Jump to content
chollya

Ошибки на форуме Avsim

Recommended Posts

Кстати, у нас тут есть ещё один дегенерат, который каждый день одним и тем же людям ставил минусы и даже не скрывал этого. Видимо, повышенное содержание картошки в крови как-то на это влияет. 

4 часа назад, SLAVJAN пишет:

лови ссылку на профиль пользователя   который, удалением своей репутации, вызвал столько негодования в рядах кармодрочеров ;)

Это Юта? Жаль, хороший мужик был. Потеря

• Downvote 1

56 minutes ago, CaptainFlying said:

Открою тебе тайну (коли уж мы перешли на ты), в данном случае модераторы никак не могут на это повлиять. У них нет доступа ни к БД, ни к рейтингам пользователей. Поэтому остаётся только тролить кармодрочеров и всякого рода обещалкиных.

Ты ещё скажи, что администрация этого форума повлияла на выборы в США. Ну а чо бы нет.

Кстати, мой рейтинг тоже просел после этой манипуляции с одним из неактивных пользователей, но мне на это вообще фиолетово.

Я в курсе, кто и что может. Не надо выдумывать. Я такую возможность модераторам не приписывал. Я сам админ форума на движке IPB.
Вот ты (раз ты первым перешёл на ты) модератор, а не в курсе механики влияния рейтинга на разные группы пользователей. Мне хоть -5000, ничего не изменится. Но, ещё раз повторяю, я тут не про цифры говорю.

Edited by vasilius

3 часа назад, vasilius пишет:

А зачем?
Ты толком можешь объяснить, что случилось. А то, то он удалил, то ты.
Это, не вопрос моего любопытства. Это, вопрос доверия к администрации.

где я писал, что "он удалил"?

3 часа назад, vasilius пишет:

Ты толком можешь объяснить, что случилось. А то, то он удалил, то ты.

Я попробую.

Один чел написал, мол, какого хера тут делают «мёртвые души» в качестве ВИПов? В частности, вот этот. Может, его... того? «А почему бы и нет?», — ответил (не дословно, но приблизительно) Слава, совершенно не вынашивая идеи типа «сейчас, сейчас... сейчас мы составим списки и под шумок опустим Василиуса, Джастсиммера и ряд других пользователей». Предполагаю, что Слава даже не знал, что это автоматически повлияет на репутацию тех, кому Юта ставил оценки — кто же знает, что там за автоматические функции внесли разработчики в недрах форума?

Со своей стороны думаю, что случился какой-то глюк, ибо я слабо представляю, как мог один человек, довольно плотно занятый своим бизнесом и любящий в свободное время тащиться на даче, наставить более 20000 (двадцати тысяч) минусов. Именно столько вернулось суммарно мне, СкунсуДонецкому, Корычу и АлтынПилоту. Но если предположить, что это так, то от дважды «переобувавшегося» человека ещё можно понять минусы мне и Корычу во времена, когда он бы за кремлёвскую ОПГ, и СкунсуДонецкому во времена, когда он был против кремлёвской ОПГ, но совершенно непонятны минусы АлтынПилоту, который занимался выкладыванием скриншотов и совершенствованием симуляторов.

У меня было подозрение, что при удалении ВИПа вернулось то, что было утрачено после добровольных обнулений репутации, предпринимавшихся мной, Корычем, Фредди и АлтынПилотом — восстановленные суммы очень похожи. Но тогда при чём тут СкунсДонецкий, поторый никогда не обнулялся, но получил прибавку в 4000?

• Thanks 2
  • Upvote 2

1 minute ago, SLAVJAN said:

где я писал, что "он удалил"?

4 hours ago, SLAVJAN said:

лови ссылку на профиль пользователя   который, удалением своей репутации, вызвал столько негодования в рядах кармодрочеров ;)

1 час назад, vasilius пишет:

Я так же напомню, что рейтинг имеет значение для тех, у кого он крутится в районе -50.
Но, я, вообще не о количественных показателях говорю. Я должен доверять администрации и понимать, что она делает и почему.
Не вижу никаких причин, мутить воду вокруг этой истории. Просто объяснить, что произошло и по каким причинам. Это не сложно.
В противном случае, я не могу доверять администрации и следовательно, не могу пользоваться ресурсом. А если завтра она (администрация) удалит мои посты (которые в рамках правил), добавят посты от моего имени, отредактирует мои посты…

Прим. Это прям в BD можно сделать, ручками. И ни одна собака не догадается, что, это не я.

Причина - зачистка ВИП группы. Сделано было штатными средствами админ-панели IPBoard. 

1 минуту назад, vasilius пишет:

(цитата из Славы)

Неудачно составленная фраза человека, всю жизнь прожившего за пределами русскоязычной среды.

«...пользователя   который, удалением своей репутации, вызвал...» следует читать как «...пользователя, который, после удаления мною его репутации, вызвал...»

• Upvote 2

Да, я в курсе, что Слава адекватный человек. Мы немного знакомы. Просто в таких ситуациях, надо давать вменяемые объяснения, а не наводить, тень на плетень.
Итого: Насколько я понимаю, глюканул движок. ОК. Если, это никак нельзя исправить (а исправить это можно, откатив часть БД), тогда придётся с этим смириться.

Слава. Там есть секция BD, в которой явным образом прописанный циферки репутации. Надо тупо откатить именно эту часть. Вот и всё.

Edited by vasilius

В этой версии форума стала доступна такая статистика

vas.jpg.ec528ac1f25c994daf46e0dab54c8774.jpggladkov.jpg.92929ea9aef58c082b2dfe19885f414a.jpgslavjan.jpg.03feaa18d8d63116a647504db7f1a1a3.jpg

А когда введут на форуме введут функцию просмотра репутации в сообщениях? Чтобы было видно кто тебе поставил плюсы и минусы. Хотя бы платно такое сделать.

Едрить. Я и не думал, что столько минусов кому-то понаставил. Надо осторожнее с этим.

15 минут назад, Gladkov пишет:

У меня было подозрение, что при удалении ВИПа вернулось то, что было утрачено после добровольных обнулений репутации

похоже на то. ко мне вернулась репа, которую я обнулял 

10 минут назад, vasilius пишет:

Едрить. Я и не думал, что столько минусов кому-то понаставил. Надо осторожнее с этим.

на мой взгляд, сейчас более правдивая ситуация по репутации, чем была до пересчета :)

4 minutes ago, SLAVJAN said:

на мой взгляд, сейчас более правдивая ситуация по репутации, чем была до пересчета :)

С одной стороны да, с другой, было обнуление. Тем более, мы знаем, кто и как намеренно накручивал репутации до изменения правил распределения оценок.
Всё, это, конечно уже детали и к сути дела, в общем, отношения не имеет.

Edited by vasilius

2 часа назад, SLAVJAN пишет:

В этой версии форума стала доступна такая статистика

Это модераторы только видят? Я этого не вижу.

Только что, ekha пишет:

Это модераторы только видят? Я этого не вижу.

Тоже, куда курсор не тыкал, ничего не получается.

13 minutes ago, Lyafudre60 said:

Тоже, куда курсор не тыкал, ничего не получается.

А ты ещё попробуй. Это, мышка глючит. Шучу.
Это, в админке видно.

Edited by vasilius
  • Like 1

Только что, vasilius пишет:

А ты ещё попробуй. Это, мышка глючит. Шучу.
Это, в админке видно.

Ясно - спасибо :-)

16 часов назад, Lyafudre60 пишет:

Согласен - ничего плохого в этом нет. Только сделал бы небольшое уточнение : не количество плюсов имеет наибольшее значение, а соотношение количества сообщений к их числу.

В "Политике" (может и ещё в каких-то разделах, не знаю), количество сообщений не учитывается, а плюсики учитываются. Лайвхак такой получается :)

А можно увеличить количество символов в статусе, которое отображается на главной странице? Сделать как раньше было, чтобы весь статус отображался. А то очень надоедает постоянно в профиль пользователя залазить, чтобы статус прочитать.

А ты возьми и не читай больше..............и нет проблемы!

1 час назад, Kraftig пишет:

А можно увеличить количество символов в статусе, которое отображается на главной странице? Сделать как раньше было, чтобы весь статус отображался. А то очень надоедает постоянно в профиль пользователя залазить, чтобы статус прочитать.

а если там целый рассказ на кучу строк и символов?

2 минуты назад, SLAVJAN пишет:

а если там целый рассказ на кучу строк и символов?

Это да. Тоже верно. Но раньше вроде не наблюдалось такого. Всё нормально было. Тогда хотя бы строчки на три еще увеличить, если такое возможно, было бы здорово )) Если никто не против.

"Поломалась" лента. Во-первых - отображает прочитанные сообщения при настройке на только непрочитанные. Во-вторых - не отображает все темы в которых я участвую при соотв. настройке, некоторые потерялись. Вот это вот висит постоянно:

da764a471d9e4705729aaa7d31b03513-full.jp

Что нужно сделать?

Edited by Enzzo