Jump to content
KAMCHADAL

Чайхана (чайные Вопросы Об Авиации)

Recommended Posts

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Мне кажется, нашелся первоисточник "знаний". Читать можно только из спортивного интереса, либо в медицинских целях, не в целях образования. Автора достаточно быстро отправили в когорту фриков. Кстати, фамилия тамошнего "гуру" начинается на "М" и уж больно похожа стилистика рассуждений... :) 

Там еще написано, что автор - к.т.н. и преподает в "бауманке". Как сие возможно ?

17 минут назад, GORYNYCH пишет:

Там еще написано, что автор - к.т.н. и преподает в "бауманке". Как сие возможно ?

Это для меня загадка. Если он "преподает" на кафедре "Баллистика и аэродинамика", то мне страшно за выпускников уважаемой мной "бауманки"...:) 

Edited by disp-nrsk

7 минут назад, disp-nrsk пишет:

Это для меня загадка. Если он "преподает" на кафедре "Баллистика и аэродинамика", то мне страшно за выпускников уважаемой мной "бауманки"...:) 

Аналогично.

Ну там-то видно, что чел не левый от физики. Паше такой уровень даже не снился, общего только буква М в фамилии.

А к.т.н... Вариантов тьма, от простого присваивания, до поехавшей крыши. А может и впрямь гений, которого мы вряд ли поймем ))

Я просто страниц 10 назад задал вопрос о зависимости прибавления половины встречного к посадочной от встречного ветра.. .. Не, пожалуй, лучше самому в следующий раз :)

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Я просто страниц 10 назад задал вопрос о зависимости прибавления половины встречного к посадочной от встречного ветра.. .. Не, пожалуй, лучше самому в следующий раз :)

Вот так казалось бы невинный и чисто технический вопрос едва не привел к крушению основ мироздания...:sarcastic:

15 минут назад, disp-nrsk пишет:

Вот так казалось бы невинный и чисто технический вопрос едва не привел к крушению основ мироздания...

А я получил море удовольствия от такого эпичного взрыва мозга. Давно на авсимру не было таких длинных "сериалов". :)

19 часов назад, Gladkov пишет:

То есть сдвиг ветра — это сказка.

сказка - это когда у меня от пяток до живота 1м и я должен поверить, что в районе живота у меня скорость ветра 10м/сек, а в районе пяток штиль!

Я понял, что вы не только не хотите вникать в то, что я вам пытался сказать, но даже не хотите слушать. Поэтому я извинился и не хочу дальше собачиться на эту тему!

5 часов назад, GORYNYCH пишет:

Этот "товарищ" насмотрелся видео лекций вот этого дурачка: 

И написал данную статью.

На сегодня существует 4 теории о том, как создается ПС на крыле.

Эта теория у меня пронумерована под №4.

А смысл в том, что первая теория не совсем правильная, а три последующие идут одна тупее другой - поэтому тут смеяться можно!"

Edited by Pavel_M

14 minutes ago, Pavel_M said:

сказка - это когда у меня от пяток до живота 1м и я должен поверить, что в районе живота у меня скорость ветра 10м/сек, а в районе пяток штиль!

Ну, как сказать. Может и не один метр, но… Самолёт типа Cessna снижается по стандартной глиссаде с наклоном 3 градуса с вертикальной скоростью примерно 500 футов в минуту. Это примерно 2.5 м/с. У Боинга скорость снижения 800 футов в минуту. Это около 4 м/с. (Разные вертикальные скорости, как Вы конечно понимаете, обусловлены разными поступательными скоростями - порядка 90 узлов у Cessna и 140-150 узлов у Боинга). Даже если и «толщина слоя» где ветер резко меняет силу и направление будет 10 метров, то всё произойдет достаточно быстро… И, может быть, довольно неприятно по ощущениям… Согласитесь, если-бы проблемы не существовало, то не было-бы всех этих предупреждений о возможном сдвиге ветра, систем дистанционного распознавания сдвига ветра, прогнозов, сообщений от пилотов, уходов на второй круг по этой причине, и т. д.

Мы Вас внимательно слушаем и честно пытаемся вникнуть… Но иногда Ваши выводы и доводы несколько расходятся с империческими каждодневными и личными наблюдениями…

11 минут назад, vladk пишет:

Мы Вас внимательно слушаем и честно пытаемся вникнуть…

Во первых слушаете вы только себя, во вторых мне эта тема уже не интересна. Пометьте себе, что я в ней не разбираюсь, порадуйтесь и закончим на этом!

21 час назад, disp-nrsk пишет:

Пошел на хер! Модеры, можете банить меня!

У вас что за такое банят?:facepalm:

Это же обычная реакция человека, которому нечего сказать! Все нормально!

21 час назад, Шаман пишет:

ОК, расскажи об условии перехода от ламинарного потока к турбулентному и о простейшем способе расчета граничного слоя.

Знаю, что отвечать вопросом на вопрос невежливо, но вопрос ваш мне понравился, поэтому спрошу:

"А вы уверены в том, что вы знаете что такое "ламинарный поток" на самом деле"?

За 8 лет, что я хожу по различным форумам по физике и по аэродинамике, я еще не встретил ни одного человека, который смог бы дать правильный ответ на данный вопрос.:)

А какая обычно дистанция должна быть между бортом, заходящим на посадку, и готовящемуся на предварительном к взлёту? То есть сколько миль должно быть у борта, идущего на посадку, и мной, выехавшему на исполнительный?

1 минуту назад, Pavel_M пишет:

Знаю, что отвечать вопросом на вопрос невежливо, но вопрос ваш мне понравился, поэтому спрошу:

"А вы уверены в том, что вы знаете что такое "ламинарный поток" на самом деле"?

За 8 лет, что я хожу по различным форумам по физике и по аэродинамике, я еще не встретил ни одного человека, который смог бы дать правильный ответ на данный вопрос.:)

А позвольте поинтересоваться? Зачем вы изучаете аэродинамику? Вы явно не любитель авиации, это 100 процентов. 

21 час назад, Excalibure пишет:

Вы 2 в очереди... я уже сутки жду теорему Жуковского!)

Жуковский отменяется! Мне у вас уже нравиться, а на последнем форуме, когда я рубанул правду матку про Жуковского Н.Е. - меня забанили!

Модератор кричал так: "Я все терпел, всю ту чушь, которую он нес, но Жуковского я ему не прощу!"

1 час назад, Pavel_M пишет:

Понятно. Это просто видеомонтаж и пилоты либо развлекаются от нечего делать, либо неучи, не умеющие пилотировать самолет!

36 минут назад, Pavel_M пишет:

Это же обычная реакция человека, которому нечего сказать! Все нормально!

Сложно что-то говорить и объяснять тому, кто живет в придуманном им же мире. 

Edited by disp-nrsk

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

Это для меня загадка. Если он "преподает" на кафедре "Баллистика и аэродинамика", то мне страшно за выпускников уважаемой мной "бауманки"..

Смешно! можно подумать что то, что вбито в голову вам.....чем то отличается от данной статьи.

5 часов назад, Enzzo пишет:

Ну там-то видно, что чел не левый от физики. Паше такой уровень даже не снился,

Волнуешься за меня.....

Мне приятно, спасибо..... а по ночам я тебе еще не снюсь?

• Downvote 1

18 минут назад, modest11111 пишет:

А позвольте поинтересоваться? Зачем вы изучаете аэродинамику? Вы явно не любитель авиации, это 100 процентов. 

Я люблю авиацию и бредил небом с 12 лет. Я не люблю ходить с лапшой на ушах в отличии от всех тут присутствующих.

Давайте я вам простой вопрос задам: ответите правильно с меня ящик коньяка, а если нет с вас бутылочка пива! Ну как?

6 минут назад, Pavel_M пишет:

а по ночам я тебе еще не снюсь?

Нет, к сожалению.

1 минуту назад, Pavel_M пишет:

Давайте я вам простой вопрос задам

А давай ты сам ответишь на вопрос. Это вопрос, с которого и началось обсуждение, в которое ты вмешался, поэтому надо. Можно по простому, на пальцах. Ты наверное и не видел его, я процитирую.

Модест пишет:
"Накидываем к посадочной половину встречного, либо пять узлов по дефолту для разных там басов и бобиков. А в чём, собственно, смысл?"

21 hours ago, Pavel_M said:

… больше никаких аэродинамических сил нет, все остальное это проекции от этой силы! см. рис.3

014 Планирование.png

8 minutes ago, Pavel_M said:

…бредил небом с 12 лет….

Охотно верю…

Ладно, что-бы не только себя слушать… С планированием, будем считать, разобрались… Скажите пожалуйста, а что будет с листом фанеры при горизонтальном полёте без закрылков? Какие силы, и всё прочее…

28 минут назад, disp-nrsk пишет:

Сложно что-то говорить и объяснять тому, кто живет в придуманном им же мире. 

Мне тоже! Вы же не понимаете, что если самолет швырнуло ветром в сторону, то это значит что воздушная скорость не изменилась!?

Вы же не понимаете, что чтобы воздушная скорость изменилась: надо чтобы ветер по самолету "шандарахнул", а самолет должен остаться на прежнем месте!

И вообще я эту тему для себя закрыл! Останемся каждый при своем мнении! никто не обязан переучиваться!

41 минуту назад, Pavel_M пишет:

Жуковский отменяется! Мне у вас уже нравиться, а на последнем форуме, когда я рубанул правду матку про Жуковского Н.Е. - меня забанили!

Модератор кричал так: "Я все терпел, всю ту чушь, которую он нес, но Жуковского я ему не прощу!"

Не-не-не, тут простим и Жукорвского. А ну-ка, маэстро, урежьте марш !

• Heart 1

54 минуты назад, Pavel_M пишет:

У нас банят и не за такое. Поэтому, рекомендую перед тем, как тупо поставить везде галочки и бездумно со всем согласитьс читать правила форума, на котором регистрируетесь. А то, как бы не огорчиться ненароком.:bye: