Jump to content

Recommended Posts

Народ, в AS2012 как включить отображение метара и голосового сообщения в самом симе? Никак не появляется при вводе частоты 122.0

Пропала частота 122.00, которая набирается на оверхеде - в ответ слушаем погоду на английском языке. Подскажите пожалуйста что у меня слетело с Винды? Имеется ввиду программа или утилитка.В моем случае я слышу как ругается комп. типа лая собаки (смешно конечно).

СПАСИБО.

выложите,пожалуйста, скрины своих настроек АС еволюшин. спасибо!

AS 2012 работает в 9-ке ??? Первый раз слышу. Он же для Х только и препаре 3Д.

Active Sky сегодня заработал. Погода актуальна, однако с проработкой плана все равно тормоза.

Никита,

проблему удалось решить с обработкой ФП? Установил ASv6.5 на ноут (WinXP через Parallels на MacBook Air), с "большим" компом коннектится через WideFS по сети - план обрабатывается всё также долго. На РС погодник пока не ставил, до думаю и там будет точно так же.

Приветствую, народ! Подскажите нашлось ли лекарство против запаздывания METAR в AS6.5 на полтора-два часа? Или это неизбежно? Ув. господин НЕБО )) Вы же сталкивались с этой проблемой?

Привет-). Ты смотри не на часики обновления на его главной странички, а в логи, где он пишет, что обновляет погоду и прочее. Часики-это как он метар тянет с серваков. А тут не от 2012 зависет, а от серверов, откуда он берет метар. Но погоду 2012 обновляет четко, через какждые 10 мин у меня (в симе). Ну а если он метар тянет раз в час и больше, это не его проблемы.

Подскажите пожалуйста, где в ASE можно отключить эффект от спутного следа. В очередной раз прибило на глиссаде, достало.

Привет-). Ты смотри не на часики обновления на его главной странички, а в логи, где он пишет, что обновляет погоду и прочее. Часики-это как он метар тянет с серваков. А тут не от 2012 зависет, а от серверов, откуда он берет метар. Но погоду 2012 обновляет четко, через какждые 10 мин у меня (в симе). Ну а если он метар тянет раз в час и больше, это не его проблемы.

Ну я так и предполагал! Спасибо, Костя.

Ребята подскажите кто знает.Не могу справиться с этой бедой.АС2012 все грузит,все отлично.Летая в ИВАО когда на эшелон залезаем начинается просто беда.Самолет так раскачивает из стороны в сторону что он даже переворачивается(даже рукой его тяжело удержать.Грешил на погодник ИВАО,отключил,ничего не изменилось..Помогите пожалуйста,должной информации найти так и не смог.

Недавно AS6.5 начала глючить, из-за чего решил ее снести и поставить заново. Снести-то снес, а вот установить не получается. В самом начале установки она выдает мне Error 1606, и кирдык. Система у меня Win 7 (32 bit). Чего только не пробовал. И фикс ставил с мелкософтовского сайта, и на вирусы прогонял. А оно все никак.:( У кого какие соображения?

Там где брали фикс, ниже есть указание как руками избавить себя от данной проблемы, редактируя ветки реестра.

Проверял, все сходится. Блин, ведь раньше-то она устанавливалась на Win 7.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\User Shell Folders

Изменить путь на
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Shell Folders

это тоже не помогло ?

Попробуйте еще вот так:

Ищем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders и находим указанный в ошибке параметр, в этом случае Program files, или Programs, или Common Desktop, и т.д.
Если стоит тип REG_SZ, то будет появляться такая ошибка, а если изменить тип на REG_EXPAND_SZ, то данная ошибка изчезнет...

Edited by Slavick_od

Все, проблема решена! Надо было просто перепрописать FS9 в реестре. Спасибо за помощь.:)

ASE последнее время почему то упрямо выдаёт погоду с крайне низким атмосферным давлением... В чём может быть дело!? 

Товарищи, такой вот вопросец по ASE.

Вот метар, таф и всё такое.

post-35623-0-62188400-1372706048_thumb.jpg

Откуда здесь гроза? Ни по метару ни по прогнозу вроде как ничего такого, но ASE рисует гром и молнии (без дождя). Зачем она так делает? :)

Edited by Octavius

Потому что с втроке TAF/METAR присутствует код СB - он воспринимает это,как грозу.

Вот оно что. Спасибо.

А можно это как-то в настройках изменить, чтобы не прога не воспринимала этот код, как грозу?

ЕМНИП, в версии 6.5 что-то подобное было же в настройках вроде.

Вот оно что. Спасибо.

А можно это как-то в настройках изменить, чтобы не прога не воспринимала этот код, как грозу?

ЕМНИП, в версии 6.5 что-то подобное было же в настройках вроде.

Неа,никак. Кстати,все хотел в поддержку AS2012 написать об этом,да забыл. Сегодня напишу им,

может что то и поправят.

Нигде не могу найти настройки для ASE. Знаю что все пользуются настройками Петровича. Везде они есть, вот только когда я открываю спойлер, чтобы картинки просмотреть, то там нет ничего. Кто-нибудь может мне показать скрины?

• Upvote 1

У меня такие настройки, брал тут на сайте, а где, найти не могу :facepalm:

post-68096-0-94807100-1373286092_thumb.jpg

post-68096-0-45645100-1373286100_thumb.jpg

post-68096-0-34636900-1373286110_thumb.jpg

post-68096-0-88223200-1373286118_thumb.jpg

У меня такие настройки, брал тут на сайте, а где, найти не могу :facepalm:

Спасибо большое.

del

Edited by DVR