Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SKJ

Аэродромная Техника

эродромная техника  

367 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Хотелось бы узнать мнение нашего сообщества. Вы хотите чтобы в моделях была аэродромная техника или нет? (Если решим что да, то я буду делать две версии моделей, с техникой и без, чтобы кому она не нужна мог выбрать какую модель ставить). Просто там работы не мало, а моделировать всетаки хочется самолеты а не автомобили... как бы думаете?

Это конечно было бы хорошо, но там такие потенциальные порблемы:

1)Разрешение автора

2)Формат - у меня FSDS3, а там может Gmax...

3)Теxтуры надо чтобы были на одном 1024*1024 листе, а там много разных..

А визуально они конечно красивые...

Кстати, голосование работатет? У меня чегото барохлит...

Проголосовал "НЕТ".

Считаю что лучше потратить силы на самолёты.

Нет. Аэродромная техника относится к аэродромам.

Тоже проголовал "Нет". Техника всякая входит в сценарии и вполне возможны досадные нестыковки.

ИМХО, эти полигоны лучше потратить на анимацию фар, реверса, etc.

Думаю, что не надо к модели приписывать ничего лишнего!

Если в каком-нибудь порту рядом будут находиться НЕСКОЛЬКО Ан-24,

то такая техника будет выглядеть ни к месту.

Слишком много её будет!

Техника будет одинаково расположена около каждого самолета, а это уже некрасиво.

(в общем плане).

Представьте себе картину из десятка Ан-24 с техникой! :)

Не.

Не надо.

Голосую ПРОТИВ! :(

Самолет и так ХОРОШ! :yes2:

Сейчас проголосую "ЗА" и обосную свой выбор.

Я за технику в разумных пределах. Скажем, как вам понравится Ил76 с подогнанным к открытой рампе КАМАЗОМ-фурой? Именно так и выглядят Ил76 на большинстве региональных аэропортов СНГ, разгрузился - тут же улетел. Такое реализовать исключительно сценарием невозможно. Ан12 в варианте ВВС со стоящим рядом ГАЗ66-тентовкой защитного цвета, а? Так же был бы интересен Ту134 с подогнанным трапом на базе УАЗа-головастика, сценарием точно подогнать трап к выходу не получится, а если получится, то по меньшей мере странно будет выглядеть "свисток" подруливающий прямо к стоящему автотрапу :rolleyes: Не забудьте, что в предыдущих версиях моделей техника активировалась на определенное время, поэтому десяток одновременно прилетевших(вылетающих) Ан24 с аэродромной техникой встретить почти не грозит,а вот суета вокруг одного-двух ВС вполне скрасила бы пустоватые легкие сценарии.

Развейте мысль сами: водовозки, ТЗ, МЗ, автобусы, автолифты, тягачи - однозначно не нужны (их и в сценах хватает), а вот трапы и грузовики, может еще что-нибудь я бы хотел видеть в моделях от Сергея. Естественно потребуются два варианта модели: "С" и "БЕЗ" таковой.

Алекс.

Сейчас проголосую "ЗА" и обосную свой выбор.

Я за технику в разумных пределах. Скажем, как вам понравится Ил76 с подогнанным к открытой рампе КАМАЗОМ-фурой? Именно так и выглядят Ил76 на большинстве региональных аэропортов СНГ, разгрузился - тут же улетел. Такое реализовать исключительно сценарием невозможно. Ан12 в варианте ВВС со стоящим рядом ГАЗ66-тентовкой защитного цвета, а? Так же был бы интересен Ту134 с подогнанным трапом на базе УАЗа-головастика, сценарием точно подогнать трап к выходу не получится, а если получится, то по меньшей мере странно будет выглядеть "свисток" подруливающий прямо к стоящему автотрапу :rolleyes: Не забудьте, что в предыдущих версиях моделей техника активировалась на определенное время, поэтому десяток одновременно прилетевших(вылетающих) Ан24 с аэродромной техникой встретить почти не грозит,а вот суета вокруг одного-двух ВС вполне скрасила бы пустоватые легкие сценарии.

Развейте мысль сами: водовозки, ТЗ, МЗ, автобусы, автолифты, тягачи - однозначно не нужны (их и в сценах хватает), а вот трапы и грузовики, может еще что-нибудь я бы хотел видеть в моделях от Сергея. Естественно потребуются два варианта модели: "С" и "БЕЗ" таковой.

Алекс.

Оно красиво, пока в СССР ... а вот УАЗик в Польше будет портить картину. Или КАМАЗ в Англии.

Оно красиво, пока в СССР ... а вот УАЗик в Польше будет портить картину. Или КАМАЗ в Англии.

Дык, для этого и будет два варианта...

А свистки в Англию не летают.. :rolleyes:

Хорошо, пусть не КАМАЗ, пусть Volvo FH12, тоже вполне встречаемо по СНГ :cheer1:

Вспомните траффик СССР 1991 - там и в Польше и во всем СЭВ Уазик будет к месту :rolleyes:

Выбор появится в любом случае...

проголосовал "за", аргументы уже приведены...

Жаль, очень жаль - так хотелось увидеть Ил-76. Эххх, уазики-камазики ... :rolleyes:

Жаль, очень жаль - так хотелось увидеть Ил-76. Эххх, уазики-камазики ... :rolleyes:

Bizon!

Ну это по меньшей мере некрасиво - вот такие выводы делать. Нас спросили, мы изложили свое мнение, правят ли здесь законы демократического централизма - не факт. Вполне допускаю, что "нет" скажем Петровича, стоит двадцати "за" :)

Алекс

Bizon!

Ну это по меньшей мере некрасиво - вот такие выводы делать. Нас спросили, мы изложили свое мнение, правят ли здесь законы демократического централизма - не факт. Вполне допускаю, что "нет" скажем Петровича, стоит двадцати "за" :rolleyes:

Алекс

Прошу прощения, Алекс!

Я не хотел обидеть своей вероятно некорректной репликой кого бы то ни было ... я и выводы-то не делаю, высказал свое мнение. Абсолютно безличностно. :)

как интересно - большинство в топике говорит что не надо, онако вариант "да" имеет довольно внушительное преимущество... :)

Вполне допускаю, что "нет" скажем Петровича, стоит двадцати "за"

Алекс, за что ты меня так не любишь? Шо я тебе плохого сделал? :lol:

Алекс, за что ты меня так не любишь? Шо я тебе плохого сделал? :lol:

А я что плохого сказал? B)

А вот desperados-а я бы попросил еще раз мне и всем обьяснить чем это грозит возможное наличие двух моделей: с "фичей" и без таковой? Процитирую Сергея: "я буду делать две версии моделей, с техникой и без, чтобы кому она не нужна мог выбрать какую модель ставить".

При наличии двух вариантов - с техникой и без - лично я не вижу проблем с установкой. Причем даже имя текстур может и должно быть одинаковым. Ну а шкурки для железяк однозначно выносить на отдельный лист.

P.S. В настоящее время как раз и занимаемся систематизацией и синхронизацией трафика с коллегой-симером. Посему знаю, на какие грабли нам еще предстоит наступить в будущем. :lol:

Всем удачи и мягких посадок!

С этого места по-подробней, пожалуйста B)

Я в свое время насистематизировался траффиков и могу поделиться наработками и с удовольствием послушаю ваши идеи. Поскольку это оффтоп, то предлагаю переместиться в приват или в отдельный тред.

И я против техники.

Оно конечно красиво, но подгружает сим своими листами бумаги!

Получается, что у модели вместо двух листов текстур, гораздо больше! А мы боремся против этого!

Однозначно против!

Но можно сделать модель в нескольких вариантах (с техникой и без)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.