Jump to content
KAMCHADAL

Чайхана (чайные Вопросы Об Авиации)

Recommended Posts

Лучше сразу голову в турбину, чтоб подобные вопросы больше не мучали

Это будет сложно выполнить, надо в вентилятор. :sarcastic: Туда легче добраться.

Лучше сразу голову в турбину, чтоб подобные вопросы больше не мучали

С людями надо помягшЭ :sarcastic:.

А правда ли что в самолете не разрешают фоткать и снимать видео потому что фотики и камеры создают помехи в связи между диспетчером и пилотами?

Не правда.

Спасибо.

Вопрос к реальным пилотам: когда вы снижаетесь и заходите на посадку - где вы держите схемы подхода, посадки и ухода на второй круг (если не работает приёмник СНС) - "в голове" или они где-нибудь на бумаге перед глазами?

Изучаем до снижения, затем вытаскиваем из сборника нужные, прищепкой концелярской сцепляем, и ложим у штурмана на панель НВУ, если что надо, то взял и посмотрел. А всякие эшелоны перехода, высоты пролета приводов, частоты и многое другое заносится в палетку, которая у всех перед глазами.

Всем ответившим большое спасибо! Просветили! :)

А хватит ли Ан-225 3-х км ВПП, чтобы сесть и затормозить / разогнаться и взлететь? Спасибо.

А хватит ли Ан-225 3-х км ВПП, чтобы сесть и затормозить / разогнаться и взлететь? Спасибо.

Вроде должно хватить. Длина полосы в Гостомеле, где "Мрия" обычно базируется, составляет ок. 3,5 км. А она оттуда спокойно взлетала и садилась с полной загрузкой. Значит хватит. :umnik2:

Edited by nik-dem

У кого есть фотки нижнего отсека ИЛ 86?

Вроде должно хватить. Длина полосы в Гостомеле, где "Мрия" обычно базируется, составляет ок. 3,5 км. А она оттуда спокойно взлетала и садилась с полной загрузкой. Значит хватит. :umnik2:

Спасибо!

А B747-му хватит 2,5 км, чтобы сесть/ взлететь с полной загрузкой? :umnik2:

А на мой вопрос кто нибудь обратил внимание?

У кого есть фотки нижнего отсека ИЛ 86?

Большое спасибо.Давно искал.

Всем доброго времени суток! У меня два вопроса:

1) Когда (скажем так - на каких рубежах) должны включаться транспаранты "не курить" и "пристегните ремни/вернитесь в салон"?

2) Курят ли члены экипажа во время полёта? :)

Заранее благодарю.

Всем доброго времени суток! У меня два вопроса:

1) Когда (скажем так - на каких рубежах) должны включаться транспаранты "не курить" и "пристегните ремни/вернитесь в салон"?

2) Курят ли члены экипажа во время полёта? :)

Заранее благодарю.

Очень занимательные вопросы. Начну со второго. В экипажах ту 154 и свистков курят в кабине. Туда даже стюардессы бегают "перекурить"

Вопрос намбер ван. Транспоранты включаются при посадке пассажиров на борт.

Edited by Air_Squirrel

Очень занимательные вопросы. Начну со второго. В экипажах ту 154 и свистков курят в кабине. Туда даже стюардессы бегают "перекурить"

Вопрос намбер ван. Транспоранты включаются при посадке пассажиров на борт.

Спасибо! Это, я так понимаю, про транспарант "не курить". А "пристегнуть ремни" когда включать-выключать?

Я, например, в виртуальном ТУ-154М включаю "пристегнуть ремни" перед чтением ККП "перед выруливанием", а выключаю где-то на 9000 м (если нет болтанки, естественно). Потом включаю перед чтением ККП "перед снижением", а выключаю после заруливания на стоянку.

"Не курить" включён постоянно.

Есть ли какие-то конкретные требования в реальности? :sarcastic:

А "свистки" это что за ВС и почему их так прозвали? :crazy:

А насчёт курения - это я жене покажу, а то она ругается, что в комнате курю, что, мол, "в самолёте даже пилоты не курят!". :sarcastic:

Я-то мотивирую это тем, что не могу оторваться от полёта - нереалистично. :crazy:

А если форточку открыть на эшелоне... страшно подумать! :crazy: Но ещё тяжелее - открыть.

А насчёт курения - это я жене покажу, а то она ругается, что в комнате курю, что, мол, "в самолёте даже пилоты не курят!". :sarcastic:

Я-то мотивирую это тем, что не могу оторваться от полёта - нереалистично. :crazy:

А если форточку открыть на эшелоне... страшно подумать! :crazy: Но ещё тяжелее - открыть.

Ужас! Бросайте курить. Мне искренне жаль вашу супругу. Транспоранты включаютя при посадке пассажиров. Не курить, Пристегите ремни и так далее. ВПри достижении 10600 (обычно так и бывает) отключают табло. Но иногда его включают в турболентности.

З.Ы. Мотивируете и показываете своей жене, что вы одержимый и неисправимый человек. Закурить всю квартиру. Будь я женщиной, я бы вас растрелял! :crazy:

Edited by Air_Squirrel