Jump to content
dimontu154bm

Ту-154Б2

Recommended Posts

mitrof
В 09.03.2024 в 12:12, N155 пишет:

Не будет. Хотя Иван отчаянно пытался в 2023 году этим заниматься и потратил на эту массу времени. Однако под конец года, после очередного обновления, когда полностью поменяли алгоритмы и характеристики лётной модели - всё это пошло в корзину.

Цитирую автора:

Так что  все труды по адаптации под 12 плейн пошли под нож после последнего большого обновления. Увы. Многие пытаются, конечно, на коленке сами что-то там запустить на 12 плейне, но это уже совершенно не то. С реальными характеристиками это ничего общего не имеет

Интересно, возможно ли найти человека, который может этим заняться, естественно, за заранее обсужденный гонорар, да и в целом ничего плохого нет, что бы модель была платная. Все что сейчас есть для хр11 - в открытом доступе. В общем, я даже готов выступить своего рода инвестором. Только вопрос, куда стучаться с этим предложением?

Зелёный Кенгуру
4 часа назад, mitrof пишет:

Интересно, возможно ли найти человека...

За такие вещи берутся, как правило, либо люди с огромным количеством свободного времени (пенсионеры и т. п.), либо молодые программеры/моделлеры, которые желают прокачать скилы и выложить наработки на гитхабе, либо люди желающие хайпануть на теме и прорекламировать себя, не понятно зачем (у таких качество обычно ниже).

Так, что вариантов пока нема.

А проблема гораздо глубже: люди начали умирать, болеть, стареть. Я о тех продуктивных людях, которые шевелили авсим...

Херовые времена настают, друзья...

N155
4 часа назад, mitrof пишет:

Интересно, возможно ли найти человека, который может этим заняться, естественно, за заранее обсужденный гонорар, да и в целом ничего плохого нет, что бы модель была платная. Все что сейчас есть для хр11 - в открытом доступе. В общем, я даже готов выступить своего рода инвестором. Только вопрос, куда стучаться с этим предложением?

Просто конвертировать в 12 плейн визуалку и звуки, чтобы у вас был некий самолёт, который выглядит и звучит как т154 и не сыпет ошибками - это половина беды. Думаю за денюжку это без проблем сделают 

Вся сложность в лётной модели. Как говорил автор, её доводили до идеала в общей сложности 8 лет. Это не считая сроков  разработки самой модели. Режимы работы двигателей, инертность, углы атаки на разных скоростях, действие различных сил и многое другое. Это всё кропотливое изучение реальной документации, таблиц, общение с реальными пилотами, анализ видео, а главное сотни или тысячи пробных запусков.

Сейчас же это надо делать с нуля под новые алгоритмы x-plane. Я думаю аналогичное качество лётной модели получить в ближайшее время нереально чисто технически. 

N155
Posted (edited)

Для примера, я помню как Ваня несколько месяцев потратил лишь на то,  чтобы модифицировать алгоритмы работы некоторых "будильников", чтобы они двигались рывками, как в реальном самолёте, а не плавно, как это по-умолчанию реализовано алгоритмом симулятора. Если честно, мне кажется даже студии-гиганты от мира платных моделей не всегда так заморачиваются. 

Edited by N155
  • Upvote 1

modest11111
В 18.04.2024 в 18:16, Tolikrec пишет:

Неофициальное дополнение для Бэшки  https://forums.x-plane.org/index.php?/files/file/90534-tu-154b-2-flight-model-and-systems-update-xp-11/

Пользователь sLYFa с Forum.X-Plane.оrg принялся за допил модели самолета Ту-154Б2 от Мастерской для X-Plane 11, построенной на базе модели Ту-154М от Felis.

Список доработок:
- More realistic flight dynamics with sufficient elevator authority to land and take-off with max forward center of gravity.
- New engine performance model with more realistic fuel consumption at intermediate power settings and response times.
- Dozens of small bug fixes
- A new VR config file, correcting cockpit seat positions in VR and making most turn knobs (e.g. frequency selectors, temperature selectors, light intensity etc.), turnable with VR controllers instead of the default drag- axis functionality.

Это не самостоятельный пакет, для его работы необходимо наличие последней версии модели Ту-154Б2.

Скачать мод

Скачать Ту-154Б2 от "Мастерской"

• Like 1