Jump to content

Recommended Posts

Да, но можно и NDB попробовать.

Е мае там ФМС 5 минут изучать для первого полета )), Все очень просто ))))) даже видео есть ))

вот УЧЕБНЫЙ РОЛИК :joystick:

При рулении и взлёте самолёт сильно тянет вправо.Чащё всего в он-лайне.Кто знает в чём дело?

Только на этом крафте?

Только на этом крафте?

Да.

P.S.Хотя,нет-помнится и Як-12 то же иногда тянуло в сторону,правда уже не помню в какую....

Edited by OldParovoz

При рулении и взлёте самолёт сильно тянет вправо.Чащё всего в он-лайне.Кто знает в чём дело?

На погоду внимание обращайте.

Да.

P.S.Хотя,нет-помнится и Як-12 то же иногда тянуло в сторону,правда уже не помню в какую....

Эффект закручивания в одну сторону на одномоторных самолётах — это обычное явление в реале. В симе для этого надо выставить настройки реализма на максимум. На 737 тоже немного закручивает, но не настолько.

Закручивает от ветра, чем больше самолет тем больше парусность.

Да? А 5 м/с это большой ветер? Да и парусность 735-го не такя уж большая....Да и не зависит это от положения крафта на рулёжке,или полосе.

Edited by OldParovoz

В FMC при вводе маршрута co route пишет invalid entry. Пробовал по разному, результат одинаков. Пользуюсь дефолтным планировщиком полётов, правила полёта по приборам. Пробовал и без планировщика загружаться в аэропорту, всё равно.

1. Какая версия АИРАК (база данных ФМС)?

2. В co route вбивается название сохраненного плана полета, а не точки маршрута.

3. если используете коммерческий крафт, то желательно для него составлять план полета не в дефолте, так-как многие маршруты и точки уже давно поменяли свое название, для начала вот вам ресурс: http://rfinder.asalink.net/free/

а так же почитать это: http://www.avsim.su/forum/topic/31668-primer-poleta-na-b-737-300500/

Edited by Slavick_od

а у меня вот такие вопросы по освоению

1.как правильно залить\рассчитать топливо когда летаю с ФСПасинджер и использую калькулятор топлива ФБПланер?

если рассчитывать пока не посадил паксы то ZFW не тот будет, а если в пасинджере сажаешь паксы то там по умолчанию топливо полное, соответственно не знаешь на сколько убавить, а можно же лишний карго загрузить в место него (думаю понятно, ну както так)

2.сделал несколько полетов так сказать вспоминая что куда жать, но в последнем полете при наборе 310 эшелона, где то на 270 эшелоне скорость упала ниже 150 и ушел в сваливание, что не так сделал? вроде все как обычно забивал? вертикальную всегда 1800 ставил

3.мож так и должно, но автопилот какой-то дерганый

Как я делаю:

1. При открытом Passenger'е смотрю ZFW, открываю Boeing Fuel Planner туда забиваю вес(сажаю паксов и груз кладу чтоб вес совпадал), высоту и т.д. он считает топливо (в процентах в каждом баке), и снова в Passenger лью топливо.

2. Может попробовать LevelChange или VNav, а не V/s?

3. На A/P вроде жалоб нет, только глиссаду когда перехватывает не успевает и начинает S-образно ловить курс, думаю из-за того что железо слабое.

Начал осваивать FMC, вроде всё идёт успешно, но встал такой вопрос - при полёте по приборам в схеме диспетчер ведёт борт, а я лечу по сид/старам, получается, что нарушаю схему.

Начал осваивать FMC, вроде всё идёт успешно, но встал такой вопрос - при полёте по приборам в схеме диспетчер ведёт борт, а я лечу по сид/старам, получается, что нарушаю схему.

Дисп дефлотный?

Как я делаю:

1. При открытом Passenger'е смотрю ZFW, открываю Boeing Fuel Planner туда забиваю вес(сажаю паксов и груз кладу чтоб вес совпадал), высоту и т.д. он считает топливо (в процентах в каждом баке), и снова в Passenger лью топливо.

2. Может попробовать LevelChange или VNav, а не V/s?

3. На A/P вроде жалоб нет, только глиссаду когда перехватывает не успевает и начинает S-образно ловить курс, думаю из-за того что железо слабое.

спасибо за подсказку, но с симом у меня явно чтото не так

набрал первую заданную высоту, дисп дает следующую, ввожу в а\п и жму Vnav, начинается набор высоты но с какими то приколами

то задерет нос до 6000 ф\с, до наоборот начнет снижение, то дернет влево\вправо, то скорость с 250 резко станет 190, то наоборот до 300 наберет, короче свиситопляска какая то

Если такие приколы с только с этой моделью, лучше её переустановить.

Да.

Дефлотный дисп - зло!smile.gif

Забудть про него, и летите по сидам/старам которые Вы выбрали.

• Upvote 1

переставил винду и соотвественно все остальное

взлетел на бобике, вроде а\п больше не прикалывается, высоту ровно набирает

Систему не нужно было новую ставить, думаю, это уже лишнее.

А у меня такая проблема вырисовалась - если летаю с FMC, то через определённое время вылетает сим.

Систему не нужно было новую ставить, думаю, это уже лишнее.

А у меня такая проблема вырисовалась - если летаю с FMC, то через определённое время вылетает сим.

систему нужно было переставить, загадилась настолько что половина не запускалось, полгода тянул с переустановкой)

еще один вопрос, а решения проблемы с аварией когда техника толкает крафт назад нету? а то приходится перегружать постоянно сим чтоб перед крафтом не стоял тягач

хм...новый прикол, ща в Пулково дождь, оказывается в 3д кабине стекла непрозрачные становятся, что делать?

ЗЫ...проблему решил с 3д видом, но крафт удачно посадить так и не получилось, погодка та еще, болтало как какашку, направили на 28Л а\п захватил ИЛС но почему то не начал снижение, так и ушел на второй круг, запросил 28П и при автолендинге он шмякнулся на вертикалке 485 и сломал правую стойку, паксы обиделись и пешком пошли под дождем по взлетке, походу в такую болтанку надо было уходить на запасной)

Edited by almond