Jump to content

Recommended Posts

Между положениями MAP и PLAN есть положение то ли CRT MAP, то ли еще что-то, слишком мелкие буквы - не могу разобрать.

CTR MAP - Center map.

Между положениями MAP и PLAN есть положение то ли CRT MAP, то ли еще что-то, слишком мелкие буквы - не могу разобрать.

Ну Вы это, как только поймете в чем дело, помогите человеку, а то у него единственный раз в жизни такое случилось, мало ли и второй раз такое сотворится (тьфу тьфу тьфу, конечно).

Ну Вы это, как только поймете в чем дело, помогите человеку, а то у него единственный раз в жизни такое случилось, мало ли и второй раз такое сотворится (тьфу тьфу тьфу, конечно).

Мне всегда нравилась ваша манера общения, вежливо, на "Вы". И у меня чувство что вы знаете, что это значит: 3) На ЕХСИ сам компас с румбами (0-360) проворачивается вправо вместе с указателем хидинга и показывает хз что (при 135 градусах реальных, сделал круг уже до 30 градусов).

Так объясните же мне, дураку.

to danikk В голову приходят два варианта:

1. вы проходите точку маршрута, после которой поворот.

2. Боковой ветер. Указатель хэдинга уходит в сторону крос-винда, но трэк останется тем же. Вот только какой же это будет боковичок, чтоб угол сноса был 30 градусов.

У меня чувство только одно - хер забить. Скорее это FMS сгенерировало позишн такой с дрифтом IRS при загрузке крафта.

to danikk В голову приходят два варианта:

1. вы проходите точку маршрута, после которой поворот.

2. Боковой ветер. Указатель хэдинга уходит в сторону крос-винда, но трэк останется тем же. Вот только какой же это будет боковичок, чтоб угол сноса был 30 градусов.

Делаю скрин и показываю - на примере 767/300

Имеем - режим "мар", самолет идет по маршруту - но компас с указателем HDG прокручивается вправо, порциями по 10-15 градусов.

И поэтому на ИРС реальный курс 132 градуса - а на ЕХСИ видим 015 градусов и он уменьшается, при этом стрелочка HDG проворачивается вместе с ним (движение по прямой, я все проверил десять раз).

Где-то так.

У меня чувство только одно - хер забить. Скорее это FMS сгенерировало позишн такой с дрифтом IRS при загрузке крафта.

Да мне тоже кажется, что это единичный глюк.

post-60493-092615000 1288168740_thumb.jpg

Edited by danikk

"Хэдинг" пиши хотя бы, а то Хидинг - это Гус. Ухо режет.

Окей, лингво подтверждает.

И еще такой вопрос у кого стоит Airac 0713 как видно на скрине не совпадает курс впп в Борисполе 36 R что же это такое? и после установки 0713 b апргреда до версии 9а нет сид старов и собственно не совпадает курс. Может дело в апдейте?

Ребят!накопилось уже в теме 200 с лишним страниц может где-то было,не бейте!,но про выше приведенный скрин,имеется вопрос: Такая же ситуация возникает при заходе!!на EHSI не совпадает посадочный курс полосы!!Все IRS согласованы!,Airac 1010!,Перед взлетом Update FMC Position производится!,все вроде в норме,но вот на заходе такие финты выкидывает!!Это хорошо что еще левее-правее,а то бывает вообще под углом!!Как лечить!!!!!!?

Ребят!накопилось уже в теме 200 с лишним страниц может где-то было,не бейте!,но про выше приведенный скрин,имеется вопрос: Такая же ситуация возникает при заходе!!на EHSI не совпадает посадочный курс полосы!!Все IRS согласованы!,Airac 1010!,Перед взлетом Update FMC Position производится!,все вроде в норме,но вот на заходе такие финты выкидывает!!Это хорошо что еще левее-правее,а то бывает вообще под углом!!Как лечить!!!!!!?

1 вариант: Исправить Афкад.

2 вариант: Подкорректировать этот файл C:\Program Files\737 Pilot in Command - Flight Simulator\FeelThere\Nd

nd.mdb

Открыть, нажать airports, нажать на строку ICAO, в поиск ввести UKBB, выбрать Борисполь, открыть 36 правую, в LOC course ввести 358.

Edited by RSvit

В Course можно вообще 178 ввести

А вы пробовали. Что-то мне кажется, что боинг воспримет это как back course approach и не будет глиссады.

Да, и если вводить курс, который отличается от базы данных, то ФМЦ будет высказывать свое недовольство.

Нормально он воспримет, в симе глиссада создана криво B)

FMC может вообще не фуричить.

Нормально он воспримет, в симе глиссада создана криво B)

FMC может вообще не фуричить.

Да, с перелетом заводит. Надо будет здесь rnav заход попробовать.

С 36й правой известный баг. У меня вообще сигнал КГС на подлете пропадал, есть решение в виде спец. афкада.

Идете сюда - http://forum.avpu.org/index.php?showtopic=7&st=75, пост № 99.

Я этот баг решаю дедовским методом - визуальный заход+посадка на руках:sarcastic:

Edited by CAT_III
  • Upvote 1

Вообще не могу полетать на этом крафте. Нажимаю кнопку "Fly now" и симулятор просто вылетает без всяких сообщениях об ошибке. В чем проблема?

Сначала Цессну грузим, потом на стоянке меняем на Вилко.

Я этот баг решаю дедовским методом - визуальный заход+посадка на руках

У нас в темное время суток визуальные заходы запрещены. По ОСП+ПАПИ можно вполне.

Спасибо вам большое! У меня была такая же проблема с крафтом от PSS, с ним такое прокатит?

Господа,подскажите пожалуйста,буду очень признателен,какой параметр сюда вводить и где его брать?

post-46331-0-81825400-1288508130_thumb.jpg

• Upvote 1

Господа,подскажите пожалуйста,буду очень признателен,какой параметр сюда вводить и где его брать?

Взлетную массу.

Edited by grayjp

определённые точки маршрута выделенны белым цветом,подскажите,что это значит?

post-46331-0-03957700-1288638214_thumb.jpg

определённые точки маршрута выделенны белым цветом,подскажите,что это значит?

это значит, что точка на которую Вы следуете сейчас выделена "активным" цветом...а следующая еще "не активна" - поэтому белая... хз как еще обьяснить....логику включите....