по тяжести отказах техники (FSPassenger иммитировал) и т.д. я смог с уверенностью сказать, что более-менее этот самолёт понимаю...

Это я не хвастаюсь. Это я, как бы так сказать, тонко намекаю, что вопросы о "как автомат тяги активировать" довольно подроюно описаны (даже с картинками!!!) в большом количестве, адаптированных для лучшего понимания, документах.

Подсказать какие-то отдельные моменты можно. Но по подсказкам весь самолёт не выучишь... Но ежели помочь чего в изучении - всегда пожалуйста!

щас скриншот выложу,я просто 2 года на 737 вилковском летаю,там все проще.наверно рано еще за эирбас.