Jump to content

Recommended Posts

Вопрос:

Можно ли установить SDK с лиц. диска на машину где FSX нет. Если да, то как? Попробовал "втупую" - не получилось.

Заранее спасибо.

в тупую тоже пробовал - не ставит. Ругается на симовскую ЕУЛА ДЛЛ, т.е. на ее отсутствие.

Я сделал проще: поставил ФСХ, поставил СДК, удалил ФСХ. СДК оставил

Там СДК на 3\4 набор интернет-эксплореровских страничек. Чтоб в сдед. раз не геморроится с установкой СДК через ФСХ , я на всякий случай "зарарил" то, что поставил: касни что архив распкаковал и все.

Вопросы и ответы по новому Сдк достойны статуса "Важно" :D Так что поднимаю. Поменьше флуда , побольше инфы. :preved:

Edited by ReDut

Я так понимаю СДК только по созданию панелей нигде взять нельзя. Только все вместе. Или я ошибаюсь?

Правильно понимаешь. Только все вместе.

Вчера столкнулся со странной проблемой:

FSX Delux лицензионка.

Сам сим встал "на раз" и вобщем-то заработал без проблем особых. Но вот с SDK - проблемы. Начинает ставиться, что-то даже копирует, и даже заканчивает установку, но... после установки на машине его нет. Два раза вчера пытался с этой бедой справиться... не смог. В чем может быть проблема?

у меня SDK был на нелицензионной версии... апдейт к нему встал без проблем... после этого я даже перекопировал его на другой комп без FSX (и даже без SP2) все пашет ... читаю SDK и возникает ОЧЕНЬ много вопросов (видать не знаю настолько тонко энглиша :buy2: ) ... несколько непонятно как работать с тулзами для Мах7... вот например LOD and GUID tools , что такое лод понятно... а вот что такое guid и вообще как этим тулзом пользоваться не очень ясно ...

SDK располагается не в каталоге сима, а отдельно

Вообще сдк и без сима работать будет, но вот судя повсему поставитть - фик - политика мелкомягких видимио. Установленный и пропатченнй сдк имеет просто все в себе и к симу не привязан впринципе IMHO.

Теперь вопрос - чего ругается гмакс при конвернтации - то ему GUID set не нравится, да friendlyname set тоже. ЧТо за ёклмн. Момжите люди добрые.

Edited by edwardpashkov

GUID это как раз очень просто. Ягодки будут дальше...

В SDK есть ссылка на официальную програмку от Микрософта которая создает GUID (надо выбрать формат registry format). Есть и другие програмки позволяющие создать новый GUID, важно только чтобы он был подходящего формата (компилятор об этом не забудет напомнить если что не так).

Где его использовать ? А везде. Любой объект сима должен иметь свой единственный идентификатор. Начиная с того, что в File Properties надо присвоить вашему проекту свой собственный GUID. Далее - для каждой новой анимации нужен новый GUID (который указывается в modeldef.xml). На практике, если у вас уже есть свой набор кастомных анимаций и в modeldef.xml вы уже особо не лазите, то вам надо будет только присваивать GUID каждому новому проекту, то есть совсем нечасто.

GUID это как раз очень просто. Ягодки будут дальше...

В SDK есть ссылка на официальную програмку от Микрософта которая создает GUID (надо выбрать формат registry format). Есть и другие програмки позволяющие создать новый GUID, важно только чтобы он был подходящего формата (компилятор об этом не забудет напомнить если что не так).

Где его использовать ? А везде. Любой объект сима должен иметь свой единственный идентификатор. Начиная с того, что в File Properties надо присвоить вашему проекту свой собственный GUID. Далее - для каждой новой анимации нужен новый GUID (который указывается в modeldef.xml). На практике, если у вас уже есть свой набор кастомных анимаций и в modeldef.xml вы уже особо не лазите, то вам надо будет только присваивать GUID каждому новому проекту, то есть совсем нечасто.

Да, мы не ищем легких путей.... С одной стороны дурь какаято.... ПОхоже кому то ;) фаг писать придется.... Наверняка у части народа вопросы будут.. не только у меня, просто некогда все перерывать...

Так то въехал, но вот такой у меня еррор вылетает. Что за хрень?error.jpg

Edited by edwardpashkov

нужно установить DirectX самого последнего разлива (они вообще-то выходят примерно раз в месяц ;) ), и не забыть установить .NET 2.0, ну и Managed DirectX (входит в состав наиболее полного редистрибутива DirectX)

Установил SDK в недефолтную папку, теперь, по документации, надо запустить ConfigSDK, а он почему-то не запускается, пишет "Ошибка выполнения приложения..." :rolleyes: К сожалению, скрина под рукой нет.

Как понять? Что делать?

нужно установить DirectX самого последнего разлива (они вообще-то выходят примерно раз в месяц ;) ), и не забыть установить .NET 2.0, ну и Managed DirectX (входит в состав наиболее полного редистрибутива DirectX)

ЭЭЭ NET это вообще куча всего есть, есть framework, ASP, Visual studio? или оин из низ все в себя включает? Я как бы тут не силен, честно скажу. Всмысле, что брать то?

Edited by edwardpashkov

GUID для тех кто не знает - Globally Unique InDentifier - Глобально уникальный идентификатор -- просто очень большое число которое в силу своего размера и алгоритма генерации должно абсолютно всегда получатся уникальным и двух одновременно у двух людей просто никогда не может получится.

Ну любит микрософт эту хрень :D

Edited by lial

GUID для тех кто не знает - Globally Unique InDentifier - Глобально уникальный идентификатор -- просто очень большое число которое в силу своего размера и алгоритма генерации должно абсолютно всегда получатся уникальным и двух одновременно у двух людей просто никогда не может получится.

Ну любит микрософт эту хрень :D

GUID в TRAINZ тоже использеутся. Так там еще есть привязка на уникальный номер разработчика, который нужно получить на оф сайте.

p/s Так что качать из NET приложений? Кто скажет?

И вообще фаг нужно типа сделать это берем тут, это тут, это так ... Кто прошел дурдом пишите! pls///

фреймворк только надо....

насчет GUID-ов - они вообще то использовались в симе давно, в качестве идентифицаторов объектов в библиотеках (а вы не знали? :rolleyes:), как бы с FS2k еще :D

Совсем уникальными они могут и не быть, главное чтобы были уникальны в пределах данной инсталляции сима и набора объектов и анимаций. Так что можно и не пользоватся программой генерации GIUD-ов, а тупо прописывать порядковые номера. Но лучше таки пользоватся, потому что если полезут косяки - сам себе злобный буратин.

PS В этом дурдоме не был ;)

Люди помогите !!!

я взял Дуглас который в SDK в качестве примера ... сэкспортил его в .х (никаких ошибок не вылезло). затем с помощью XtoMDL.exe пытался конвертнуть в .mdl но уперся во что-то непонятное ... ничего не получается и ошибки выдает непонятные ... что делать не ясно ... вроде и DirectX последний и framework net 2 стоит... кто знает чего делть - напишите плиз поподробней !!!! лучше со сылками если чего скачать еще нужно ... да и вообще мануал бы кто состряпал... а то SDK какой-то непоследовательный, все как-то разбито по кускам (да еще на английском) ... эх ...

post-8602-1166438869_thumb.jpg

Edited by Loss

фреймворк только надо....

насчет GUID-ов - они вообще то использовались в симе давно, в качестве идентифицаторов объектов в библиотеках (а вы не знали? :rolleyes:), как бы с FS2k еще :D

Совсем уникальными они могут и не быть, главное чтобы были уникальны в пределах данной инсталляции сима и набора объектов и анимаций. Так что можно и не пользоватся программой генерации GIUD-ов, а тупо прописывать порядковые номера. Но лучше таки пользоватся, потому что если полезут косяки - сам себе злобный буратин.

PS В этом дурдоме не был ;)

Это то я знаю. Как раз библиотечные объекты ;) ТАк то разобрался во всем сам. Пасибо конечно всем.

ps Новый сдк ошибок не прощает... ПРоверил.. что в 2002 и 2004 не ругалось в этом орет... Это так, в довесок..

Edited by edwardpashkov

не установлен Managed DirectX.

дайте ссылочку пожалуйста на Managed DirectX ... а то боюсь не то скачать ...

могу посоветовать вот эту штуку, но 500 мб всего DirectX SDK тянуть....

http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en

лучше поищи где поближе полный редистрибутив DirectX от августа 2006-го, это будет поменьше по объемам

могу посоветовать вот эту штуку, но 500 мб всего DirectX SDK тянуть....

http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en

лучше поищи где поближе полный редистрибутив DirectX от августа 2006-го, это будет поменьше по объемам

черт 500 метров для меня не реально ... а так наугад качать... тож толку нет ... неизвесно есть ли там этот managed ... я недавно качал директ весил около 50 метров (по всей видимости ничего в нем такого небыло)... а сколько должен весить директ с Managed ?

Edited by Loss

слил я 500 МБ Директ ИКС СДК... Если кому-то надо - стучите -)

слил я 500 МБ Директ ИКС СДК... Если кому-то надо - стучите -)

Ну не знай, зачем такое.. Слил я directx_dec2006_redist.exe на 62 мега. Инстальнул и все заработало... прадва framwork 3 еще на всяк случай поставил, тоже 40 мегов гдето..