Jump to content
Sign in to follow this  
Aless

Ан-24РВ Samdim v2.1. Патчи, апдейты, модификации

Recommended Posts

В 16.05.2017 в 03:39, leksus пишет:

Спасибо ещё раз, за оперативность! :cheers: Вроде и в Ан-24 вставить получилось, по такому же принципу. Осталось понять, как добавить клик-зону, для панели, чтобы не вызывать каждый раз её через alt/views/instrument panel

а как вы пользуетесь блокнотом в новой версии? (с ВК) или вы прикрутили панель штурмана из предыдущих версий моделей? (там где есть нас-1) 

Edited by Hassan
  • Upvote 1

1 час назад, Hassan пишет:

а как вы пользуетесь блокнотом в новой версии? (с ВК) или вы прикрутили панель штурмана из предыдущих версий моделей? (там где есть нас-1) 

Да никак уже, вы правы, я как-то поздновато обнаружил, что в панели отсутствует не только рсбн.:bye: По правде говоря, у меня как-то вменяемо прикрутить все это дело (блокнот к нас-1) даже и с V3 не получалось, -- автопилот переставал работать, или что-то вроде того. Летать значит, судьба только на старинной версии и со старой панелью.

Edited by leksus

В 17.05.2017 в 04:40, leksus пишет:

Да никак уже, вы правы, я как-то поздновато обнаружил, что в панели отсутствует не только рсбн.:bye: По правде говоря, у меня как-то вменяемо прикрутить все это дело (блокнот к нас-1) даже и с V3 не получалось, -- автопилот переставал работать, или что-то вроде того. Летать значит, судьба только на старинной версии и со старой панелью.

гляньте мой panel.cfg и попробуйте прописать так же, только у меня там еще приборчик один симетр, для контроля центровки, если не нужно удалите, ну и RoutePlanner  (он у меня в корне сима) на всякий случай (для V3)

Panel.zip

RoutePlanner.zip

Edited by Hassan
  • Upvote 1

36 минут назад, Hassan пишет:

гляньте мой panel.cfg и попробуйте прописать так же, только у меня там еще приборчик один симетр, для контроля центровки, если не нужно удалите, ну и RoutePlanner  (он у меня в коре сима) на всякий случай (для V3)

Panel.zip

RoutePlanner.zip

Спасибо большое, попробую основательно взяться на выходных.

PS:
Может подскажете, как в routeplanner добавить отсутствующие РСБН, пробовал просто вписать координаты, названия и частоты на вкладке рсбн, но при планировании полета в выпадающем списке выбора станции они не появляются.

17 часов назад, leksus пишет:

...
Может подскажете, как в routeplanner добавить отсутствующие РСБН, пробовал просто вписать координаты, названия и частоты на вкладке рсбн, но при планировании полета в выпадающем списке выбора станции они не появляются.

После того как добавили станции нужно всё  сохранить, вверху кнопка "Save" https://www.avsim.su/forum/topic/114612-ан-24рв-samdim-штурманский-блокнот/?do=findComment&comment=1779964

• Upvote 1

1 час назад, DT-75 пишет:

После того как добавили станции нужно всё  сохранить, вверху кнопка "Save" https://www.avsim.su/forum/topic/114612-ан-24рв-samdim-штурманский-блокнот/?do=findComment&comment=1779964

Спасибо, именно то, что нужно!

В 19.05.2017 в 17:49, Hassan пишет:

гляньте мой panel.cfg и попробуйте прописать так же, только у меня там еще приборчик один симетр, для контроля центровки, если не нужно удалите, ну и RoutePlanner  (он у меня в корне сима) на всякий случай (для V3)

Panel.zip

RoutePlanner.zip

Спасибо ещё раз, всё получилось, прописал в ваш panel.cfg ещё сервисный прибор С.Грицевского, -- всё работает, в том числе и автопилот. :cheers:

Edited by leksus

Ребят, я что-то где-то упустил наверное, но не нашёл ничего пока... У меня барометрический высотомер второго и резервный АГБ командира не работают, чёт им не хватает похоже... 

20 часов назад, Сокол пишет:

Ребят, я что-то где-то упустил наверное, но не нашёл ничего пока... У меня барометрический высотомер второго и резервный АГБ командира не работают, чёт им не хватает похоже... 

Приветствую, Алексей!

Сейчас попытаемся разобраться.

Что бы работали все авиагоризонты, нужно что бы все тумблеры на импровизированной панели бортинженера были включены.  Вот так (проверь):

5923077a6ddab_-24(1-2).thumb.jpg.63ba8f7e15d4b753bbd62dd2691fe399.jpg

А высотомер у второго пилота, это ты наверное УВИД имеешь в виду, что в ВК установлен? Он тублером включается вот здесь:

592307fab0525_-24(3).thumb.jpg.be3c4318bdeeaf96ddc9a5d7f57e2898.jpg

Надеюсь всё заработает :bye:.

• Upvote 1

Та не, это-то у меня всё включено. А резервный АГБ, и УВИД-2 питаются от одной какой-то сети, одного преоразователя? Может он у меня не работает... 

13 часов назад, Сокол пишет:

Та не, это-то у меня всё включено. А резервный АГБ, и УВИД-2 питаются от одной какой-то сети, одного преоразователя? Может он у меня не работает... 

Для обоих П0-750 должен быть включён (тумблер в самом центре, прямо под надписью "переменны ток 115в"). Странно... Вот он в панели бортинженера: 

gauge18=An24_XML!PO-750_switch,  208,158,16,48

Если в составе панели ничего не менялось, то должно всё работать. Не понимаю...

• Upvote 1

В 23.04.2017 в 04:55, Curl64 пишет:

Оперативно. Спасибо!!

К сожалению, эти параметры у меня ровным счётом ничего не исправили. По-прежнему, вместо единиц кГц, горит зелёная лампочка. Может быть ещё есть вариант? Заранее благодарю!

Знающие и опытные люди, адаптируйте пожалуйста крайнею динамику с этой версией модели 

Ребята, подскажите, пожалуйста. Использую версию 2.1. Выставляю частоту VOR, АРК а на приборах, стрелки как жили своей жизнью, так и живут. Дальномер тоже ничего не показывает. Может каких-нибудь файлов не хватает? (саму модель переустанавливал много раз).

UPD

Решено.

Edited by LOKOPhil

В 21.06.2017 в 03:26, grey727 пишет:

К сожалению, эти параметры у меня ровным счётом ничего не исправили. По-прежнему, вместо единиц кГц, горит зелёная лампочка. Может быть ещё есть вариант? Заранее благодарю!

Такая же беда!!!!!И замена строчки тоже не помогла(

В 21.06.2017 в 03:26, grey727 пишет:

Вник сам и разобрался!Товарищ который предлагает строчку заменить ошибся немного. Эту строчку надо менять не в [Window04] а в [Window05]. То есть все как товарищ написал только в 5 окне!!!Я посмотрел окно 4 это навигационная панель , а арк на панели оверхед и попробовал и все заработало!

В 22.04.2017 в 19:25, Sakhalinect пишет:

Я сей вопрос решил легким изменением одной строки в файле Panel.cfg: 

[Window04]
file=Upper_panel_24.bmp 
size_mm=800,506 
position=2
visible=0
ident=33
window_size= 0.450, 0.530 установив вот эту строку вместо
"
window_size_ratio=1.000"

Ан -24.jpg

Спасибо огромное помогло!!!!!!Только надо менять эту строку в 5 окне а не в 4м! в виндов 4 попробовал не помогло а потом сам посмотрел выше в конфиге какое окно за какую панель отвечает , поменял в 5 окне и получилось!!!!потому что 5 окно отвечает за оверхед а 4е за навигацию(штурмана). Еще раз спасибо за помощь!

Коллеги, у кого нибудь работает озвучка екипажа в Prepar3d v4 (64 бита)?

Sent from my iPhone using Tapatalk

В 24.11.2016 в 10:02, mikedet пишет:

Кстати, видел переделку под FSX с увеличенными текстурами (в ВК 4096х4096), так там вообще картинка, так что модель еще актуальна.2016-11-13_21-25-57-262.jpg

Подскажите пожалуйста где можно качнуть для 10-ки АН-24? 

3 часа назад, muamor пишет:

Подскажите пожалуйста где можно качнуть для 10-ки АН-24? 

https://www.avsim.su/f/fsx-originalnie-samoleti-79/an-24rv-dlya-fsx-60784.html

На этом сайте есть неплохой экземпляр, а то что на скрине можно уже не найти, давно разобрано.

Добрый день. Скачал версию SamdimDesign An24 v3. Пытаюсь выполнить полет по кругу в Толмачево, но на панели АЗС нет тумблера включения Курс МП. Не подскажите как это поправить?

I just want to say a big Thank You to all those people that has worked so hard all these years in this model for FS2004. I've enjoyed a lot with it!