Jump to content
IvanKutnyuk

Пилатус ПС-6 «Портер» от MilViz

Recommended Posts

17 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Вот тоже пришел спросить, кто сравнивал этот сторонний с асобовским? У кого длиннее лучше? Однако вариант с баками под крылом мне визуально меньше заходит.

Буквально несколькими постами выше объяснили же, на этой странице. :) А баки у милвиз съёмные. 

13 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Буквально несколькими постами выше объяснили же, на этой странице. :) А баки у милвиз съёмные. 

Спасибо! Пропустил. Похоже придется брать когда сделают с "нормальными" приборами, а то телевизоры не по душе на таких аппаратах.  

• Well said! 1

Да, проработанность на высоте у милвитса. Жаль только не глянцевое покрытые у него, как у асобовского. Глазу такое приятнее) А так же печально, что разрешение текстур в милвитсе хуже.

В реале у него тоже тяга реверсивная такая сильная, что его моментально останавливает и выстреливает назад?

Очень понравилось поведение на снижении. Точнее это вызвано другой реакцией на изменение тяги, особо теряет скорость очень быстро (хотя это и есть, наверное, р. Бета? Тогда у Малвитса его нет, получается? А, понял, тоже есть, но только у Малвитса он (Бета), начинается при полном убирании рудов, а у Асобо - у положении близком к полному убиранию), реакция оборотов на изменение ручки у особо какая-то заторможеная, а вот у милвитса реакция быстрее и потери скорости при уменьшении тяги такой сильной нет. Хотя я не знаю, как должно быть в реале.  И амортизация стоек и момент касания колес у милвитса очень зашла.. Асобовские стойки и колеса будто дубовые в сравнении с милвитсом. Однако не понимаю, что делать с этим диким швырянием на пробеге, что со включенной помощью руля направления, что с выключенной.  А, чувак в видео рассказывает, что для сохранения устойчивости нужно пробег вне Беты делать. Хм, ну так и так без нее, а все равно мотыляет. 

Что у асобо, что у малвитса, а у малвитса больше всего, ЛА на малом газу уже чуть ли не взлетает, без примененных тормозов не устоять. Но это при полном (от себя) положении рычага угла винта и только при минимальном положении можно стоять. Но ведь в реальности то не так? Или я ошибаюсь.

Перед взлётом затримировать руддер направо и зафиксировать хвостовое колесо - а, понял. А в реале триммер раддера вправо на взлете тоже имеет место быть? Но так-то проблема только при пробеге, там то только блокировкой колеса.

Edited by РусскийЗаводила
  • Upvote 1

13 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Перед взлётом затримировать руддер направо и зафиксировать хвостовое колесо - а, понял. А в реале триммер раддера вправо на взлете тоже имеет место быть? Но так-то проблема только при пробеге, там то только блокировкой колеса.

Да, эта операция из реального РЛЭ. Странно, не замечал никаких болтаний при разбеге и пробеге, хотя у меня даже педалей нет. Это если ветра бокового нет конечно

В 28.10.2021 в 10:06, Nickbe пишет:

Дня три назад вышла обновлённая версия, она с NXi уже работает.

Цитата

v1.0.8:

Не вполне понятно вот что. Теперь с каждым новым апдейтом, автоматически апдейтится и Working Title G1000NXi. Например, после выхода SU7 актуальная версия 0.9.0. Как я разумею, автоматически все модели, которые используют эту гарминку, должны сразу с ней работать. Или необходимо ждать каких-то специальных доработок ? У сабжевого Пилатуса на сию дату функционал G1000 соответствует версии 0.9.0 ?  Просто, как бы хочу решиться на покупку Пилатуса со стеклянной кабиной, раз пока нет нормальной, но хотя бы чтобы стеклянная при этом была не затрапезная, а актуальная . Хотя бы потому что у Асобовского стеклянного Пилатуса уже всё фурычит как 0.9.0 

Edited by 4beer

58 минут назад, 4beer пишет:

У сабжевого Пилатуса на сию дату функционал G1000 соответствует версии 0.9.0 ?

Раньше несовместимость была в отображении информации о двигателе. Потом, в версии 0.8.0 WT добавили в прибор эту страницу. Версия 0.9.0 - сделана чисто для совместимости с SU7 + новые фичи. Как я понимаю, совместимость с MV Porter они не могли убрать, соответственно всё должно нормально работать. Я сам смогу проверить только через пару дней.

• Thanks 1

1 час назад, Nickbe пишет:

Я сам смогу проверить только через пару дней.

Работает все нормально там. 

• Thanks 1

1 минуту назад, IvanKutnyuk пишет:

Работает все нормально там. 

Ну вот и славно!

Асобовский Портер я ещё не испытывал, но судя по отзывам... там не всё гладко. Так что, надежда вся на MilViz.

Только что, Nickbe пишет:

я ещё не испытывал,

Самое забавное - реализовали все предохранители, а основных функций которые производит пилот на взлете и посадке не сделали. Самолет вышел с кучей недоделок. 

4 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

а основных функций которые производит пилот на взлете и посадке не сделали

Да, меня очень позабавило, что триммер можно не выкручивать и колесо не стопорить заднее. Это получается и не Портер уже... У PC6 настолько значимы эти действия при взлёте, что возникают большие вопросы по динамике Портера от Асобо. Хотя, как я слышал, его Аэрософт делали))).

Попробовал, снёс. С этим модом конечно пригожее, что всё априори выкл. Однако, то ответчик не включается, то радио и НАВ-приемники мертвы...

Edited by 4beer