5941 posts in this topic

а что за порт такой, куда может слетать 737 но его нет если не сектрет?

Аэропорта Богашово,города Томска нет в базе данных.Сам сталкивался.

0

Очень жаль, придется в таком случае летать на 737 от Wilco

To Flier:Не надо на таком летать.Просто поставьте модель без "Wingviews" и да будет свет.

Edited by simcap
0

To Flier:Не надо на таком летать.Просто поставьте модель без "Wingviews" и да будет свет.

Спасибо. Вся проблема в том, что я поставил уже готовый вариант, то есть, просто скопировал папку aircraft в корневую папку сима. И самолёт установился.

Отсюда вопрос:

Каким образом можно убрать виды на крыло?

0

Всем привет. Помогите,пожалуйста, советом вот по какому вопросу. У меня установлена на 2004 симе сборная солянка 737 боингов (визуалка от 50N + кабина пилотов от Вилко). Вчера установил PMDG Boeing 747-400 версия 1.20. Проблем с установкой никаких не было. Но после установки 747 (после ничего в сим не ставил)обнаружилась проблема с погодным радаром и AIRAC у Боингов 737 (50N+Wilco). Загрузился на Боинге 737-500 в аэропорту. Открываю FMC, а там у меня версия AIRAC 0810, вместо установленной ранее 0912 :joystick::) Включаю погодный радар на 737 боинге и тут облом. Раньше, до установки 747 от PMDG, сразу после включения появлялись разноцветные сектора и потом погодный радар на 737 начинал нормально работать,а теперь даже разноцветные сектора на погодном радаре не появляются. Переустановил FSUIPC (у меня установлена версия 3.72), но проблема не решилась. У кого-нибудь была аналогичная проблема с погодным радаром? Поделитесь соображениями по поводу моей проблемы. Погодный радар на 737 боингах перестал работать именно после установки PMDG Boeing 747 (Боинги 737 - 600,700,800,900 от PMDG не устанавливал). Странно ещё и то, что "обнулился" AIRAC на 737 Боингах для Wilco. Помню точно, что качал и ставил 0912, а после устаноки 747 от PMDG AIRAC на 737 Боингах у меня оказался 0810. При загрузке 747 в симе, он самостоятельно загружает свои навигационные данные. Может из-за этого появились конфликты с нав. датой. Я снова загрузил AIRAC 0912 (позже перейду на 0913) для Wilco и PMDG. С AIRAC разобрался, но вот погодный радар на Боингах 737 с визуалкой от 50N и кабиной от Wilcoработать никак не хочет. Что посоветуете? Может снести боинги 737 и поставить заново? Или PMDG Boeing 747-400 удалить? Переустанавливать сам сим из-за погодного радара как-то не очень хочется. Подозреваю, что установка PMDG Boeing 747-400 как-то повлияла на папку Modules в симе, снесла установленный ранее AIRAC 0912 на 737 Боингах и наверно что-то сделала с FSUIPC, так как судя по сообщениям на форуме работа погодного радара на боингах 737 от Вилко связана с FSUIPC. Повторюсь. Переустановка и регистрация FSUIPC 3.72 проблему с погодным разаром на 737 боингах у меня не решила. Может какие-нибудь DLL-ки в папке Modules нужно удалить? Короче говоря не буду гадать. Жду советов и решения проблемы.Если что, с радостью отвечу на любые дополнительные вопросы по моей проблеме. Извините за то, что может быть слишком непонятно изложил суть моей проблемы.

0

попробуйте поставить по новой Вилку и навдату к ней, а после этого поставте FSUIPC 3.93

0

Спасибо за совет. Попробую так и сделать.

0

Переустановил Боинги от Вилко. Погодный радар заработал. Чудеса да и только. Спасибо за совет. А то я уже собирался сносить что-то из трёх. Или сам сим, или PMDG, или Wilco.

0

Спасибо. Вся проблема в том, что я поставил уже готовый вариант, то есть, просто скопировал папку aircraft в корневую папку сима. И самолёт установился.

Отсюда вопрос:

Каким образом можно убрать виды на крыло?

После инстоляции присутствуют 2 модели:"model" и 'model.VC".

Так вот выбирайте "model" в aircraft.cfg(model=).

Это и есть модель без видов.

(Sorry,что обсуждение не совсем в тему)

Edited by simcap
0

Подскажите пожалуйста, как решить проблему с taxi lights. После скрещивания pic737 и 50north рулежные огни видны только с внешнего вида. В 2-D не отображаются вовсе...

Скачиваете с этого сайта www.eighth-sky.net пакет 3D Light Effects и получаете совсем даже неплохой свет снаружи и видимый рулежный свет изнутри. Только при виде из кабины фара не поворачивается вместе с ногой, но лучше так, чем ничего.

В пакете присутствует .txt с настройками для 737-300, чтобы подогнать под 734 и 735 нужно только изменить координату продольного выноса рулежной фары. Если для 733 она, кажется, 34.55, то для 734 будет где-то 41.5, а для 735 что-то около 30. Точно не скажу, сим на другом компе. Поковыряйте aircraft.cfg там не сложно.

В итоге получается эффект трехмерного заливающего света фар + дополнительные фары где-то в районе закрылок (или закрылков?:sarcastic:, не знаю есть они в реале, или нет (или имелись в виду RW TurnOff)?

Пакет "заточен" именно под Wilco+50North.

0

Спасибо. Мне уже помог simcap. Там всё дело было в 2-х файлах в папке model. Вместо вилковских файлов вставил туда файлы от 50North и всё заработало. :sarcastic:

0

Подскажите, как согласовать ИРС-ки в полете перед снижением (точнее FMC-POS).

скрин прилагаю ? я нажимал, ЛЗП на экране сместилась, но потом снова вернулась обратно где была до подтверждения. подскажите, что я не так делаю.

post-16628-1261684228,3_thumb.jpg

0

С чего вы взяли, что выбранная позиция является правильной, а остальные ложные? В ручную их не согласовываем никогда. Каждая IRS уходит, так что на конкретную нельзя настраиваться. Апдейт координат идет автоматом от высокочастотных маяков.

0

А EXEC нажать?

нажимал, ЛЗП(красная линия) Чуть сместилась, но потом обратно опять встала

0

Подскажите, что за звук находится в папке Flight Simulator 9\FeelThere\b737\Sounds\TO файл to.wav и к чему он относится?

0

А Вы попробуйте дать взлётный режим с невыпущенными закрылками и услышите этот самый звук.

0

А Вы попробуйте дать взлётный режим с невыпущенными закрылками и услышите этот самый звук.

Ага. А как тогда объяснить следующий момент. Произвел взлет, включены FD, A/T, автопилот, идет набор высоты v/S +1200, скорость 230, механизация убрана. Примерно на 8000 футах включается эта пищалка и трындит весь полет (набор высоты, на эшелоне FL310, начало снижения). Затем на высоте примерно 14000 футов наконец затыкается. Столкнулся с этим первый раз, облазил все в FMC и на панелях - нигде нет никакого предупреждения. Сначала подумал, что из-за ветра (сила 87) самолет летел под углом, но потом скорость ветра упала до 12, а пищалка так и не заткнулась. Так ничего и не понял.

0

Аналогичный звук у сигнализации Cabin Altitude Warning, срабатывает когда высота в кабине больше 10000 футов. В симе то пофиг, а вот в реале надо самолет герметизировать, а то можно сознание потерять от кислородного голодания.

0

можно ли в данной модели переключиться нв панель второго пилота, как например в 767-300 ?

0

можно ли в данной модели переключиться нв панель второго пилота, как например в 767-300 ?

нет.

0

Подскажите в чем различие

ВС Meter Selector и AC Metar Selector, и опишите назначение их режимов, пожалуйста!

0

ВС - Воздушное судно

Meter - метр

AC - Alternate Current (переменный ток)

METAR - Метеорологический код, используется для текущих сводок.

Из всего этого делаем вывод: есть DC meter selector - Переключатель измерений постоянного тока, и AC meter selector - переключатель переменного тока. Оба используются для проверки напряжения и силы тока на выходе от генераторов, аккумуляторов, преобразователей, шин.

Edited by Jethawk
0

И сразу несколько вопросов, чтобы точно во всем разобраться

Что такое L Pack и R Pack,apu bleend,Recirculation fan,Isolation valve,выключатели 1 и 2 на той же панели и Galley и для чего они нужны, это единственные понятия в которых я еще не разобрался, заранее спасибо!

Edited by gogonam
0