Jump to content

Recommended Posts

слава богу. но все равно этот планировщик УГ. Лучше этого нет для сима http://fsfuel.com/

Лучше этого нет для сима http://fsfuel.com/

Вас не затруднит привести аргументы? Чем он лучше общеизвестных? А то не охота платить за "кота в мешке".

Вас не затруднит привести аргументы? Чем он лучше общеизвестных? А то не охота платить за "кота в мешке".

практически аналог настоящего CFP. Там все написано прекрасно и пример справа. Я лично за нее не плачу, так как у меня вак по этой системе оперирует. Тут и расчеты ветра и температуры на каждой точке маршрута, и учет магнитного склонения (в симе тоже обновлять нужно) и еще сотни прибамбасов. Но конечно нужно хорошо самолет знать, потому что там нужно указывать некоторые параметры для расчета, которые некоторые даже не знают вообще :)

ну я завтра им напишу на офф. форум об этом. мне бы хотелось еще 737-500 с винглетами

И модель без набалдажника на кончике крыла можно сделать.

И модель без набалдажника на кончике крыла можно сделать.

как это? там лампа стоит. в основном на всех есть она. not big deal короче)

Edited by alexost92

Ну законцовки отличаются все-таки.

091126022150265074938950.jpg

Кстати, эта лампа в симе у кого-то работает?

У меня работает :),вроде.

Edited by Saprosha

у меня дефолтная вилка без сторонних визуалок. Эти logo lights не работают. Лого загорается вместе с салоном, панелью, слабой подсветкой runway turnoff lights и колпачка окошка для ламп на законцовке при включении panel bright на радио панели. Wing и wheel не пашут. Стеди, строб н стеди работают корректно. runway turnoff не пашут. при включении taxi lights включается сам taxi плюс runway turnoff. при включении landing кнопки все включается и outboard landing и inboard landing lights, а по идее они должны отдельно работать...короче микс полный :crazy:

забыл про энтай-коллижн. работает нормально вроде

Edited by alexost92

Лучше этого нет для сима http://fsfuel.com/

Лучше этого пожалуй ничего нет, равзве что ручные расчеты в FPPM могут дать неплохой результат, пресловутый каркулятор если мне не изменяет память (давно не юзал, фппм и cfplds рулят) даже ветрА на эшелоне не учитывает.

P.S Всем сомневающимся в фсфуеле достаточно посмотреть на скриншот его расчета. Тыц

Edited by pro100gamer

Лучше этого пожалуй ничего нет, равзве что ручные расчеты в FPPM могут дать неплохой результат, пресловутый каркулятор если мне не изменяет память (давно не юзал, фппм и cfplds рулят) даже ветрА на эшелоне не учитывает.

В FPPM в разделе 2.2.2 в самом низу таблицы есть корректировка длины маршрута с учетом ветра. Это расстояние можно ввести в планировщик. Только информация о ветрах будет приблизительной.

В FPPM в разделе 2.2.2 в самом низу таблицы есть корректировка длины маршрута с учетом ветра. Это расстояние можно ввести в планировщик. Только информация о ветрах будет приблизительной.

я думаю этим тут уж точно никто не занимается :D а ветер всегда приблизительный, потому что cfplds дается до вылета, а в наборе ветер уже может быть абсолютно другой.

Кстати этот пример расчета устарелый. Сейчас там есть и ETOPS и еще кое что. Один фиг это не заменимая штука)

Edited by alexost92

я думаю этим тут никто не занимается

Для некоторых и fppm впервые услышанное слово acute.gif

Но не будем о грустном smile.gif

Кстати этот пример расчета устарелый.

Ну он все равно лучше чем расчеты в разных калькуляторах.

Сейчас там есть и ETOPS и еще кое что

Думаешь многим этот етопс вообще нужен? no.gif

Edited by pro100gamer

del pls.

Edited by pro100gamer

Думаешь многим этот етопс вообще нужен?

конечно. как трансатлантические рейсы летать? некоторые наобум летают не зная что к таким рейсам готовятся очень догло и трепетно.

• Downvote 2

конечно. как трансатлантические рейсы летать? некоторые наобум летают не зная что к таким рейсам готовятся очень догло и трепетно.

Эм... ты не понял меня, я имел ввиду что многим летающим на 737 этот етопс впрочем как и фппм и прочее нафиг не сдались, а не про то что он не ненужная штука.

P.S А ведь не только трансатлантику acute.gifsmile.gif

Эм... ты не понял меня, я имел ввиду что многим летающим на 737 этот етопс впрочем как и фппм и прочее нафиг не сдались, а не про то что он не ненужная штука.

P.S А ведь не только трансатлантику acute.gifsmile.gif

а многим и сдались. если и не нужен етопс расчет, то просто не обращай на него внимания и все. Насчет трансатлантики я образно.

а многим и сдались. если и не нужен етопс расчет, то просто не обращай на него внимания и все.

И все равно ты меня не понял, мне этот етопс как раз нужен, я говорю о том что многие господа летающие на 737 в симе просто напросто не знают что такое етопс, что топливо можно считать как то иначе как калькулятором, и тд и тп, так понятно? И по этому им отсутсвие в старой версии фсфуела етопс расчетов будет глубоко по барабану. smile.gif

Edited by pro100gamer

ребята подскажите где армируется выключатель спойлеров?где он находится что бы его включить в автоматической посадке?если можно скрин.

Edited by ark6697

ребята подскажите где армируется выключатель спойлеров?где он находится что бы его включить в автоматической посадке?если можно скрин.

Находится на панели РУдов, рычажок слева, армировать проще shift+/. Армируется не только для автоматической посадки.

Edited by RSvit

разобрался.спасибо.

Ребятки, никто не подскажет, как заставить вилку работать в fs9 под W7x64?

просто установить вот эту версию - http://www.justflight.com/product.asp?pid=116#

дополнительного шаманства не требуется

Здравствуйте, есть ли подробное описание всех кнопок MCP и то как они отображаются на EADI. Скачал Pilot in comand 737 by cap Mike Ray, МСР оказалась практически не разобрана, пример полета uwgg-uudd так же стороной обходит. И второй вопрос, есть ли какой-нибудь мануал, желательно на русском примерно равный "мануал AIRBUS wilco 280309 v1.3" по освещению матчасти?

Здравствуйте, есть ли подробное описание всех кнопок MCP и то как они отображаются на EADI. Скачал Pilot in comand 737 by cap Mike Ray, МСР оказалась практически не разобрана, пример полета uwgg-uudd так же стороной обходит. И второй вопрос, есть ли какой-нибудь мануал, желательно на русском примерно равный "мануал AIRBUS wilco 280309 v1.3" по освещению матчасти?

Здравстуйте, есть, Flight Crew Operation Manual, раздел Systems information, подраздел 4, Automatic Flight, разобрано все очень подробно и даже с картинками smile.gif

P.S Если надо то сам FCOM по ссылке ниже.

zalil.ru/31451795

Edited by pro100gamer
  • Upvote 2

написано, что патч для fsx, шо совершенно не радует.

эххх, придётся винду перенакатить... на х86 вроде работало...

до конца пост прочитать никак?

обалдеть, тысяча с гаком страниц, пошел раздел 4 осваивать, спасибо