Jump to content
  • 0
MichaelR

С чего начать?

Question

Здравствуйте! До данного момента играл около 7 лет в Infinite flight для мобильного телефона. Решил что пора перейти на новый уровень - авиасимулятор на ПК. Окончательная цель - начать летать на таких лайнерах как А320/Б737 в сети. Но вопрос с какого авиасимулятора стоит начинать погружение в мир авиации на ПК? MSFS2020\X-plane\P3D?

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, MichaelR пишет:

MSFS2020\X-plane\P3D?

Что бы потом не было мучительно больно (переход на актуальную платформу), лучше сразу начинать с MSFS2020. Достойные самолёты со временем подтянутся. Сейчас уже есть FBW A320, в начале следующего года появится PMDG B737, и скорее всего тогда же Fenix A320.

• 0
1 час назад, MichaelR пишет:

До данного момента играл около 7 лет в Infinite flight 

На Иксплейн 11 перелезай...удобнее будет для начала!

• 0

По цене (если из РФ) и простоте «входа» сейчас оптимален X-plane 11, для него есть оба целевых самолёта в сносном качестве. 

На мой взгляд, перспективы P3D и MSFS более туманны, ибо первый слишком сложен и дорог для среднего новичка в вакууме, а у второй слишком молод и порой разработчики выкидывают нездоровые фокусы. 

У меня куплены стоят все 3 и каждый имеет своё назначение, так как список качественных самолётов для каждого различается. Например, Cessna 172, 182 и некоторые классические самолеты нужного уровня есть только в P3D. Быстро показать что-то кому-то проще в X-plane, он же для меня более стабилен, в том числе в онлайне. А отработать визуальную навигацию приятнее всего в MSFS, но сейчас там всего несколько летабельных самолётов и он может внезапно начать обновление или перестать работать после него. 

Короче, как говорится, на каждый кукан есть свой таракан. 

• 0
8 часов назад, MichaelR пишет:

Спасибо за ответы!

кстати! Я тут подумал...можете попробовать и новый MSFS2020! Там можно задействовать похожую аркаду(как в Инфинити флайт) на экране с показанием приборки и управления:

sss.jpg.ff3187fbb40761f6325122e9e7587e69.jpg