4514 posts in this topic

Понятно - просто с Boeing 737 пересел

На 737NG давление переводится аналогичным методом :)

0

А если человек имел ввиду классику? не всем же на НГ летать....есть еще и другие достойные крафты.

Edited by Slavick_od
0

Верно, любимый тип - 735, но на Ifly 737-800 летал немало, такого не видел... Вообщем, пойду покурю мануалы к 737NG, пока мой A320 летит в Кансай :)

Edited by VP-BRG
0

А если человек имел ввиду классику? не всем же на НГ летать....есть еще и другие достойные крафты.

А я разве уверяю что человек летал только на NG?

Edited by pro100gamer
0

И вновь у меня вопрос: непонятный баг с трассами А1.

Вчера готовился к перелёту RJBB-VHHH. План полёта, который выдал мне RouteFinder:

KRE V53 SUC Y24 KOSHI Y50 RUSAR A1 APU W4 HLG A1 ELATO

В F-PLAN вбиваю эти точки\трассы. Дошёл до участка A1 APU. Вбиваю в VIA\GO TO значение A1\APU, и окно сима становится чёрным.

Через ~10 секунд винда предлагает "перезапустить приложение".

Решил немного схитрить, воспользовавшись трассами A593 и A599.

Получилось, хотя лететь этим маршрутом несколько неправильно.

Сейчас начал планировать полёт VHHH-VTBS. Флайтплан:

PECAN V11 IDOSI A1 UBL W1 KRT

И опять та же история - чёрное окно сима когда я вбиваю A1\UBL.

В чём проблема? Догадываюсь, что в неувязках навдаты. на других крафтах не тестил. Навдата AIRAC 1203

0

Опытным путём установил, что сим крашится при вводе A1\[код VOR\DME] (напр. A1\APU, A1\UBL и т.д.).

Если вбивать в VIA\GO TO значение A1\[код ISEC] (напр. А1\BUNTA, A1\PAPRA и т.д.), то сим не крашится. Можно и так использовать, конечно, но причина проблемы мне пока не ясна. Также неизвестно, закроется ли сим с ошибкой при пролёте VOR\DME на проблемной трассе. Посмотрим...

Edited by VP-BRG
0

Что это за полукруги на ND? Отмечены стрелками.

post-62298-0-28961500-1333166439.png

1

поддерживаю вопрос, но у меня это появляется только при long haul полетах в a343

0

А я вот решил слетать из Анталии в Афины, вечерком взлетел на А330 Wilco, набираю эшелон и вдруг наблюдаю какой-то артефакт в небе летит чуть левее и выше. Ну думаю точно НЛО....

post-46553-0-43164400-1333556512_thumb.jpg

0

Пригляделся и точно НЛО. Летят со мной рядом неподалеку кресла.....причем похоже с моего крафта.... Вот такого я еще не видел..

post-46553-0-44075800-1333556597_thumb.jpg

2

FSX. При полёте выше 10000 начинается падение мощности, на высоте 13500 уже половина по N1, на 17000 уже 0. Замечено на всех аэробусах от вилко. Причем расход топлива в норме, но самолёт то и дело пытается перейти в сваливание.но поддерживается режимом a/floor.

Edited by grifonmsk
0

Может стоит поискать причины этого у себя, а не приписывать это глюкам модели ? Другие-то летают нормально, без всякого режима a/floor и сваливания...

Edited by Slavick_od
0

В настройках реализма симулятора включите отображение приборной скорости (или индикаторная, IAS) вместо истинной (TAS).

0

Подскажите пожалуйста, как вот тут можно скорость исправить в эти точках? На 220.

Я везде 220 задаю в FMC, и разделе снижения PERF - DES, и в лимите, 220/10000. А он все равно эти левые точки с 250 лепит, хотя нигде уже эта скорость не прописана.

post-21494-0-09914400-1333923499.jpg

0

Я везде 220 задаю в FMC, и разделе снижения PERF - DES, и в лимите, 220/10000.

Где вы на странице PERF - DES нашли такую строку?

А он все равно эти левые точки с 250 лепит, хотя нигде уже эта скорость не прописана.

Нажмите справа от точки RAPAN и в строку DES SPD LIM введите 220/10000.

0

Где вы на странице PERF - DES нашли такую строку?

Нажмите справа от точки RAPAN и в строку DES SPD LIM введите 220/10000.

Раздел PERF, страница DES всмысле, а строка Auto SPD.

Не получается ввести. Вводишь, он ее проглатывает, но ничего не меняется там, так и остается 250/10000.

0

Раздел PERF, страница DES всмысле, а строка Auto SPD.

Это не ограничение скорости, а скорость на всем этапе снижения.

Не получается ввести. Вводишь, он ее проглатывает, но ничего не меняется там, так и остается 250/10000.

У меня все вводиться.

0

Всем привет! Вот такой вопрос - почему на стоянке все задатчики (кремальеры) высоты, скорости и курса крутятся как положено, через одну единицу . Но в полете на один щелчек перепрыгивают через 10 единиц? А высота вообще через 1000 (переключатель 100-1000 не помогает). И ЛКМ и ПКМ и колесиком и в 2Д и в 3Д и с бубном и как угодно, все равно крутятся скачками через 10 единиц. Как быть? Сегодня из-за этого обломался в Ватсиме при посадке в Варшаве. Дисп векторит и кричит: курс 015, а у меня или 011 или 021.....Подскажите, плз))

Точь в точь такая же проблема. Причем никакой системности в подобных глюках не замечено - возникают они и пропадают сами по себе, в любой момент и в любой точке полета. Очень раздражает (это еще мягко сказано), когда диспетчер говорит снизиться до 1700 футов, например, а получается либо 1000, либо 2000. Не то что бы критично, но очень неприятно...

Это происходит на A321 CFM. А вот на арбузах evolution vol.2, в частности, на A330-200 ничего подобного не замечено.

Гуглил до посинения - никаких решений этой проблемы не нашел, к сожалению...

Edited by Baktopur
0

Подскажите пожалуйста...возникла проблема...погодник задран слишком высоко, тем самым, когда включаю его, он показывает мне что находится чуть ли не над самолётом. Как можно изменить угол, чтобы он смотрел вперед у меня...заранее спасибо)

0

Подскажите пожалуйста...возникла проблема...погодник задран слишком высоко, тем самым, когда включаю его, он показывает мне что находится чуть ли не над самолётом. Как можно изменить угол, чтобы он смотрел вперед у меня...заранее спасибо)

Поставить его отдельным окном.

0

Поставить его отдельным окном.

ну тогда подскажите пожалуйста как это сделать...

0

ну тогда подскажите пожалуйста как это сделать...

Reality XP отдельно устанавливать. Вилка на А320 своих ограничилась переключателем on/off и не моделировала ничего более.

0

Reality XP отдельно устанавливать. Вилка на А320 своих ограничилась переключателем on/off и не моделировала ничего более.

спасибо...будем пробовать...

0

Привет всем! Есть такой вопрос к вам!

Киньте фотографии вида из окна самолета Wilco A320 пожалуйста!

Просто мне кажется в видео они более красиво смотрятся чем у меня. тоже хочу такие текстуры самолета)

0

если где то было, ткните пальцем...

смена эшелона (при смене направления полета) вызывает режим descend, фмс сбрасывает тягу, дальнейшее удержание скорости на эшелоне возможно только в ручном режиме (накручиваем на панельке), соответственно все дальнейшие расчеты скоростей снижения и посадки неверны, потому как тупо врубает 140-145 и постоянно стремится к этой скорости, к ТВГ тангаж просто убийственный... приходится все делать ручками.. поточечное введение скоростей эффекта не дает... Трабл решаем?

0