Jump to content
KAMCHADAL

Чайхана (чайные Вопросы Об Авиации)

Recommended Posts

как проходят маршруты полетов в Алыкель из Внуково ( в основном всегда оттуда вылетал) и обратно.

туда

обратно

ух ты, классный калькулятор какой!

а как им в симе пользоваться? о)

куда эти весёлые аббревиатурки вводить?

В симе - никуда, это реальный флайтплан. Потом открываете этот файл, смотрите там координаты и названия точек, входящих в состав участка воздушной трассы (например А300). Ну а дальше - смотря на чем летим. Если на Ту-154, то вбиваем в калькулятор, если на дефолте - в дефолтный планировщик. Если в ФМС - то с перечнем воздушных трасс можно не заморачитваться, прямо как есть забиваем в раздел route.

Здравствуйте уважаймые симеры. у меня возник вопрос, например по плану полета заданная высота 5000м какое максимальное расхождение допустимо с задонной высоты? Заранее благодарен.

У меня вопрос выдают ли табельное оружие пилотам гражданской авиации??? Смотрел про захват ту 154 зеками там сказали что на барту у пилотов есть табельное оружие, так ли это???

Благодарю Maximus, доходчиво и понятно (ценю такое умение) Еще бы вторую часть вопроса

Да не за что, обращайтесь :)

Вопрос. Нашел тут такой снимок

http://bp0.blogger.com/_KD-rIbO7LqU/RtQahO.../concorde+1.jpg

Хотелось бы уточнить - это реальный снимок или фейк? Если реальный - это снимок последнего разбившегося "Конкорда"?

Edited by Maximus

У меня вопрос выдают ли табельное оружие пилотам гражданской авиации??? Смотрел про захват ту 154 зеками там сказали что на барту у пилотов есть табельное оружие, так ли это???

Нет, членам экипажа не выдают. Все оружие перевозится в металлических запертых на замок и опломбированных контейнерах и в изолированных грузовых отсеках.

НО:

"Посадка на воздушные суда объектов государственной охраны и сотрудников ФСО России, обеспечивающих их охрану (при наличии удостоверений сотрудников ФСО России и командировочных удостоверений, установленного образца), с табельным оружием, боеприпасами, спецсредствами и специальными техническими средствами осуществляется до начала общей посадки пассажиров - ДОПУСКАЕТСЯ"

"Сотрудникам федеральной фельдъегерской связи при выполнении служебных обязанностей разрешается иметь на борту воздушного судна табельное огнестрельное оружие и спецсредства за исключением нервно-паралитического и слезоточивого действия."

Здравствуйте уважаймые симеры. у меня возник вопрос, например по плану полета заданная высота 5000м какое максимальное расхождение допустимо с задонной высоты? Заранее благодарен.

Что вы конкретно имете ввиду? В воздушном пространстве rvsm при смене эшелона самолет не должен проскакивать или недобирать заданный эшелон более чем на 150 футов. Примерно через каждый час полета необходимо сверять показания основных высотомеров - разница в показаниях должна быть не более 200 футов. Если пилот получил информацию от УВД о том, что отклонение от заданной высоты составляет 300 футов и более, то пилот должен как можно быстрее предпринять действия по возврату на заданный эшелон.

Если речь про топливо, скажу, каждые 2000 футов выше оптимального эшелона дополнительно увеличят общее потребление топлива на 1%, каждые 2000 футов ниже оптимальное - от 2 до 3%

Всех приветствую. Половину своей жизни жил в Норильске и хочется узнать как проходят маршруты полетов в Алыкель из Внуково ( в основном всегда оттуда вылетал) и обратно.

http://intinfo.matfmc.ru:8080/homesite/htm...%CF%EE%E8%F1%EA

У разных заходов на посадку разные минимумы. Для 3й категории на полном автопилоте в сертифицированных для этого портах можно садиться в молоко. во всех других случаях нет.

60 на 550 чем не молоко? заход по PAR

Если пилот получил информацию от УВД о том, что отклонение от заданной высоты составляет 300 футов и более, то пилот должен...

Уже сокращено в RVSM до 200 футов. Просто JAA TGL6 писали раньше, а потом забили его исправлять.

Если пилот получил информацию от УВД о том, что отклонение от заданной высоты составляет 300 футов и более, то пилот должен...

Уже сокращено в RVSM до 200 футов. Просто JAA TGL6 писали раньше, а потом забили его исправлять.

Возможно, давненько не читал новых положений

Такой еще вопрос: Вылетал из Адлера, (S7, B-737 капитан Сергей Иванов) Когда он приветствовал пассажиров сказал время прибытия в Домодедово - 17ч 20м (цифры точно не помню), Поразило когда зарулили на стоянку в Москве и командир сказал всем -пока он озвучил: Московское время 17ч 20 мин, и вот хочется знать это Отточенный профессионализм или подсказка FMC?

Такой еще вопрос: Вылетал из Адлера, (S7, B-737 капитан Сергей Иванов) Когда он приветствовал пассажиров сказал время прибытия в Домодедово - 17ч 20м (цифры точно не помню), Поразило когда зарулили на стоянку в Москве и командир сказал всем -пока он озвучил: Московское время 17ч 20 мин, и вот хочется знать это Отточенный профессионализм или подсказка FMC?

Я когда на автобусе водителем работал, +-1 минута мог расписание выдержать. Но у меня этих остановок штук 15 было. А тут всего одна! Что есть профессионализм? Вот в чем вопрос!

Edited by Ваня

Профессионализм - это когда тебе нравиться сделанная тобой работа (как говорят на уроках труда : качественно и в срок)) По поводу времени в дороге (тоже работаю водителем) От Твери др финской границы, Летом 14-16 ч, зимой 12-15 ч. (зимой воздух плотнее мотору легче-я так думаю)))

Профессионализм - это когда тебе нравиться сделанная тобой работа (как говорят на уроках труда : качественно и в срок)) По поводу времени в дороге (тоже работаю водителем) От Твери др финской границы, Летом 14-16 ч, зимой 12-15 ч. (зимой воздух плотнее мотору легче-я так думаю)))

Ну не мне тебе объяснять как все это делается. Тем более, что в воздухе нет пробок и светофоров! А если реально интресуешсь, прокатись в Мигалово. Там ребята из ВТА +- 10 сек на цель выходят. За хороший магарычь они тебе расскажут этот "большой секрет"!

Edited by Ваня

Я когда на автобусе водителем работал, +-1 минута мог расписание выдержать. Но у меня этих остановок штук 15 было. А тут всего одна! Что есть профессионализм? Вот в чем вопрос!

Srazu izvinyaius sa yazik, pi6u ne s kompa.

Ya na dnyah letal na B-737-500 LZ-BOM, v LBSF skazali, 4to syadem v 19:55, rovno vo stolyko myagko kosnulis 27L v UUEE. :) Imho eto FMC plus masterstvo (s takim klassnym ekipazhem ya davno ne letal). :)

Da, vopros-4to eto za B-737-347, B-737-522& Promezhuto4nie serii& :)

Это ФМС и мастерство пилота правильно им пользоваться.

А также выходной день у особо "одаренных" Air Traffic Control Officers :)

А также выходной день у особо "одаренных" Air Traffic Control Officers :)

Точно, точно! А то на прошлой неделе при заходе на посадку в Борисполь заставили крутить "Орбиту" дабы пропустить "Аэросвитовский" Боинг вперед меня. Совсем уже оборзели! Зато в этот понедельник в Питере стал свидетелет посадки этого самого "Аэросвитовского" Б-737-200 до полосы. Чем кончилось всё? Проблему замяли?

А х.з. (см. подпись).

Ваня про магарычи в Мигалово ни слова, Столько туда водки из Дьютика перевозил что бы взяли на полеты по кругу (а ведь были люди и обещали это устроить) Дело кончилось походом в Змеёво и полётом на Як-18т. Так и хожу по мере появления свободного времени и средств, теперь хочу попробывать Як-52

Зато в этот понедельник в Питере стал свидетелем посадки этого самого "Аэросвитовского" Б-737-200 до полосы. Чем кончилось всё? Проблему замяли?

Моя сестра лучше 737 посадит :)