Jump to content
dimontu154bm

X-Plane 12. Обсуждение. Новости.

Recommended Posts

modest11111
10 минут назад, Artriot пишет:

А Шереметьево такой замечательный и Внуково - это чьи? Не Ксеноморфа, как понимаю?

С 11-ого кастомные. А он допиливает до 12-ого. 

Artriot
4 минуты назад, modest11111 пишет:

С 11-ого кастомные. А он допиливает до 12-ого. 

А, из 11го у меня тоже стояли, Шереметьево от ДД и Внуково от Джастсим. Снес сейчас, все ВПП и перроны белые( Их тоже нужно переделывать.

modest11111
Только что, Artriot пишет:

А, из 11го у меня тоже стояли, Шереметьево от ДД и Внуково от Джастсим. Снес сейчас, все ВПП и перроны белые( Их тоже нужно переделывать.

Вот он делает так, что всё работает и добавляет всё, что нужно.

modest11111

Hangar-23 объявили дату релиза модели самолета Bellanca Aircruiser для X-Plane 11/12.
Продажи начнутся в среду 31 января в магазине X-Plane.оrg. Стоимость на данный момент не озвучена.

Следить за разработкой можно в Discord на канале Hangar-23
Или на Forum.X-Plane.оrg

5XeWSnq9WSY.jpg

• Like 1

Нangar-18

Что за "Ксеноморф"?  У него вместе по подложками сценарии? И какова стоимость? Может скинуться да купить на всех?

• Downvote 1

ANTA
6 часов назад, Нangar-18 пишет:

Что за "Ксеноморф"?  У него вместе по подложками сценарии? И какова стоимость? Может скинуться да купить на всех?

Он здесь на форуме есть, ник его @Xenomorph22 спросите у него в лиске как купить, а наших разрабов можно и поддержать, тем. Более сцены у него хорошие 

• Thanks 1
  • Upvote 1

modest11111

RealSimGear работают над моделью самолета Cirrus Vision SF50 

Скрытый текст

_rbyTsgBrQQ.thumb.jpg.d61d87a9c7e7753722cdd6a2a7dec67c.jpg

Скрытый текст

a1TiLdTnQCs.thumb.jpg.7320cc3abee1344432703b0e677f2776.jpg

Скрытый текст

kgJTETjHjmM.thumb.jpg.b5cc48cd75c1366910604829ab98c0d7.jpg

Скрытый текст

pt0cMlNm2Cs.thumb.jpg.01073494aea16c81cd4d09133661c120.jpg

Скрытый текст

tWr6muGKe5U.thumb.jpg.a4aea2aa84c8faf4f93641d67a41f001.jpg

• Like 1

GORYNYCH

Никто не знает, как выкинуть из сима ненужные регионы ? Мне всякие там америки, африки, австралии, россии без надобности, я пор ним не летаю. Как снести и место освободить ? Подскажите-надоумьте . В 11-м это как то было можно.

игорь5162
36 минут назад, GORYNYCH пишет:

Никто не знает, как выкинуть из сима ненужные регионы ? Мне всякие там америки, африки, австралии, россии без надобности, я пор ним не летаю. Как снести и место освободить ? Подскажите-надоумьте . В 11-м это как то было можно.

Вы можете удалить любые области, в которых вы не летаете, зайдя в установщик, выбрав «Добавить или удалить пейзаж», и на экране, где вы выбираете регионы, щелкнуть области, которые хотите удалить (сделать их не синими)

GORYNYCH

Спасибо. Доходчиво.

Oceanair
12 часов назад, GORYNYCH пишет:

Спасибо. Доходчиво.

Кроме того, можно сделать это избирательно, удаляя не полностью регионы через установщик, а только действительно не нужные области из папки ХХХ\Steam\steamapps\common\X-Plane 12\Global Scenery\X-Plane 12 Global Scenery\Earth nav data\. Карту регионов можно поискать в сети или посмотреть с помощью ORTHO XP, например. Программой не обязательно пользоваться постоянно. Достаточно один раз сделать скриншоты карты мешей. А южное полушарие, к примеру, можно сразу удалить, не глядя в карты. Это папки со знаком "-" впереди. После удаления сделать скрин папки, на случай, если сим восстановит файлы при очередном обновлении. 

Edited by Oceanair

GORYNYCH

И Вам спасибо.

LordMessing
В 30.01.2024 в 09:42, Oceanair пишет:

Карту регионов можно поискать в сети или посмотреть с помощью ORTHO XP

Просто для информации скажу, папка +40+10 называется не из-за O4XP, а из-за координат, что логично, да и какая карта регионов? как она с квадратиками связанна я не знаю

vinnitsa2a
8 часов назад, LordMessing пишет:

Просто для информации скажу, папка +40+10 называется не из-за O4XP, а из-за координат, что логично, да и какая карта регионов? как она с квадратиками связанна я не знаю

Верно, из за координат, ну вроде не особо конкретизировали по 04ХР. А вот карта регионов как раз и состоит из вот этих квадратиков с координатами. Это вам ещё для информации 

Edited by vinnitsa2a

Oceanair
9 часов назад, LordMessing пишет:

Вам уже ответили. Добавлю, что О4ХР в данном контексте я упомянул только как средство поиска и просмотра карты мешей. Ещё можно воспользоваться программой xOrganizer (которой многие пренебрегают и совершенно напрасно!). 

jasha-6
В 07.01.2024 в 18:47, Baktopur пишет:

Возможно, я не прав, но 11-й плейн с дополнениями, энвирой, на мой взгляд, выглядит предпочтительнее 12-го.

Когда я увидел, во что превратился A320 от Flight Factror в 12 плейне, я его больше не запускал. 

Субъективно, графика в 11-м выглядит четче, особенно в кокпите, да и в общем и в целом он посимпатичнее (имхо), в отсутствие наркоманских цветов вечером, как было верно подмечено :)

Я летаю на Толисе, поэтому насчёт ФФ не знаю))
Кокпит - да, реально как будто более "мыльный", но глаз привык уже после 2 полётов))
Сама графика намного красивее + нормальная болтанка, сдвиг ветра, рабочий погодный радар (Толисс), реализованы потоки в облаках.
11 поднадоел совсем уж олдскульной графикой, если честно))

modest11111

1.ToLiSS запустили собственный сайт.

2. Scenery Pack Organiser - бесплатная утилита для организации порядка в файле scenery_pack.ini, что может стать неплохой заменой известного платного продукта xOrganizer.

• Thanks 3

modest11111

FlightFactor и ToLiss анонсировали модель самолета Airbus A350v2 для X-Plane 12.
Пока без деталей. Напомним, что в разработке у FlightFactor находятся Boeing 787 и 777v2.  Если верить оф инфе, то открытый бета тест 777-ого начнётся в течении ближайших 3-5 недель. 

• Like 1

modest11111

Первый скриншот интерфейса будущего магазина X-Plane Store

jNmpOe_xf6Q.jpg

• Like 2

modest11111

Flight Factor  MFD Boeing 787.

j1BN6n8iFTQ.jpg

modest11111

Несколько новых скриншотов модели Cessna C525 Citation Jet для X-Plane 12 от команды TorqueSim.
Релиз планируется в этом месяце.

9kyHYFfT-ws.thumb.jpg.418382876662d2f2f3b48fa694917e8d.jpg

Скрытый текст

JExQQ1MEuzc.thumb.jpg.5dd29abd1a0cb02fab7bee535dd116fa.jpg

Скрытый текст

V8maleH8hQU.thumb.jpg.af60dd28d59e43a0da2e91013022e9ed.jpg

• Like 1

modest11111

Laminar Research сообщили, что закрытое бета-тестирование X-Plane 12.1.0 планируется запустить в этом месяце.

Напомним, что в 12.1.0 - это большое "графическое" обновление, в котором помимо различных графических улучшений (bloom эффект, мягкие тени, тени от облаков на воде, облачность и др.) исправят ряд ошибок, связанных с реальной погодой и переведут ее на новые серверы.

Также сообщили, что запланировано еще одно большое обновление - 12.2.0, и оно будет содержать в себе все достижения Остина в улучшении полетной модели динамика лопастей винта, турбулентность, срыва потока и другое.

Что касается встроенного магазина X-Plane Store, то предполагается, что он заработает в 3 квартале этого года.

• Like 1
  • Upvote 1

jasha-6

А можно изменить сайт, с которого ХП будет МЕТАР брать?

vinnitsa2a
2 часа назад, jasha-6 пишет:

Это к Остину :)

Edited by vinnitsa2a

Oceanair
5 часов назад, jasha-6 пишет:

Можно, если использовать сторонние погодники.