Jump to content
Sign in to follow this  
Scorpio9999

Кыргызстан и Киргизская ССР. Аэродромы и площадки

Recommended Posts

В общем застолбил пока тему.

Аэропорт Иссык-Куль. Всё очень простенько. Подложка + АФКАД.

Использована разметка по технологии предложенной Desperados.

Требуется замена дефолтных текстур.

Архив удалён. Новый ищите по тексту ниже. Правильный код Иссык-Куля, он же Тамчи UAFL. Так же изменена полоса с асфальта на бетон.

UAFL.zip

Edited by Scorpio9999

Отлично! надо бы статику добавить.

Отлично! надо бы статику добавить.

Ну, и карты в руки. У меня на это времени нету.

Сделаю только АФКАДы портов и то только по спутниковым снимкам.

Очередной скорее всего Талас - наиболее законченный.

Без проблем, вечером поэксперементирую.

Всем привет!

Вот, как обещал UAFG, взято с avsim.com.

Успехов в работе вам друзья.

Анатолий

ra2004u2.zip

"Сравнил АФКАД UAFO со схемами Jeppesen. Расхождения в парковках и отсутствии ILS. Правда смешно он на меше стоит. С одного торца на столе получается. Но тут уже мало что можно поделать._Scorpio9999"

Вот лекарство от "стола", присылал мне его когда то Александр ака Jual, за что ему огромное спасибо.

А ИЛС на форуме в файлах лежит cis_ils04.zip "Сценарий добавляет недостающие ИЛС в аэропорты России и стран СНГ в FS2004"

Osh.bgl

Я тут решил Ош подвинуть по снимку.

Тогда тот ИЛС точно не подойдёт.

И лучше его иметь внутри одного АФКАДа, а из сценария cis_ils04 выкинуть.

Хотя можно всё переиграть.

Останутся просто паркинги, но на дефолтный перрон они ИМХО не влазят.

Посмотрел Чолпон Ату что то там не то. На УАФГ совсем не похоже.

По Чолпон-Ате

Значится проблем там гораздо больше, чем только та, о которой я уже говорил: "Не помню где брал, автор не "рускоязычный" был, проблема в том, что порт в симе не там стоит где должен... http://dir.avia.ru/airports/77858291011271855.shtml" Я поэтому туда ночью и прилетел и порт с воздуха не показывал, что бы вы в обморок не упали :)

По поводу УАФИ, поставил несколько объектов но продолжение следует, попозже планирую вокзал какой нибудь поставить, что бы совсем тихо небыло.

post-4-1134755227_thumb.jpg

Edited by Harley

Ой мля, посмотрел УАФГ в симе и чуть со стула не упал. Это его куда засунули??? :) Порт находится почти на противоположной стороне берега.

post-4-1134761336_thumb.jpg

Любопытно. А код UAFK это реальный?

Если это Тамчи, то смотрите выше по теме.

Я нашёл его истинный код ICAO. Архив заменён.

Ну а пока Талас - UAFT.

UAFT.zip

Edited by Scorpio9999

Код УАФК я поставил для себя и то временно, что бы удобнее было.

Статика.

Оставил пока так, на первое время

post-4-1134829913_thumb.jpg

• Upvote 1

кто скачал напишите ответ пожалуйста, мне кажется не тот файл прикрепил. Сам проверить не могу, на работе.

Ой мля, посмотрел УАФГ в симе и чуть со стула не упал. Это его куда засунули??? :down1: Порт находится почти на противоположной стороне берега.

Да уж ... в Пржевальске оказался аэропорт.

Гляньте на прикрепленный файл, это попытка поставить на место по топографической карте. Т.к., по ссылке http://dir.avia.ru/airports/77858291011271855.shtml не понятны координаты Е07764. :D

AF2_UAFG.zip

Глянем, глянем. Есть MRSID на эту зону. :)

Ну а Пржевальск (теперь Каракол) уже имеет полосы и газончик. Вчера к мешу его пристраивал. Невесело там на пропах взлетать. Не тянут нифига.

Как никак 1700 метров над уровнем. Кстати какой лучше применить материал чтоб изобразить разбитый асфальт?

Тамга тоже с полосой уже. :D

Я в очередной раз Тамчи подправил :) нашёл косячок с разметкой рулёжки.

Двоится двойная линия. такое иногда бывает, но лечится убиванием и перестраиванием в определённом порядке. Да и в него прикрутил недостающий ОПРС Рыбачьего (теперь Балакчи). Когда-то там и аэродромчик был. B) Ну и разметку для машинок дорисовал, а то народ тут смотрю лихо это дорисовал. :down1:

Короче, надо обновление?

кто скачал напишите ответ пожалуйста, мне кажется не тот файл прикрепил. Сам проверить не могу, на работе.

файл тот, библиотеку можно было и не прикреплять

всё равно без текстур она у тебя

"дышло" для тягачей можно выкинуть ИМХО. Там судя по фоткам всё со сквозным рулением как я и сделал. Ну а остальных прибамбасом можно и поменьше. Типа через раз.

Ой мля, посмотрел УАФГ в симе и чуть со стула не упал. Это его куда засунули??? :down1: Порт находится почти на противоположной стороне берега.

Гляньте на прикрепленный файл, это попытка поставить на место по топографической карте. Т.к., по ссылке http://dir.avia.ru/airports/77858291011271855.shtml не понятны координаты Е07764. B)

Координаты там действительно аховые. По ним наверное и делали сначала. :D

У тебя попадание уже ближе. Промазал всего на 2055 метров. :) Фигово только что на фотке ни рулёжек ни паркингов не видно толком.

"дышло" для тягачей можно выкинуть ИМХО. Там судя по фоткам всё со сквозным рулением как я и сделал. Ну а остальных прибамбасом можно и поменьше. Типа через раз.

Лады, переделаю.

Гляньте на прикрепленный файл, это попытка поставить на место по топографической карте. Т.к., по ссылке http://dir.avia.ru/airports/77858291011271855.shtml не понятны координаты Е07764. :)

Координаты там действительно аховые. По ним наверное и делали сначала. B)

У тебя попадание уже ближе. Промазал всего на 2055 метров. :) Фигово только что на фотке ни рулёжек ни паркингов не видно толком.

2055 метров?! Такие точные координаты есть? :)

2Bizon

Ну причин не доверять mrsid снимкам пока не было :down1: там разрешение 10-15 метров на точку. и точность привязки неоднократно уже проверялось гпсом, например.

2Bizon

Ну причин не доверять mrsid снимкам пока не было :) там разрешение 10-15 метров на точку. и точность привязки неоднократно уже проверялось гпсом, например.

2mcdemon

ааа ... я просто абсолютно не в теме, что такое MRSID, сорри. :down1:

По-любому, весьма радостно, что киргизский аэропорт Джумагули :) окажется на своем месте.

2Bizon

mrsid (я так просто обозвал, хотя это лишь способ компрессии)- это спутниковые снимки ландсат-7. в одном снимке одна зона по UTM. весит один такой в районе 180-250мег