4514 posts in this topic

3. На исполнительном двигал РУДы вперёд до тех пор, пока на MFD в левом верхнем углу не выводилась надпись FLEX

5. После набора высоты около 1000 футов (но это не по РЛЭ!!! и, как я подозреваю, неправильно) сдвигал руды назад до положения MCT CLB (кажется так.... не помню точно, что за надпись была)

Немножко с режимами напутали.

TOGA (Takeoff go-around) - режим полной тяги для взлета или ухода на второй круг.

FLX/MCT (Flex/Maximum Continuous Thrust) - для взлета на пониженном режиме работы двигателей / выполнения полета с одним двигателем;

CL (Climb) - режим набора высоты: тягу двигателей регулирует FADEC;

и просто нажимал кнопку AP1 на панели автопилота.

5. После этого самолёт сам выходил на нужные режимы полёта и на панели автопилота горели AP1 и AT зелёными лампочками.

6. Если AT не активировалась - можно нажать принудительно.

Насколько я помню, АТ никогда не включается самостоятельно или после нажатия АР. Нужно всегда самому жать "АТ" - армировать автомат тяги перед взлётом (т.е. до нажатия АР).

АТ работает только в положении РУДов IDLE --> CL (или IDLE --> CL --> FLX/MCT при выполнения полета с одним двигателем).

я просто 2 года на 737 вилковском летаю,там все проще.наверно рано еще за эирбас.

Если хотите научиться летать на Эйрбасах, советую скачать и изучать вот этот мануал на русском - "Семейство AIRBUS A320: руководство виртуального пилота MFS". Всё очень подробно расписано.

Edited by Jeka_M
0

post-46331-0-82075700-1302084160_thumb.jpg

что не так,подскажите.

0

Хм... Судя по скрину у Вас все правильно: АТ активен, РУД в положении CL. Но почему то он проскочил выставленную скорость 240. Скажите, после этого автомат тяги так и не пытался уменьшить обороты и скорость продолжала расти?

Edited by Jeka_M
0

да скорость растет,потом самолёт непонятные маневра делает.

0

О, вот нисколько не удивляюсь, что напутал - дано уже не летал на нём.

Что касается скрина...

Меня немного смущает показание цифр в окошке скорости на панели автопилота.

Если вы хотите, чтобы скорость соответсвовала той, что введене в FMC, то надо нажать на колёсико установки величины скорости на панели автопилота, чтобы там не было цифр, а были прочерки и большая жирная точка.

Потому как на теперешний момент похоже на то, что у вас установлена величина скорости полёта вручную...

Кнопка ILS, если вы взлетаете, мне кажется, вам не нужна... Можно отжать.

В остальном всё выглядит борячком. И вертикальная +2600 футов в минуту, и скорость, если верить MFD, имеет тенденцию расти.

Хотя, действительно, всё выглядит довольно подозрительно.

Опять же, в моём случае, мне, например, так и не удалось научить сажать Firbus от Wilco в автомате. Он всегда бился об полосу с вертикальной скоростью около 800 футов минуту. Отнёс это к особенностям модели и управлял руками.

А попробуйте, для начала, переустановить Vol.1... Вдруг поможет?

Edited by kievbsm
0

О, вот нисколько не удивляюсь, что напутал - дано уже не летал на нём.

Что касается скрина...

Меня немного смущает показание цифр в окошке скорости на панели автопилота.

Если вы хотите, чтобы скорость соответсвовала той, что введене в FMC, то надо нажать на колёсико установки величины скорости на панели автопилота, чтобы там не было цифр, а были прочерки и большая жирная точка.

Потому как на теперешний момент похоже на то, что у вас установлена величина скорости полёта вручную...

Кнопка ILS, если вы взлетаете, мне кажется, вам не нужна... Можно отжать.

В остальном всё выглядит борячком. И вертикальная +2600 футов в минуту, и скорость, если верить MFD, имеет тенденцию расти.

Хотя, действительно, всё выглядит довольно подозрительно.

Опять же, в моём случае, мне, например, так и не удалось научить сажать Firbus от Wilco в автомате. Он всегда бился об полосу с вертикальной скоростью около 800 футов минуту. Отнёс это к особенностям модели и управлял руками.

А попробуйте, для начала, переустановить Vol.1... Вдруг поможет?

а если мне нужно установить скорость не в fmc а ту которую я накрутил на автопилоте,как сделать чтоб по ней самолёт летел?

0

а если мне нужно установить скорость не в fmc а ту которую я накрутил на автопилоте,как сделать чтоб по ней самолёт летел?

Для этого вы всё правильно сделали. Не понимаю, почему автомат тяги не работает как положено. На глюк похоже.

Edited by Jeka_M
0

в настройках сима попробуйте поменять на приборную скорость или наоборот, не помню точно

0

post-46331-0-82075700-1302084160_thumb.jpg

что не так,подскажите.

У вас случайно не метры для высоты и км для скорости в симе стоят? Система мер какая стоит? Метричиская или империал?

Патчи для самолета крайние стоят?

0

Система мер не метрическая,патча никакого нет,дайте пожалуйста ссылку на патч.

остальные вилковские продукты легаси и 737 без глюков все работают.

Edited by Jhenya
0

Система мер не метрическая,патча никакого нет,дайте пожалуйста ссылку на патч.

остальные вилковские продукты легаси и 737 без глюков все работают.

http://www.wilcopub.com/simulator-add-on/airbus-series-vol-1.html

внизу вкладка "support" выбираете патч для версии Deluxe, соотвественно либо для ФС9 либо для ФСХ.

0

Скажите, после этого автомат тяги так и не пытался уменьшить обороты и скорость продолжала расти?

АТ не будет убавлять обороты, ведь включен режим open climb и скорость selected 240. Вот open climb и будет тангажом поддерживать скорость 240.

У меня проблемы выхода скорости за пределы нет, но solar31 описывал ее у себя.

0

расскажите пожалуйста про различные режимы ответчика. и когда какой используется пожалуйста ( для полётов в ВАТСИМ)

0

расскажите пожалуйста про различные режимы ответчика. и когда какой используется пожалуйста ( для полётов в ВАТСИМ)

Тут всё написано.

0

Обьясните пожалуйста еще несколько вещей:1.почему не работает кнопка МЕТРИКС для перевода в метрическую систему 2.где посмотреть текущее время зулу и температуру,а то нашел в FMC только время пролета точек и время прибытия.3 где в FMC кнопка "дирикт ту",чтобы сразу лететь к определённой точке 4.как сметнить частоту илс,например я выбрал полосу и илс там в FMC 109.50,но по факту илс в симуляторе у этой полосы другой.Спасибо.

0

почему не работает кнопка МЕТРИКС для перевода в метрическую систему

А она и не обязана вам все в метры переводить, да и вообще, начали летать на иномарке, привыкайте к футам, узлам etc.

0

с метрами разобрался,он на дисплее метровую высоту показывает.переводить я давно научился,вот остальные вопросы не решил,на 737 fmc совсем другой.

0

1.почему не работает кнопка МЕТРИКС для перевода в метрическую систему

Эта кнопка должна включать только отображение на PFD высоты в метрах, больше ничего не переводит в метрическую систему.

2.где посмотреть текущее время зулу и температуру,а то нашел в FMC только время пролета точек и время прибытия.

Если нажать на арматуру кабины - появятся часы:

clockb.jpg

Температуру (TAT, SAT) видно на ECAM в нижней части:

tempd.jpg

3 где в FMC кнопка "дирикт ту",чтобы сразу лететь к определённой точке

Кнопка с надписью DIR.

4.как сметнить частоту илс,например я выбрал полосу и илс там в FMC 109.50,но по факту илс в симуляторе у этой полосы другой.

В FMC на страничке RAD NAV, или на панели RMP (RADIO MAMAGEMENT PANEL, радиостек по-простому).

З.Ы. Почему не читаете мануал, на который я давал ссылку? Там почти обо всем этом написано и с картинками.

Edited by Jeka_M
0

я читаю по-тихоньку,пока просто не на все вопросы ответы нашёл.

0

Подскажите, пожалуйста, ответ на ещё один вопрос по ночным текстурам.

С кабиной разобрался - всё работает.

Смущает такая вот штука: при включении подсветки кабины, одновременно включается подсветка пассажирского салона. Это хорошо. Но, вместе с ними, включается ещё подсветка логотипа на киле и какая-то странная подсветка бортов перед крыльями. Причём, она работает при любых условиях, независимо от того, включён ли рулёжный свет или посадочный. Убраны ли шасси или нет. В общем, ерунда какая-то. Получается, как только включаешь подсветку в кабине, так в ночном небе самолёт, как прожекторами освещён. И, если, с подсветкой логотипа на киле ещё смириться можно, то бортовая подсветка раздражает.

Причём эта подсветка появляется на любой текстуре. И на дефолтных, и на любых других.

Пробовал поиграться с настройками в секции LIGHTS в Aircraft.cfg, но безуспешно. Я так понимаю, это какие-то текстуры именно самого самолёта?

Заметил также, что такая подсветка есть и на Embraer 175/195 от того же производителя. Там такая же ерунда.

Можно ли это как-то убрать?

Спасибо!

P.S. А вот на тех же самолётах, но от Lelel-D, PMDG и т.д. такой, неубирающейся, подсветки бортов не наблюдается.

0

я читаю по-тихоньку,пока просто не на все вопросы ответы нашёл.

Дык не обязательно его сразу читать от корки до корки. Там оглавление есть. Плюс можно поиском по тексту пройтись, если ищете что-то конкретное.

Edited by Jeka_M
0

...

Только текстуры ночные править руками.

Эта кнопка должна включать только отображение на PFD высоты в метрах, больше ничего не переводит в метрическую систему.

Высота в метрах дублируется еще и на ECAM.

У вилки она как раз по-моему только екаме и отображается.

Edited by shoke
0

подскажите как маршрут по трассам проложить пока не разобрался

0