Jump to content

Recommended Posts

Может из-за этого.

015. Крен при полете по маршруту(L-NAV) и захвате LOC- 30 градусов(по идее должно быть не более 25гр.)

Допускаемый автопилотом крен при захвате курсового луча ILS - 33°.

Ограничитель влияет на разворот в HDG SEL и VOR/LOC. В LNAV же он смело закладывает и крен 30.

Edited by Plohish84

Просьба к тем, у кого чистая модель от Вилко для девятки, без мержей с 50N.

Скопируйте, пожалуйста, секции [GeneralEngineData] и [TurbineEngineData] из Aircraft.cfg 737-300, -400 и -500.

Можно в личку.

Edited by nik-dem

у меня система виндус 7 64 бит FSX разгон поставил самолёт FS2004 - FSX 737 Pilot In Command Aircraft от Wilco не работает кнопки LNAV VNAV стрелка указателя вертикальной скорости, кто сталкивался подскажите как исправить

Edited by Roman74

у меня система виндус 7 64 бит FSX разгон поставил самолёт FS2004 - FSX 737 Pilot In Command Aircraft от Wilco не работает кнопки LNAV VNAV стрелка указателя вертикальной скорости, кто сталкивался подскажите как исправить

Wilco - 737 pilot in command - fsx - windows vista

Edited by Roman74

Заметил что когда идешь по глиссаде для того что бы самолет был стабилизированым и легко управлялся, показания тримера уходят из зеленой зоны(стабилизатор задран вверх). Центровка в пределах нормы, но такое ощущение что она черезчур задняя. Это баг\фича модели?

Зелёная зона для взлёта.

ок. Но тем не менее стабилизатор как то ну уж очень сильно "задирается"

Но тем не менее как-то закрылки ну уж очень сильно "отваливаются"

Так какая же все таки максимальная дальность полета с максимальной загрузкой у 737-400? Дальше 1800 миль неудалось расчитать. Может кто то опытным путем проверял.

Навеяно информацией, что ак "Татарстан" возит из казани в шарму на 734

Так какая же все таки максимальная дальность полета с максимальной загрузкой у 737-400? Дальше 1800 миль неудалось расчитать. Может кто то опытным путем проверял.

Вовсе не обязательно, что там полная загрузка салона, если performance ограничивается.

Вовсе не обязательно, что там полная загрузка салона, если performance ограничивается.

Недумаю что в чартерном рейсе (где салон на 150 кресел) будет занято 130.

Все же я не про реальный самолет со всеми ограничениями, а про симовский 737-400 WILCO.

Недумаю что в чартерном рейсе (где салон на 150 кресел) будет занято 130.

Все же я не про реальный самолет со всеми ограничениями, а про симовский 737-400 WILCO.

Wilco сделан на основе реального самолета, так что все правила по ограничениям выполняются и для него, если летать реалистично.

Wilco сделан на основе реального самолета, так что все правила по ограничениям выполняются и для него, если летать реалистично.

Если сделан так замечательно на осове реального самолета какова же дальность его при полной загрузке?

Вы у нас летаете максимально реалистично со штудирование толмутов, поведайте мне.

Edited by GRAFF

Если сделан так замечательно на осове реального самолета какова же дальность его при полной загрузке?

Вы у нас летаете максимально реалистично со штудирование толмутов, поведайте мне.

Быстрая прикидка по FPPM говорит, что с полной загрузкой 737-400 (берем MZFW, это 53 тонны) сможет взять еще 15 тонн топлива (68 тонн — это MTOW в норм. условиях, это максимальное значение, на которое 737-400 может быть допущен, обычно оно меньше на пару тонн).

Вычеркнем отсюда пару – тройку тонн резерва (contingency + final reserve + alternate), получим 12 тонн. При расходе топлива 1,2 – 1,3 тонн/час на каждый двигатель, то получим макс. полетного времени в районе пяти часов. А по расстоянию уже надо судить в зависимости от ветра на эшелоне, температуры.

В идеальных условиях (ветер боковой — встречных и попутных компонентов нет — и температуре ISA) при скорости М0.74 (стандартной для 737CL) TAS=GS=428 узлов (в среднем) предельная дальность будет 2100 – 2200 морских миль.

Но так как условия идеальны, то в жизни такого не бывает, поэтому вполне могут ограничения в загрузке паксов.

Расстояние в 1800 миль UWKD – HESH для полного 737-400 вполне реальное без ограничений.

Не думаю что в чартерном рейсе (где салон на 150 кресел) будет занято 130.

Это 87% загрузки. Для чартера — прилично. Чартерный рейс не обязательно должен быть забит под завязку, хоть и это и распространено.

Если на какой-то чартерный рейс есть ограничения по performance, то есть два варианта:

1) Турфирмы продают меньше билетов на какой-то тур.

2) Авиакомпании делают туда больше рейсов при неизменном количестве проданных туристам туров.

3) Ставят на маршрут более вместительный и дальнобойный тип ВС.

У нас в Ukraine International Airlines есть рейс Киев — Тенерифе, выполняется на 737-800, загрузка порядка 160 чел. из 189-ти в силу этих ограничений.

Edited by nik-dem

Расстояние в 1800 миль UWKD – HESH для полного 737-400 вполне реальное без ограничений.

я из Хургады в Домодедово летел с Оренаиром на 734 - вроде ниче.. долетели ))

я из Хургады в Домодедово летел с Оренаиром на 734 - вроде ниче.. долетели ))

Ну дык нормальное расстояние, чо.

так и я говорю... что нормально все, правда тут получается около 1700 миль.. самолет был полон под завязку

так и я говорю... что нормально все, правда тут получается около 1700 миль.. самолет был полон под завязку

Ну так нормально.

Я человеку ответил на вопрос о предельно допустимой дальности на типе.

Ну так никто про реал не спорит, вы попробуйте в симе это выполнить! Вот у меня неполучается его на такое расстояние загнать (больше 1800 миль)

Ну так никто про реал не спорит, вы попробуйте в симе это выполнить! Вот у меня неполучается его на такое расстояние загнать (больше 1800 миль)

Если вы летите не с реальной погодой, то так и должно быть. Ситуация, указанная выше, — это в идеальных условиях. Их в реале и симе с реальной погодой не бывает. Это я чисто теоретически предположил по вашей же просьбе.

Еще смею предположить, что вы летите не на оптимальном эшелоне, и расход топлива выше.

Edited by nik-dem

Если вы летите не с реальной погодой, то так и должно быть. Ситуация, указанная выше, — это в идеальных условиях. Их в реале и симе с реальной погодой не бывает. Это я чисто теоретически предположил по вашей же просьбе.

Еще смею предположить, что вы летите не на оптимальном эшелоне, и расход топлива выше.

Точных условий неопишу. Загружаю погоду AS 6.5

По мере выработки топлива и смотрю оптимальный эшелон (CDU)...подошел поднимаемся.

Edited by GRAFF

Точных условий неопишу. Загружаю погоду AS 6.5

По мере выработки топлива и смотрю оптимальный эшелон (CDU)...подошел поднимаемся.

Ну тогда всё нормально. Чего удивительного?

Ну тогда всё нормально. Чего удивительного?

Удивительно то что уже при полете в районе средиземного моря (после турции) на странице progres (CDU) количество топлива на посадке далеко за ноль))) Ветра как такового сильного небыло, так обычная погода. А так собственно ничего удивительного Все штатно как вы описываете!

К вам никаких претензий, просто хочу понять где неправда в калькуляторе или динамике самолета (в плане расхода топлива).

Скайэкпресс из самары в хургаду на бобике летает и ничего практически 5 часов в воздухе.

К вам никаких претензий, просто хочу понять где неправда в калькуляторе или динамике самолета (в плане расхода топлива).

В калькуляторе. Им вообще пользоваться нельзя.

В самой модели расход топлива идентичен реальному, что проверялось неоднократно полетами по реальным CFP компании «Трансаэро» и CFP собственной системы расчетов в ВАК. Разница в фактическом расходе с расчетным составляла не более пары десятков килограммов, что даже для реальной жизни очень хорошо.

На Вилку гнать не надо.

Скайэкпресс из самары в хургаду на бобике летает и ничего практически 5 часов в воздухе.

737-300 и 737-500 более «дальнобойные», чем 737-400.

Edited by nik-dem