Jump to content

Recommended Posts

Он самый, только что специально проверил. Попробуй, может я дурак? ;)

Он самый, только что специально проверил. Попробуй, может я дурак? ;)

Вы не дурак, но это не он.B)

Ребятки, родные! Да как же "не он"? А какой тогда?

Удаляю этот файл, гружу сим и бобик CnD - звука нет. Включаю аккумуляторы - звука нет. Выхожу из сима.

Возвращаю файл на место, гружу сим и бобик CnD - звука нет. Включаю аккумуляторы - звук есть.

Ну где я ошибаюсь? B)

как же меня достали косяки вилки! вчера на заходе в шарик в автопилоте в режиме LNAV свалился в штопр с 10 тыщ футов и разбился. бобик просто сначала дал крен в 70 градусов, а потом вообще в 130. и носом вниз, вверх ногами встретился с земной твердью. при чём всё произошло мгновенно. при чём, когда крен уже стал 130 - я автопилот отключил и перешёл на ручное управление. но с этими дурацкими приборами не разобрался куда вводить... B)

наверно ускорение времени большое было, вот и не успел.

У меня тож было пару раз такое, когда автопилот с ускорением времени включены, а сим подтормознёт. Тока я успевал

Кто сталкивался с проблемой: установил wilco 737, airac 0911, а fmc все равно пишет NAVE DATE BASE OUT OF DATE, и все аэропаорты not in data base! Что это может быть?

Кто сталкивался с проблемой: установил wilco 737, airac 0911, а fmc все равно пишет NAVE DATE BASE OUT OF DATE, и все аэропаорты not in data base! Что это может быть?

У меня говорит, что база старая, но все есть, и порты, и вейпоинты

У меня говорит, что база старая, но все есть, и порты, и вейпоинты

Не все конечно, просто в ней забито, что с определенной даты выходит база поновее, потому текущая устаревает.

Edited by >LeadeR<

Проблема не в "BASE OUT OF DATE" - это понятно - срок базы, глобальная проблема в этом:

и все аэропаорты not in data base!

я автору вопроса дал линк на похожую проблему и решение, видимо не помогло....

новый заход и та же фигня :pilotfly:

Значит так, снижение выполнялось в режиме V/S-HDG. Так как я уже много раз получал крены под 70 градусов в режиме LNAV, то тут решил схему крутить ручками, т.е. в режиме HDG. при чём даже угол крена выставил не большой - 15 градусов. и всё равно шмякнулся... :pilotfly:

теперь схемы кручу в штурвальном режиме...

кстати, есть у меня подозрение, что виноват актив-скай. ибо сразу после резкого крена погодный радар показал, что я в грозовом облачке, а при прямолинейном полёте он был чист.

ускорением времени не пользуюсь вообще.

Edited by Провокатор

Значит так, снижение выполнялось в режиме V/S-HDG. Так как я уже много раз получал крены под 70 градусов в режиме LNAV,

Вы про VNAV знаете? Попробуйте VNAV+LNAV скорее все проблема в слишком большой скорости. По крайне мере у меня так было когда не знал про VNAV...

Вы про VNAV знаете? Попробуйте VNAV+LNAV скорее все проблема в слишком большой скорости. По крайне мере у меня так было когда не знал про VNAV...

про VNAV знаю прекрасно, поэтому им и не пользуюсь. Ну иногда в пустом маленьком порту могу воспользоваться, но при этом на последних точках маршрута я ручками записываю нормальную скорость, например 210 на третьем и 180 на четвёртом и выполняю его уже с выпущенной (не полностью разумеется :pilotfly:) механизацией.

Так как я уже много раз получал крены под 70 градусов в режиме LNAV,

Присоединюсь к вопросу о скорости - какой COST INDEX выставляешь?

Если о скоростях выпуска/уборки механизации то привожу табличку>>>

73c9b76e2e9dt.jpg

40-45. но при чём тут скорость, кост индексы? как они связаны с крэшами?

При чем cost index к крену 70 градусов, тем более, если это баг Вилки?! :sarcastic:post-34714-125866662357_thumb.gif

есть мысль, что такие крены Вилка заклыдывает когда при наборе/снижении слишком большая скорость, так как автор вопроса не пользуется услугами "VNAV" и выставляет скорость сам.

NOT IN DATA BASE!

Блин, неужели больше никто не сталкивался с такаой проблемой??? без fmc то невозможно...(((

есть мысль, что такие крены Вилка заклыдывает когда при наборе/снижении слишком большая скорость, так как автор вопроса не пользуется услугами "VNAV" и выставляет скорость сам.

У меня такие крены и в режиме VNAV бывают.

Реюята, подскажите, как быть в ситуации, когда аэропорта нет в базе данных FMC? Облётывал тут сцену Вологды, так ULWW нету, соответственно, не могу забить план, т.к. Destination ввести невозможно, в LEGS, соответственно, тоже пусто и скорости не расчитывает. Со скоростями ладно, по табличке посмотрим, ручками впишем. Но с маршрутом-то как быть? Как его хоть с какого-то этапа вбить? Пусть от какой-то точки, до которой я ручками "донавигирую", а то ведь вообще не вводится.

Неужели все только по "мажорным" портам летают?

Реюята, подскажите, как быть в ситуации, когда аэропорта нет в базе данных FMC? Облётывал тут сцену Вологды, так ULWW нету, соответственно, не могу забить план, т.к. Destination ввести невозможно, в LEGS, соответственно, тоже пусто и скорости не расчитывает. Со скоростями ладно, по табличке посмотрим, ручками впишем. Но с маршрутом-то как быть? Как его хоть с какого-то этапа вбить? Пусть от какой-то точки, до которой я ручками "донавигирую", а то ведь вообще не вводится.

а ты уверен, что вводишь РЕАЛЬНЫЙ код ICAO?

Да трудно ошибиться-то. Тыц!

Айрак 0910. Попробуй, пожалуйста, у себя, может я где-то недоразобрался?

Могу ошибаться. Но! Аэропорт Вологда, насколько мне известно, принимает только вертолеты и Як-40. Поэтому в базах Navigraf (AIRAC) его, ULWW, и нет. И ВПП короткая 1500х42м

а ты уверен, что вводишь РЕАЛЬНЫЙ код ICAO?

Я проверил у себя. Те же яйца, только в профиль

Edited by NorthWestern

Таже история с Нарьян-Маром, в реале туда Боинги летаю и в FMC Он есть, а вот в симе он определяется только как waypoint и приходится идти на хитрость т.е. составляю маршрут чтобы он проходил через Нарьян-Мар и уже полностью вручную осуществляем заход и посадку :pilotfly:

Edited by Anton789

Ну есть же редактор нав.базы для Вилки. Добавляйте, что хотите. :pilotfly:

Пробовал - добавлял это порт все равно не видит