Jump to content
dimontu154bm

X-Plane 12 Анонс.

Recommended Posts

Вот ORBX. Как по мне, уж лучше текстура травы как у Ламинаров в 12, чем эти одинокие плешины травы.

246034292_LOWI0.jpg.c581a870120d16576b0316ed2bdaf929.jpg

Когда-то и орбикс был топом. А через несколько лет 12-й будет отстоем. Так и живём)) Не стоит так пренебрежительно о продукте, который нас когда-то радовал. 

• Like 1
  • Well said! 1

Говорят, что будут таки сезоны в ХР12. Даже зима с "эффектом накопления снега")

Скрытый текст

XP12_WNT.thumb.jpg.3e173bb5dc135e3eddcbe2e9d2228150.jpg

• Heart 2

Если это будет работать как надо, не подвешивая комп, то я сильно рыжего зауважаю!)

• Haha 1

2 часа назад, Curl64 пишет:

Если это будет работать как надо, не подвешивая комп, то ..я рыжего...

... У меня, с моей картой 1080Ti никогда не было никаких "подвешиваний" в дефолтных ХР. Другое дело, что на дефолтную картинку ХР10/11 трудно смотреть без отвращения. Тогда -- да -- страдания непременно улучшить и изменить постепенно приобретали  форму психического заболевания и комп начинал бунтовать.

Надеюсь, что "рыжий" не изменит себе и тогда я ... рыжего ... ну тоже .. это самое. Прям от души.

Edited by Mishkann

16 минут назад, Mishkann пишет:

... У меня, с моей картой 1080Ti никогда не было никаких "подвешиваний" в дефолтных ХР.

В дефолте тоже псих. расстройства возникают от убогости окружающего. А начинаешь украшать, то постепенно приближаешься к "вешалке" Эххх... . И 1080ti не помогает. Сколько у нас нерастраченной лубви к рыжему!! А он-то не знает!)))

9 часов назад, Curl64 пишет:

И 1080ti не помогает

Я поэтому пока в ФС2020 перешёл.Там на удивление моя карта ещё что-то значит))

Выбирать сим по ФПС это что-то новое. Лучше я побуду еще пару лет в плыне с небольшим фпс, чем в пустом 2020 с более высоким.

Еще пару картинок появилось недавно:

262479247_10158154768836283_203551748020

262363392_10158154768911283_387855547340

И вот тут  есть скрины с дефолтовых сценариев.

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/257435-xp12-scenery-gateway-airports/&fbclid=IwAR2MyMDB19fQU-N79euUGSfoxcwI_tUmuNIK2kJnI4wQx7J-v2Z9JKveHdE

Все-таки качественные текстуры земли и нормальные 3д деревья сразу оживляют картинку. Ну и нормальное освещение тоже делает свое дело конечно.

• Upvote 1

Как там пишут на зарубежных форумах? Is something big coming?

... Всё труднее и труднее с этим не соглашаться)) X-Plane 12: WED 2.5 и к чему готовиться разработчикам аэропортов (vk.com)

Edited by Mishkann

6 часов назад, Mishkann пишет:

Как там пишут на зарубежных форумах? Is something big coming?

... Всё труднее и труднее с этим не соглашаться)) X-Plane 12: WED 2.5 и к чему готовиться разработчикам аэропортов (vk.com)

Вижу пока никто не ответил по эту прекрасную новость, тогда первым делом благодарность Вам за сообщение, а также разработчикам LR. 

Да, невозможно не заметить такую новость. Готов уже сейчас принять этот перл, и творить). Рассчитывал в новой версии на новые опции для сценостроителей, не прогадал. И то что уже будет существенно снимает нагрузку, уменьшает время создания сцен. Ну и  лучше, по возможности, работать в одной программе. А сами сценарии будут уже смотреться почти, а то и как профессиональные работы). Грядущее обновление огромных "библиотек" больше касается новичков в сценостроении, меня не интересует, навыков достаточно делать своё. Всё, подождем релиза, может еще новых опций добавят.

PS Если еще появится инф о новой версии WED - сообщайте плз. Заранее благодарю. 

12 часов назад, UR67393 пишет:

Если еще появится инф о новой версии WED - сообщайте плз. Заранее благодарю.  

Для этого есть офф форум   WED and X-Plane 12

• Haha 1

В 20.12.2021 в 20:08, Mishkann пишет:

Как там пишут на зарубежных форумах?

Выход в публичный доступ WED 2.5 будет примерно в одно время с X-Plane 12, а это судя по записи на форуме «еще очень нескоро».

Видимо правы те, кто пишет про конец 22 года? Ближе к концу 22 года примерно можно начинать ожидать 12-ый Плейн?

• Haha 1

Дык вроде ж говорили где-то, что первый квартал 22-го.

В 21.12.2021 в 15:50, hertz500 пишет:

Для этого есть офф форум   WED and X-Plane 12

:) Англоязычный (форум). Изучать, обсуждать, делиться опытом создания также на русскоязычных сайтах принято оч и оч давно, многим помогает, особенно начинающим сценостроителям.  Этот англ язычный форум знаю, но все равно за линк также спс, может кому то пригодится.  

21 час назад, Kraftig пишет:

.....Ближе к концу 22 года примерно можно начинать ожидать 12-ый Плейн?

))) Судя по всему, Вы, дорогой мой товарищ Kraftig, принялись ожидать его "прям щас". Это в корне неверно:

1) Нервозное ожидание отравляет существование. К ожиданию надо относиться как к подарку . " Созрели" Ламинары на ХР12? -- вот и славно. Пусть работают, мы , с интересом к новостям , подождём.

2) Надо копить силы. Когда выйдет ХР12( а он обязательно выйдет) там скорее всего будет масса косяков и проблем, которые надо будет решать. К тому же непременно возникнет ветка " Чем МСФС2020 намного лучше ХР12", в которую набегут МСФС-ники с их :"Фууу... Как на таком можно летать?". Наверняка они будут правЫ в каких-то аспектах и от них придётся отбиваться.)

3) Вас должно было закалить ожидания ХЕ. Я Вас помню с версии 1.06.) Да-да: делают что-то, колупаются, дразнят (кстати очень воодушевляющими ) скринами а потом -- вдруг -- бац! ХЕ1.17 релизд. Скачивайте, пробуйте, летайте... И именно так хорошо . Почти уже нежданный подарок .

4) Терпения и любви Вам. В наступающем Новом Году !))

• Upvote 2

Зачем "отбиваться", как Вы сказали? Мы уже увидели ,что из себя представляет 2020. ХП 12 будет не хуже,  надеюсь. Дело в "религии".  Мне все равно, что будут говорить и писать приверженцы МФС. Для меня он закончился версией 2004.  Ничего хорошего последующие версии не добавили, а 2020 так еще и подгадил. Совсем не интересно участвовать в "сраче" на сотни страниц. Все равно друг друга не услышим.  Даст бог, попробуем 12-й и если все нормально получится у рыжего сотоварищи, то спокойно будем на этой платформе получать удовольствие. Нет, так и 11-й неплох.

Edited by Curl64
  • Upvote 3

10 часов назад, Mishkann пишет:

1) Нервозное ожидание отравляет существование. К ожиданию надо относиться как к подарку .

Это верно. Но сейчас нет нервозного ожидания, как такового, по части Плейна 12. Сейчас его не жду и нервозности нет. И в ближайшее время тоже не жду естественно. Просто слезно надеюсь что релиз будет не в конце 22 года (так как все же огорчает такое долгое ожидание, хотя понимаю что может и так быть), а пораньше. Хотя бы летом. Вот до лета могу спокойно ждать без нервозности и ожидания )). А если больше и зимы, то тут уже немного расстроюсь.

3) Вас должно было закалить ожидания ХЕ.

Прочитал сначала как "Вас должно сейчас после беспокоить ожидание XE 1.17, чем Плейна 12". Хотел уже согласиться и сказать что в точку попали, и так и есть )) Что сейчас гораздо больше жду XE 1.17, чем новый Плейн. Тогда после его выхода (при условии что всё устроит), можно еще год позволить себе ждать Плейн 12 без нервозности )). Но потом перечитал, а смысл другой )). Но да, такой вариант отличный у них, когда без предупреждения выпускают как подарок, радует.

в которую набегут МСФС-ники с их :"Фууу... Как на таком можно летать?"

Для у них уже заготовлен ответ - "Вспомните сколько прошло времени, пока FS2020 привели в порядок - 2,5 года. Вот и Плейну дайте столько, тогда и будем говорить" ))  Хотя конечно смутные сомнения что они выходу Плейна 12 приведут его в порядок. ))

4) Терпения и любви Вам. В наступающем Новом Году !))

Огромное спасибо! Вам тоже всего самого доброго и наилучшего!

9 часов назад, Curl64 пишет:

Мы уже увидели ,что из себя представляет 2020. ХП 12 будет не хуже

Согласен. Что-то меня даже выход PMDG 737 не порадует чувствую. Какое-то уже ровное отношение, что-то типа "ну выйдет, и что изменится? По симу то все равно тоже самое будет, ничего нового. А на ПМДГ и в Препаре налетался. Скучно". То есть никаких особо новых и радостных впечатлений FS2020 уже не даст. А вот Плейн 12 может дать в разы больше этого. По FS2020 только Маджестик жду, и все. Сейчас вон опробовал ранее любимый всегда Phenom 100 в FS2020, но никаких ощущение не вызвал, не интересно как-то всё равно. В том же Плейне он гораздо интересней смотрится и летает.  Как и Bae-146. Они вроде наиболее близки к релизу. Но Плейновский этот самолет бесподобен, Препаровский тоже хорош, а вот в FS2020 думаю совсем не то будет по ощущениям (хотя к качеству претензий нет, очень красиво делают они), но в симе уже не так как-то ощущения от него. Вообще остается надеться что только что-то прорывное выпустят, которое душа примет сразу. 

14 minutes ago, Kraftig said:

По симу то все равно тоже самое будет, ничего нового.

То есть никаких особо новых и радостных впечатлений FS2020 уже не даст. А вот Плейн 12 может дать в разы больше этого.

Позволь поинтересоваться, что тебе даст в разы больше ХунылоеСероеГовноВерсияДвенадцать? 

2 минуты назад, desmo пишет:

Позволь поинтересоваться, что тебе даст в разы больше ХунылоеСероеГовноВерсияДвенадцать? 

Ну я лично жду в первую очередь новую атмосферу - облака, освещение, небо и т.д. (сделают наконец нормальные встроенные облака) и новый автоген - детализированные деревья, красиво выглядящий везде. Плюс надеюсь на текстуры земли новые. 

Но серое уже не будет. Как видим, они поменяли освещение. И теперь нет коричневых цветов нигде. И то что ранее Плейну вменяли- что нет чисто белого цвета, этот тоже исправили.

Но в общем облака нормальные и автоген новый с текстурами больше всего жду.  

26 minutes ago, Kraftig said:

Но в общем облака нормальные и автоген новый с текстурами больше всего жду.  

Это по твоему "в разы" и позволит тебе достичь оргазма от "нового" сима? 

28 minutes ago, Kraftig said:

надеюсь

Надейся ©

14 минут назад, desmo пишет:

Это по твоему "в разы"

В разы в том смысле, что в X-plane 12 по сравнению с X-Plane 11 будет в разы больше существенных изменений, чем в FS2020 в будущем. В FS2020 не добавят ничего больше, если еще хуже не сделают, а вот между 11 и 12 В Плейне разница видимая будет в разы больше. 

12 часов назад, Mishkann пишет:

Надо копить силы...... придётся отбиваться.)

У меня уже закончились силы. Сим еще даже не вышел, но я выше устал отбиваться выше. Лучше буду молчать ))

• Haha 1