Jump to content

Recommended Posts

dim4ik737 попробуй ещё такой вариант "ctrl+shift+c", при этом на экране FMC загорается жёлтая буква "K" (по крайней мере у меня так, версия 9b для FS9)

Edited by 1986

Большое спасибо! Действительно, нужно было нажать на левую-верхнюю "шляпку" болтика (на FMC), или ctrl+shift+c, и в левом-верхнем углу FMC появляется символ "К", и можно управлять с клавиатуры, при этом Scroll Lock нажимать не надо (в смысле не обязательно)! Еще раз спасибо ответившим! :(

И еще вопрос в догонку :hmm1: Я захожу на посадку только в режиме автопилота, и посадку выполняю в режиме autoland, т.к. не имею джойстика, и вот на подходе к четвертому, включаю vor/loc, для перехвата курсового, но он почему то ловит его очень поздно, уже когда планка глиссады начинает бежать вниз, а бывает уже и в глиссаде только захватывает, на других самолетах с этим все нормально. ПТ ТУ-154М, Embraer ERJ-145 Wilco feelthere захватывает курсовой нормально. Перехват делаю правильно, т.е. немного под углом. Вобщем кто знает из-за чего это может быть? Или это нормально?

Включаете HDG SEL(ROLL MODE) и захватываете Localizer.

...на адекватном удалении, а не после ТВГ. :)

Да это я понимаю, но я же описал, что на адекватном удалении, включаю кнопку vor/loc, предварительно включив режим HDG SEL, но он захватывает курсовой как то поздно, близко к ТВГ. Например, описанные мною выше самолеты, захватывают курсовой как то раньше, дальше от ТВГ.

Так давайте попробуем захватить Localizer чуть дальше от Glide Slope(G/S).

Может путаете что то?

А лучше, сделайте скрин - момент захвата Localizer и на прямой.

Edited by Pavluha

у меня, наверное, совсем чайниковский вопрос - где узнать частоту илс для посадки, чтобы вбить ее в нав1? (на других самолетах она указана в FMC) :)

В схеме.

Как пример вам, ILS Kaliningrad (Khrabrovo)

Edited by Pavluha

а где такие схемы смотреть?

Их можно скачать, например для сима вот здесь

Ресурс правда не очень свежий, но все же.

Edited by Pavluha

а где такие схемы смотреть?

Установить JeppView или nDac Navigraph. Проги платные, стоят дорого и используются реальными авиакомпаниями (особенно Jeppview).

Но достать их можно по блату, но не скажу как именно, а то меня тут забанят. :) :)

Edited by nik-dem

Установить JeppView или nDac Navigraph. Проги платные, стоят дорого и используются реальными авиакомпаниями (особенно Jeppview).

Но достать их можно по блату, но не скажу как именно, а то меня тут забанят. :) :)

Зачем новичку такие программы? Пусть освоит схемы для начала.

А там схемы и есть, все разом. Удобно же. :)

А там схемы и есть, все разом. Удобно же. :)

Удобно, но врядли ему это все нужно.

поклон за просвещение темного люда :) буду осваивать :)

за блатные места в курсе ;)

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, странности в динамике. Если в ПМДГ 737 создать крен и не трогать педали, то самолет при возврате штурвала в нейтраль возвращается в горизонтальный полет. А у вилки при нахождении самолета в крене, а штурвал при этом в нейтрале, самолет продолжает разворот. Заранее большое спасибо.

5) TR1 сходу не вспомню, APU GEN - переключает питание на генераторы ВСУ

TR1 - Это первый трансформатор

Помогите, пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой: на взлете, при наличии даже слабого ветра мой 735 сносит с полосы, любые попытки сопротивления бесполезны :hunter:

у меня, наверное, совсем чайниковский вопрос - где узнать частоту илс для посадки, чтобы вбить ее в нав1? (на других самолетах она указана в FMC) :)

А самый простой способ посмотреть на симовской карте, ткнув мышкой по нужной полосе.

А самый простой способ посмотреть на симовской карте, ткнув мышкой по нужной полосе.

в fmc тоже есть, частота,курс,длина полосы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сейчас разбираюсь с Wilco 737 и на все вопросы нашел ответы, только не получается автоматический заход. Выполняю все как написано выше. В гиссаду входит и не снижается,хотя частоты установил арр нажал,подключил второй автопилот и т д, а он летит себе и не на что не реагирует.

Скрин панели давайте. :)