Jump to content
modest11111

Ту-134А-3 от Churchella team.

Recommended Posts

denik500

Спасибо ребята! Ждём дальнейшего развития проекта. 

ShuriH

Churchella team на связи!
Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие модели и стремление создать максимально большое количество ливрей для нее! Это по-настоящему круто!

Для удобства поиска и навигации все новые ливреи будут доступны на едином файловом сервере по ссылке: http://churchella.ru:88/Liveries/

Подробнее: https://vk.com/wall-224319955_179

seRO0y1d33c.jpg?size=1500x844&quality=95

Edited by ShuriH
  • Downvote 1

Mishkann
10 часов назад, Nick_D пишет:

... почему Алексей и его "группис" так взъелись на "чурчхелла тим"...

...Недавно, на постороннем Авсиму ресурсе, один человек европейской внешности на аватарке и с таким же европейским именем и фамилией задал Чурчхелле чудесный вопрос. "Чудесный"-- потому что русский  не родной его язык. И это читается  очень мило))):

Скрытый текст

659146919_Screenshot(427).png.d8278db36e41ba15dd155aa0ec3ca7d4.png

...Непонятно.:umnik2:

Понятно, что  фиг с ними. Со всякими там Алексеями и прочими Егорами, которые болтаются внизу списка Чурчхеллы в качестве незатейливых и давних сподвижников. Но -- Йохана --сама Чурчхелла признавала достаточно солидно:

Скрытый текст

1663590000_Screenshot(428).png.549442ff93550755127f161c7a7ae9dc.png

...И вот такая некрасивая история с баном своего нескандального недавнего соавтора приключилась.(:(

8 часов назад, BOG пишет:

... Это просто модели самолетов. Сколько можно приравнивать это все к великим разработкам. Смешно же, ну реально... :sarcastic:

Не смешно. Было бы смешно -- ветки Авсима не пестрели бы "обсуждениями" различных крафтов для разных ависимуляторов.  Летали бы в ГТА5. Но большинство вожделеет "проработанность".:ninja:

Поэтому и почему-то уверен -- ветка посвящённая именно "развитию" модели свистка "от Чурчхеллы" не перевалит за 10-ю страницу. (Только ежели в качестве  перманентного срача).

Edited by Mishkann
  • Downvote 1
  • Well said! 2

desmo
18 minutes ago, Mishkann said:

Поэтому и почему-то уверен

Тебе я доверяю. Этой темы не знаю и не понимаю, кто на ком стоял. Дай совет - кто тут прав? Оставить всё как есть или закрыть ветку? 

• Like 1
  • Haha 1

Mishkann
Только что, desmo пишет:

...Оставить всё как есть или закрыть ветку? 

Здравствуй.

Надо оставить. Алексей зачем-то  нервничает излишне, но Егор всё  сказал.)

...134 А3 -- непростой самолётик. Надо понаблюдать за развитием  ветки).

(Тем более, что настоящие умельцы над этой моделью тоже работают).

• Like 1

ShuriH

А Вы знали, что в модели Ту-134А-3 используются звуки, записанные в 2023 году в настоящем самолете? 

Подробнее: https://vk.com/wall-224319955_203

HvERQvyNdjQ.jpg?size=1500x844&quality=95

• Upvote 2
  • Downvote 2

Igor_Bratsk
27 минут назад, ShuriH пишет:

А Вы знали, что в модели Ту-134А-3 используются звуки, записанные в 2023 году в настоящем самолете? 

Зря ты это написал. Ща пилоты этого самолёта подтянутся, скажут мы звуки издавали, а вы их используете.

Edited by Igor_Bratsk
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Mishkann
1 час назад, Igor_Bratsk пишет:

... Ща пилоты этого самолёта подтянутся, скажут мы звуки издавали, а вы их используете.

Могут подтянуться и любопытные, заинтригованные рекламой пользователи. У которых -- воскресенье -- и куча прочего свободного времени для сравнения.

...И сказать, что никакой разницы в звуковых пакетах формата WAV между "Б3 135-го завода" и "АЗ Чурчхеллы" они не нашли. Исключение составляет лишь "Tu-134 autopilot_disсo" (Сигнализация отключения автопилота). Лежит в папке "alert" ежели чо.

• Like 2
  • Downvote 1

ShuriH

@Mishkann, под спойлером сравнение аудио-файлов новой А3 от Б3 (на основе SCS). Цветом выделены отличающиеся файлы. Пользователям книжка в помощь. 

Про fmod можно почитать здесь.

Скрытый текст

GDEvvy8VLYk.jpg?size=1840x1922&quality=9

vrjKWdxlbl8.jpg?size=259x379&quality=95&

Edited by ShuriH
  • Upvote 3
  • Downvote 2

ShuriH

Ровно одна неделя с момента релиза! Полет нормальный!

Подробнее о дальнейших планах: https://vk.com/wall-224319955_214

9jdBsODANRc.jpg?size=1500x844&quality=95

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

STRELOK2014

Вот читаю тему эту и мысль возникла - а с АО "Туполев" кто-нибудь согласовывал свои разработки, чтобы их Ту-134А называть?))

Edited by STRELOK2014
  • Haha 2

atcstager
7 часов назад, ShuriH пишет:

Вы так пишите, словно сами все с нуля сделали, моя в шоке :)

• Like 1
  • Upvote 1

piku

Вот это поворот!

Edited by piku

KAI31

Спасибо, что написали здесь. Позвольте дополнить. Разрешение на полное использование на своё усмотрение, в том числе и коммерческое использование, было получено мной лично от Михала и подтверждено им. И это ещё до того как дано разрешение использовать оригинальную 3Д модель как каркас для построения, потому как исходников у SCS не было. При желании он может это подтвердить. Так же я общался  со многими из команды SCS и не только с ними, предоставление исходников было с ними согласовано. Если бы разрешений не было и SCS не заявили бы о прекращении работ по модели никаких работ по именно этой 3Д производить мной было бы невозможно.

Да, внешняя часть модели была собрана на основе модели использованной SCS и сетка тянулась и переделывалась по её каркасу на 50%, с размерами А-3 на 1.2 метра, с новой анимацией на 100%. Что касается внутренней части, то она на 80% переделана и сделана с внешней частью цельной с полным совмещением. В модели SCS внешняя и внутренняя части вообще не совпадают и не совмещаются на 100%. Внутренняя часть целиком изменена и целиком состоит из 3Д как цельная модель без разделения внешней и внутренней части. Все развёртки и текстуры были использованы и сделаны так, чтобы максимально совпали с прототипом потому что на тот момент были сделаны 4К текстуры кабины от Влада и меня, большое количество ливрей в общем доступе. Это было очень непросто совместить. Потому получилась отдельная, самостоятельная версия с полной поддержкой и одобрением всех кто имел отношение и пользователей. С коммерческим интересом только для того что бы обеспечить содержание проекта что на 99% от затрат оказалось не рентабельно, тем не менее проект продолжался ни смотря ни на какие трудности. Кроме прочего сама структура проекта была полностью изменена и максимально дополнена.

Понятно почему использована именно она и используется "тем" вообще без изменений и каких либо разрешений от кого либо с предварительным согласованием, даже более того с серьёзной деградацией, а не оригинальная внешняя модель ваша в частности и всё SCS. Весь контент, модули и составляющие как есть из источника и не изменён. Кроме того с изрядной долей того что никогда не было и даже запрещено в прототипе, а это уже обман.

Это прогресс "тем" на данный момент и лучшее что может быть.

Всего доброго.

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Downvote 4

KAI31
1 час назад, ReDut пишет:

Я не совсем понимаю как могло быть получено разрешение Михаила на использование 3Д модели, если он ей не занимался, и трудно представить чтобы он не предложил обратиться ко мне, хотя бы за теми же исходниками, которые у меня, несомненно, есть(не все). И не совсем понятно с какой командой SCS Вы общались, учитывая что непосредственно ко мне, как к автору 3д модели вообще никто за ними не обращался и никто ничего не согласовывал. НО ДА ЛАДНО.

Вы меня тоже правильно поймите. Я не хочу ввязываться в чужие разборки и споры из-за старой модели, я давно ее "отпустил", еще лет 8 назад, она мне уже давно не интересна, и мне от нее ничего не надо. Я зам что вы видоизменили модель, я это заметил, проделали работу и т.д. но я не совсем понимаю зачем Вы за нее так держитесь, учитывая что Вы разрабатываете новую, судя по вашим скриншотам. Мне кажется не стоит запрещаться работать ребятам со своей моделью, так как вам никто не запрещал работать с нашей, хотя допустим со мной на этот счет даже никто не говорил. 

Считаю что ребят можно только поддержать, так как изначально SCS задумывался как бесплатный проект, разработан полностью на энтузиазме, за которую ни я ни Михаил, ни вся остальная команда вообще никаких компенсаций, не говоря уже о какие-то коммерческих не было и речь в те времена.

Я спрашивал его по исходникам, но получил ответ, что их нет. Потому не заострял на этом внимания, его поддержки было достаточно. С его разрешения и работал полностью восстановив и улучшив всё заново сделав то что было необходимо. Мы обсуждали с Михаилом финансовую сторону вопроса, он лично сказал что не против этого в моём проекте и его интереса в коммерции нет. И да, в те времена когда проект SCS успешно  развивался действительно была возможность это осуществлять на том уровне из энтузиазма и минимумом вложений, но времена изменились, время на работу и даже хобби стало необходимо оплачивать и кроме того качество и улучшение развитие на уровне современных требований совершенно однозначно требует вложенности финансов, оплаты софта, повышения квалификации, уровня знаний и не только всего этого, и да, потому было вынесено всё в отдельный проект, как возможность дать развитие и ответственность в будущем. Но коммерческое оказалось не рентабельным на -100500%, только за счёт собственного содержания, ответственности, увлечённости, честного отношения, благодарности всем, поддержки и личного желания, душевного отношения всё работало до последнего времени.

По поводу конфликта и всего что с этим связано. Изначально я случайно узнал  о том что делается и связался с автором изначальной конвертации. Был заключён договор с ним о том, что её необходимо переделать и изменить, для обеспечения качества и общего улучшения, никаких проблем и конфликтов, даже  начал делать новую модель отдельно для ХР, уже даже было согласовано с моими партнёрами в моей студии работ по проекту ХР отдельно и независимо с использованием наших возможностей и наработок с 3Д и программным контентом. Потом выяснилось есть ещё команда, которая работает над этим конвертом и я настоял связаться с ними полностью объяснив  и доказав необходимость изменений качества, внесения улучшений. Устно договорились об этом со всеми участниками принято было решение о создании договора. Через пару дней, после того как я показал 3Д  разработку на новую модель оказалось что им вообще наплевать как выглядит модель, соответствует ли динамика, весь контент. Авторы и чьи наработки использованы вообще никто для них и имеют только косвенное отношение к ИХ проекту. Потом казалось все договоры и те кто являются авторами оригиналов не имеют никакого значения, просто вписаны как те кто что-то делал по 134 в симах и важна сама публикация под началом "ТЕМ" и неважно в каком виде и качестве, с каким контентом и наполнением, абы летало и хоть как то работало. Самое главное неважно причиняет это вред кому-либо, а если и причиняет то им плевать на это. Это письменно подтверждено "тем". 

Взяли бы они модель в оригинале, не вопрос, вашу внешку и всё из оригинала SCS, но нет же и понятно почему.

Естественно возник конфликт, который начался с обмана присутствующих в тот момент авторов, работы которых были использованы и составляли 95% всего что имелось. После чего все первоначальные авторы были исключены ЧТ из ИХ проекта и не имеют к нему никакого отношения кроме галочки внизу под авторством команды "тем". У меня после того что произошло этого точно нет желания там присутствовать и иметь какое-либо отношение к коллективу "ч тем" и вообще к разработке. 

И действительно, каждому своё. Спасибо и вам лично за понимание.

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Downvote 7

ShuriH

ZjhKnxJujH4.jpg?size=1500x844&quality=95

• Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Mishkann
В 25.02.2024 в 18:16, ShuriH пишет:

Вы сами-то понимаете назначение звуковых файлов, которые выложены Вами   "для сравнения"? Особенно с Вашей рекламой :

Цитата

В 28.02.2024 в 17:12, ReDut пишет:

Почитал я ваш топик... Наткнулся на него случайно

...Вы ребята молодцы что сделали этот самолет для Хплейн, еще и бесплатно. И я полностью ЗА такое использование, как автор оригинальной 3д модели. 

Здравствуйте.

...Ребята  пока сделали Франкенштейна какого-то. Для Хплейн.У нормальных разработчиков могут опуститься руки. Ибо зачем вылизывать модель если можно и так?

(ОсОбо унылые пользователи зачастую на "бесплатность" не клюют. Ждут почему-то качества)

..У ребят всё пока хорошо: 

Цитата

...При этом -- старательно избегают своих "бывших" соавторов, указанных ими же в субтитрах. Стараются банить. От склочного KAI (припутывая политику), заканчивая вежливым Йоханом (автором конвертации Вашего АЗ в ХР11) Зачем, спрашивается, так делать?

Ведь если скрин ровный, то и пацанчик чОткий. Не?

10 часов назад, ShuriH пишет:

Скрытый текст

ZjhKnxJujH4.jpg?size=1500x844&quality=95

Edited by Mishkann
  • Like 1
  • Downvote 4

Nick_D
52 минуты назад, Mishkann пишет:

...Ребята  пока сделали Франкенштейна какого-то. Для Хплейн.У нормальных разработчиков могут опуститься руки. Ибо зачем вылизывать модель если можно и так?

Этот «франкенштейн» не сильно хуже имеющегося сейчас «франкенштейна-Б», в котором так же (особенно на релизе) присутствовали до колик смешные баги (про одни только мной обнаруженные мили в НАС-1 я уже упомянул, а сколько их было ещё?), однако что-то я не заметил подобного отношения к той модели, и руки у «нормальных» разработчиков от неё почему-то не опускались, или я смотрел невнимательно? Или мы все тут не понимаем, и "это другое"?

Впрочем, ответ и так известен, к чему спектакль:

image.png.7599e97b3efd5669f71121de08884c7d.png

Edited by Nick_D

Mishkann

Цитата

Эултот «франкенштейн» не сильно хуже имеющегося сейчас «франкенштейна-Б», в котором так же (особенно на релизе) присутствовали до колик смешные баги (про одни только мной обнаруженные мили в НАС-1 я уже упомян, а сколько их было ещё?)...

Согласен. Релиз бесплатной модели в любом игрушечном авиасимуляторе -- дело абсолютно неблагодарное.

Цитата

...однако что-то я не заметил подобного отношения к той модели, и руки у «нормальных» разработчиков от неё почему-то не опускались, или я смотрел невнимательно? Или мы все тут не понимаем, и "это другое"?

Видимо и почему-то там нет никаких возражнений с этими грёбаными "авторскими правами". Там как-то все договорились и Б3 продолжает своё развитие.

Цитата

...Впрочем, ответ и так известен, к чему спектакль:

Никакого спектакля. С чего Вы взяли? Лично я очень жду развития А3 Чурчхеллы.

Edited by Mishkann

Mishkann

АDD:

По Чурчхелленой модели -- есть что по-сути? Отзывы/обзоры/стримы? Есть что посмотреть интересного кроме скринов Шурика?

игорь5162
26 минут назад, Mishkann пишет:

АDD:

По Чурчхелленой модели -- есть что по-сути? Отзывы/обзоры/стримы? Есть что посмотреть интересного кроме скринов Шурика?

• Haha 1

Mishkann
8 минут назад, игорь5162 пишет:

Спасибо большое. Я на это тоже как-то наткнулся. С телефона. Не впечатлило.

Скрытый текст

706885190_Screenshot_20240229-2232562.png.6d581b697774fee04880bb614fb56d9f.png

Надо всё поширше и побольше. Желательно в 2Д.

ShuriH

Спешим к Вам с хорошими новостями! 

В это воскресенье, 3 марта 2024 г., в 18:00 по московскому времени состоится стрим с участием разработчиков модели Ту-134А-3! 

Подробнее: https://vk.com/wall-224319955_281

bEYnGU008Uc.jpg?size=1440x1080&quality=9