Jump to content

Recommended Posts

Люди подскажите где найти вид на крыло для 737 вилко

я уже всё обыскал какой-то отстой нашёл, мучался мучался да так не к чему и не пришёл.

хотя опыт в этом деле есть

кто знает дайте ссылочку на какие-нибудь хорошие виды

Hidden Demon-у Огромнейшее спасибо много чего проясняется, также спасибо всем кто успел помочь в решении проблем до обновления faq -а

Люди подскажите где найти вид на крыло для 737 вилко

я уже всё обыскал какой-то отстой нашёл, мучался мучался да так не к чему и не пришёл.

хотя опыт в этом деле есть

кто знает дайте ссылочку на какие-нибудь хорошие виды

а кто знает отчего происходит такая фишка

автопилот включен а/т армирован и в какой то момент например уже почти при заходе я понимаю что не могу активировать alt и вертикалкой пользоватся не могу, при чём всё это происходит не на глисаде не в автоленде

и только когда я нажимаю lvlch потом уже активируется и алтитуд и вертикал спид

Edited by ICanFlyMan

Всем привет! Ужо, как недельку разбираюсь с wilko 737, прочел весь топик, статью от Денокана, слил все мануалы (жаль с анл. не фонтан), большое спасибо Hidden demon избавил от тучи вопросов, но вот с одной штукой непонятка, никак не могу разобраться, как рассчитать скорость захода на посадку. В мануале на Vref 30 +5, ну и сколько это Vref 30, я понимаю, что эта скорость зависит от загрузки, но как её рассчитать на этом крафте? :clapping: Люди помогите добрым советом, пожаааалуйста :pilotfly:

FMS расчитывает скорости.

Hidden Demon-у Огромнейшее спасибо много чего проясняется, также спасибо всем кто успел помочь в решении проблем до обновления faq -а

а кто знает отчего происходит такая фишка

автопилот включен а/т армирован и в какой то момент например уже почти при заходе я понимаю что не могу активировать alt и вертикалкой пользоватся не могу, при чём всё это происходит не на глисаде не в автоленде

и только когда я нажимаю lvlch потом уже активируется и алтитуд и вертикал спид

Иногда бывает такой глюк. Лечится выключением-включением автопилота и f/d.

Всем привет! Ужо, как недельку разбираюсь с wilko 737, прочел весь топик, статью от Денокана, слил все мануалы (жаль с анл. не фонтан), большое спасибо Hidden demon избавил от тучи вопросов, но вот с одной штукой непонятка, никак не могу разобраться, как рассчитать скорость захода на посадку. В мануале на Vref 30 +5, ну и сколько это Vref 30, я понимаю, что эта скорость зависит от загрузки, но как её рассчитать на этом крафте? :drinks: Люди помогите добрым советом, пожаааалуйста :cheer1:

в FMC в разделе апроуч, есть скорости апроуч реф

to Bastler, StiGqy спасибо, разобрался. :)

Edited by vlad_25

068. А подскажите как узнать ближайший аэропорт? есть ли вообще такая возможность?

В разделе RTE кнопка ALTN.

Кроме ALTN можно смотреть ближайшии аэропорты на навигационном дисплее. Для этого на панели управления отображением информации на нав. дисплее выбрать "ARPT".

я конечно извинтиляюсь ! ноо увы в разделе RТЕ кнопки ALTN не существует

или может кто скажет что я ошибаюсь, я всё уже прошарил

нимуя не вижу (сори)

2 vlad_25:

еще есть табличка скоростей в мурзилке

подскажите, в чем особенность моей проблемы? заполнил фмс всё выставил но иногда не включаеться главные автопилоты что а что б, не активны (самалёт настроения)! поэтому как высоту по атопилоту не подымает, на магнитный угол не выходит и т,д может я что то пропустил что то не поставил? в чём тонкость этой проблемы?

подскажите, в чем особенность моей проблемы? заполнил фмс всё выставил но иногда не включаеться главные автопилоты что а что б, не активны (самалёт настроения)! поэтому как высоту по атопилоту не подымает, на магнитный угол не выходит и т,д может я что то пропустил что то не поставил? в чём тонкость этой проблемы?

Ээээ... На всякий случай - инерциалка в этом случае точно была согласована?

Вроде автопилот не включается, если INS не согласована.

Дополнение: Кстати, там под кнопками есть еще рычаг отключения автопилота. Он тоже должен быть включен (в верхнем положении).

Edited by Stardust

народ, а не подскажете как сделать так чтоб хвост подсвечивался, но без включения посадочных огней.

Читал FAQ, но там про это ссылка на какой-то форум. ТАм почитал, посмотрел их конфиги LIghts но у меня параметры в aircraft.cfg такие же. Как быть не знаю. :)

Вроде не нашел выше ответа на такой вопрос: Как скорректировать в полете "уходящую" IRC?

IRS корректируется по маякам, на EHSI видно что автоматически идёт настройка на ближайшие VOR/DME, в случае отсутсвия сигналов, FMС запоминает необходимую корректировку IRS и автоматически учитывает её.

IRS не корректируется по маякам. Корректируется только FMC Position. На инерциалки апдейт никоим образом не влияет.

Edited by denokan

В чём причина?

Лечу из ДМД в Питер. Прописал план в калькулятор. Всё пучком. выход ледни-винли челобитьево.

взлёт, ставлю на автопилот. Самолёт идет на ледни-всё ок. Но потом вместо правого доворота на винли он делает странный крен влево, а потом смело шурует на BP!!! Прямо через Москву!!!

Дальнейший полёт без проишествий. После посадки в Пулково экипаж арестовали... :sarcastic:

есть ли боковые виды (фото) на 737?

см тут

см тут

они из ВК вилкинского по-моему, но точно не фоты

см тут

они из ВК вилкинского по-моему, но точно не фоты

значит я не понял вопроса, сорри

Спасибо за тему, очень помагает мне в познании самолета. Вопрос: не подскажите, как в pic737-500 Overhead вывести на второй монитор??

сделать ей undock и просто перетянуть мышкой

Уважаемые подскажите!

Хочу вбить в FMS схему захода. В схемах аэропортов указаны только координаты точек начала второго, третьего и четвертого разворотов. Если вбить эти точки , то бортовой комп. сам рисует траекторю полета при этом траектория с описанной в схеме порта не совпадает. Если в двух словах, то траектроия которую строит FMS через эти точки не проходит, разворот начинается до указанных точек.

Как можно забить схему подхода, таким образом, чтобы она совпадала с описанной в схеме аэропорта?

Все супер самолетик класс ,но не работает автопилот то что отмеченно красным вообще не включается и Посему по ФМС не могу полететь до точки. Как их заставить включиться, фьюпс зарегистр. и раньше все было пучьком 2 раза автопилот включался это до того как я начал использовать вилку почти при каждом полете своем. А тут не аботатет.

Помогите

Заранее благодарен

Edited by flintj