Jump to content

Recommended Posts

034. Короче, в spot view огни есть, а через walk&follow огней нет... Как решить???

Лечится прописыванием в секции [Properties] нужного эффекта строки

VirtualCockpit=1

По умолчанию её нет.

где находится эта секция? смотрел в Aircraft.cfg - не нашел.

файл *.fx

по пмм, там ошибка, надо добавить параметр Cockpit=1, или добавить оба параметра.

все пересмотрел в симе, не могу найти этот файл! :(

подскажите путь к нему, плиз!

Сори, если напрягаю. Повторюсь, подскажите путь к файлу, пожалуйста!

Это файл с разрешением fx, находится в папке сима "Effects". У каждого самолёта свой файл например "cs707_vclight.fx", а вот название PIC 737 я не помню.

Это файл с разрешением fx, находится в папке сима "Effects". У каждого самолёта свой файл например "cs707_vclight.fx", а вот название PIC 737 я не помню.

Найти имена файлов еффектов которые служат для отображения огней (в случае если огни не зашиты прям в саму болванку модели) можно найти в секции [LIGHTS] файла aircraft.cfg нужного пепелаца. Обычно они там указаны без расширения fx.

К примеру

[LIGHTS]

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing

light.0 =3, -15.80, -47.70, 4.14, fx_navred ,

light.1 =3, -15.80, 47.40, 4.14, fx_navgre ,

light.2 =3, -56.50, -0.16, 8.98, fx_strobe ,

light.3 =2, -16.54, -47.57, 4.14, fx_strobe ,

light.4 =2, -16.54, 47.50, 4.14, fx_strobe ,

light.5 =1, 8.90, -0.15, 10.50, fx_beaconh ,

light.6 =3, -20.85, -47.23, 4.18, fx_navwhi ,

light.7 =3, -20.85, 47.01, 4.18, fx_navwhi ,

light.8 =1, 10.90, -0.15, -2.90, fx_beaconh ,

То есть это заюзаны эффекты fx_navred.fx, fx_navgre.fx и тд

Вопрос по крафту: как на выравнивании установить малый газ? На других крафта(LDS,PMDG NG) я зажимал F1 и A/T вырубался, а тут шурует и шурует, сегодня половину полосы в ДМД пролетел прежде чем сел.

Вопрос по крафту: как на выравнивании установить малый газ? На других крафта(LDS,PMDG NG) я зажимал F1 и A/T вырубался, а тут шурует и шурует, сегодня половину полосы в ДМД пролетел прежде чем сел.

в конфигураторе пепеласа есть закладка Keyboard там можешь назначить любую клавишу на отключение автотротила.

Это разумеется если удобнее с клавы отключать, а так можно просто тумблер A/T мышкой щелкнуть.

Edited by slako

Ну так не интересно :( Неужели и в реале перед касанием сначала вырубают A/T и только потом ставят малый газ?

хз как в реале, эт у Дениса можно спросить. Но кнопки F1 там точно нету. :(

Еще вроде если память не изменяет то в фупсе или в конфигураторе можно сделать чтобы АТ отрубался если рудом двигать начинаешь. Но точно не помню, могу путать.

Ну так не интересно :) Неужели и в реале перед касанием сначала вырубают A/T и только потом ставят малый газ?

В автомате у тебя А/Т сам вырубится после касаниия.

А если руками заходишь, выключи удержание скорости (SPEED отключи) на глиссаде и далее РУДами вручную шуруй.

После касания тоже самое A/T отключится

Ну так не интересно :) Неужели и в реале перед касанием сначала вырубают A/T и только потом ставят малый газ?

Задавал уже этот вопрос, но Денис так и не ответил. Судя по фоткам с airliners.net перед именно так: перед касанием вырубают A/T. В 737NG это уже не обязательно.

Задавал уже этот вопрос, но Денис так и не ответил. Судя по фоткам с airliners.net перед именно так: перед касанием вырубают A/T. В 737NG это уже не обязательно.

Если посадка производится в автоматическом режиме с двумя включенными автопилотами, autothrottle не выключают - он выключается автоматически через 2 секунды после касания. А автопилот выключается вручную после касания.

А если посадка выполняется в директорном или любом другом (неавтоматическом режиме), autothrottle может быть выключен на любом этапе, как и автопилот, и управление осуществляется в ручном режиме (так сказать, для повышения летного мастерства). Обычно все это дело выключается на 1000 - 500 ft AGL на глиссаде, но не ниже 50 ft, но если хочется потренироваться, то можно и раньше. :D

Б-737 классик не сертифицирован по кат3.

Б-737 классик не сертифицирован по кат3.

Неправда.

Привет всем!

Огромная просьба дайте ссылку или выложите руководство по снижению и посадке, на данном самолете! Желательно с картинками и подробными объяснениями.

Заранее спасибо.

Edited by !Сергей!

FAQ version 07/02/09-13:00

003. Где взять планировщик (калькулятор) топлива?

Здесь по прямой ссылке http://library.avsim.net/sendfile.php?Loca...&DLID=78342

Более свежая версия и судя по всему "родительский дом" планнера тут

Edited by slako

Ну а вот у меня автотормоз РТО не пашет, а в любой другой например 1,2, 3,МАХ- роботает. Ето, что могло бы быти??

И кто знает, напишите, где в папке симулятора написаны росположение и название аеропортов

Откуда берется прогностический ветер в LEGS -> RTE DATA ? (Открыл и был премного удивлен :) )

Edited by DiCH

Откуда берется прогностический ветер в LEGS -> RTE DATA ? (Открыл и был премного удивлен :pilotfly: )

вроде из активская, коли установлен

с fsmetar'ом летал, по эшелонам разницы нет

Ну а вот у меня автотормоз РТО не пашет,

а как проверяли?

Edited by Ramirezzz_x

Подскажите для чего кнопка N1 справа от кнопки SPEED на MCP , заметил она активна только при нажатой кнопке VNAV , и в продолжении вопроса подскажите какую функцию выполняет кнопка VNAV , методом тыка мне удалось узнать что VNAV берёт всю информацию с FMC , но каким образом они взаимодействуют т.е. VNAV позволяет делать автоматический набор и снижение ? можно ли вообще проделать полностью автоматический полёт,лишь правильно заполнив FMC ? и была такая проблемка что в один момент при переключении между LNAV и HDG в какой-то момент VNAV перестала включаться. Кто знает дайте советы!!!

G/S режим ARMED - где это включается???

Подскажите для чего кнопка N1 справа от кнопки SPEED на MCP , заметил она активна только при нажатой кнопке VNAV , и в продолжении вопроса подскажите какую функцию выполняет кнопка VNAV , методом тыка мне удалось узнать что VNAV берёт всю информацию с FMC , но каким образом они взаимодействуют т.е. VNAV позволяет делать автоматический набор и снижение ? можно ли вообще проделать полностью автоматический полёт,лишь правильно заполнив FMC ? и была такая проблемка что в один момент при переключении между LNAV и HDG в какой-то момент VNAV перестала включаться. Кто знает дайте советы!!!

G/S режим ARMED - где это включается???

почитай туториал по Б767. Здесь всё аналогично.

подкиньте ссылочку на данный туториал если не в напряг

подкиньте ссылочку на данный туториал если не в напряг

На flightsim.ru в файлах.

Edited by ICanFlyMan

и на том спасибо!

будем искать

а кто может подсказать , каким образом вообще работает апроуч, я нахожусь в зоне глисады например и он то активируется то не активируется.

Если вспомните свой прошлый опыт на начальном этапе так там всё было проще включил APR переключил с JPS на NAV и всё прекрасно работало :sarcastic:) тут же всё по настоящему потруднее :pilotfly:) включаешь апроуч и абломчик.

И такая ещё тема лечу по FMC по плану всё как пологается но столо мне только перейти на HDG как вернутся в режим LNAV мне уже не удалось точнее кнопка активировалась а вот самолёт курс изменять уже не захотел и так и летит в любом другом направлении только не так как я задал почему так , не могу прояснить, кто может подскажите

Ну вот вроде и разобрался :D) а вот проблемка , то что когда идёшь по маршеруту по FMC а потом переключаешься на HDG и обратно вернутся на маршерут по FMC не получается , решить не удаёться

Ну вот вроде и разобрался :D) а вот проблемка , то что когда идёшь по маршеруту по FMC а потом переключаешься на HDG и обратно вернутся на маршерут по FMC не получается , решить не удаёться

Для включения режима LNAV необходимо чтобы текущий курс пересекал линию заданного пути.