Jump to content

Recommended Posts

NailPrime
31 минуту назад, piku пишет:

Правильно я расшифровал суть новости? А то написано было, как будто их на чистую воду вывели.

Ну в какой то мере вывели. Потому что при анонсе, они позиционировали себя по типу: мы команда супер разработчиков, вот собрались и запилили вам арбуз, с супер проработкой, пока остальные спят. Но потом, появилась интересная новость, в которой нашли очень много общих вещей с просимом, и начали задавать им в дискорде не удобные вопросы, после чего они таки сознались что используют базу от просим.

Лично мне - пофигу, даже в какой то мере я наверное рад, что за основу взят довольно таки глубоко проработанный софт. 

Kraftig
13 минут назад, NailPrime пишет:

даже в какой то мере я наверное рад, что за основу взят довольно таки глубоко проработанный софт. 

А по качества проработки он реально хороший? Лучше ФСЛабс как понял будет?

NailPrime
5 минут назад, Kraftig пишет:

Точно не скажу, потому что не знаю. ПроСим делал системы самолетов под симы, но без визуалки. Чисто софт под кокпиты. По отзывам, он  на уровне, и довольно таки глубоко проработан. При этом заточен под вывод всего и вся на переферийные устройства. Руками трогать не доводилось.

Плюсы их софта мультиплатформенность. Так же у них и 737 есть.

https://prosim-ar.com/

Edited by NailPrime

SimFree
24 minutes ago, Kraftig said:

Как мне кажется то и есть фслабс , нашёлся арабский шейх который тупо положил кучку бабок на разработку, и сам будет стоит не меньше 140 долл. я вангую но как то так 

senya016

Народ еще со времен первого детища prosim ar 737 просил добавить виртуальный кокпит, но просим отказались. Они ориентированы на строителей железных кокпитов, хотя внешку нарисовали. 

Вот теперь нашлись ребята, взявшие за основу их достаточно проработанные системы и лепят виртуальный кокпит под них. Правда интересно чья флайт будет использована - Просима или их собственная. Ну и вопрос подписки на обновления не раскрыт. Сам просим просит за свои обновления 100 евро в год за версию для некоммерческого использования. Правда в их ПО кроме обновлений систем самолета много обновлений и новшеств для драйверов железных модулей

• Well said! 1

Nickbe

Где то на просторах Дискорда, видел вопрос к Фениксам по поводу цены. И они как-то очень уклончиво намекнули, что планируется что-то, типа 70-100 американских у. е. Может ещё пересмотрят ценовую политику, но я думаю, будет около 100 президентов.

ppga

Лично для меня новость про ПроСим в данном проекте никоем образом его не обесценила. Насколько я понимаю, данный софт существует достаточно давно, но никто до сих пор не скрестил его (или его части) с симом. Были на это технические препятствия или финансовые - мне неизвестно. А тут - уже почти вот-вот готовый самолет. Лично я очень сильно жду его выхода.

• Like 1

vladimir0504
20 минут назад, Nickbe пишет:

но я думаю, будет около 100 президентов.

Ну за CRJ 60 бакинских положили же, и за А320 сотку отвалим)

piku
7 минут назад, vladimir0504 пишет:

Ну за CRJ 60 бакинских положили же, и за А320 сотку отвалим)

Кто положил?

vladimir0504
4 минуты назад, piku пишет:

Кто положил?

есть кто, из присутствующих здесь на форуме

senya016
15 часов назад, ppga пишет:

Лично для меня новость про ПроСим в данном проекте никоем образом его не обесценила

Мне кажется, что это большой плюс. Хотелось бы еще по 737 такой же подгон. А еще интересно будет ли возможность подключать железные модули по протоколам, используемым prosim. Или наоборот - использовать 320 Fenix с лицензией prosim. Многие симмеры, строящие кокпиты не могут сразу все железо купить и гибридный вариант очень бы выручил

Edited by senya016
  • Like 1

SNOW

Есть ли информация о развитие линейки как у ФСЛабса? А319, 321, шарклеты и т.п.?

senya016
20 часов назад, SNOW пишет:

Есть ли информация о развитие линейки как у ФСЛабса? А319, 321, шарклеты и т.п.?

По-моему у prosim-ar есть только один тип 320-го (не neo) и если логика и флайт модель облачают берут от него, то врядли

ppga

Прошел стрим разработчиков, кому интересно - можете глянуть 

Ну и выдержки внешки

Скрытый текст

BTHhJbxEU6g.thumb.jpg.c0aaa9e58c493e444454488f3eac0275.jpgza3ljMXND8Q.thumb.jpg.8147b7ae5f590d8c3de34862ba61c765.jpg7RGLKwIj870.thumb.jpg.c8f75e0ec06f961876f68b3ae93a9fc8.jpg0HlnThqsC0k.thumb.jpg.2faeb911d5c5287047313ac5a90e7c10.jpglfT8uB5ldt0.thumb.jpg.3f5016112d1227b7d4b5ebebf210be33.jpg

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1

vladimir0504
2 часа назад, ppga пишет:

Ну и выдержки внешки

О, там сразу тебе и рекламка шин Гуд ер

РусскийЗаводила

Скрины

2021-08-14_23h45_25.jpg

2021-08-14_23h45_40.jpg

2021-08-14_23h45_52.jpg

Edited by РусскийЗаводила
  • Like 3
  • Thanks 3

РусскийЗаводила

Скрины

2021-08-14_23h46_03.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 2

РусскийЗаводила

Детализация впечатляет. Но жаль, что они следы эксплуатации так выделяют сильно, а какие экраны грязные... Мне, к примеру, приятнее видеть стирильность A320NX FBW, можно было бы хотя бы что-то между сделать)

• Upvote 2
  • Downvote 2

modest11111
3 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Детализация впечатляет. Но жаль, что они следы эксплуатации так выделяют сильно, а какие экраны грязные... Мне, к примеру, приятнее видеть стирильность A320NX FBW, можно было бы хотя бы что-то между сделать)

Не то слово, как впечатляет.

SNOW
5 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

Видимо подход такой, взять и с конкретного борта сделать реплику. Как наши в свое время В-29 скопировали. Даже фотоаппарат "лейку" которую американцы в кабине забыли, скопировали...

Думаю потом найдутся умельцы. И кабину почистят, и борт сам отмоют. А вообще да...похоже на то, что многие симеры, многие годы ждали.

Fenix Sim - мечты сбываются!:clapping: 

ANTA
11 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

...Но жаль, что они следы эксплуатации так выделяют сильно, а какие экраны грязные... 

Вы думаете настоящий самолет весь такой чистый, отмытый и не затертый):sarcastic:

С экранами согласен) перебор лично я всегда их протираю чтобы чистенькие были.

Вот пример самолета которому еще и 10 лет нету:sarcastic:

IMG_9831-min.thumb.jpeg.ba81471cfa7c6e89e9bf97ddca3b4137.jpegIMG_9827-min.thumb.jpeg.000e47d5526242fc56a4ccd4e7acfb08.jpegIMG_9829-min.thumb.jpeg.f3ba079109fdc9094c504e41e710a8f4.jpegIMG_9830-min.thumb.jpeg.22245795f7018b696e2d6746c8007408.jpegIMG_9828-min.thumb.jpeg.79831195773a2deac5ce924897b54d6f.jpeg

• Upvote 3

SNOW

Интересно, IAE , будет?:russian_ru:

РусскийЗаводила
2 часа назад, ANTA пишет:

Вы думаете настоящий самолет весь такой чистый, отмытый и не затертый):sarcastic:

С экранами согласен) перебор лично я всегда их протираю чтобы чистенькие были.

Вот пример самолета которому еще и 10 лет нету:sarcastic:

Скрыть контент

IMG_9831-min.thumb.jpeg.ba81471cfa7c6e89e9bf97ddca3b4137.jpegIMG_9827-min.thumb.jpeg.000e47d5526242fc56a4ccd4e7acfb08.jpegIMG_9829-min.thumb.jpeg.f3ba079109fdc9094c504e41e710a8f4.jpegIMG_9830-min.thumb.jpeg.22245795f7018b696e2d6746c8007408.jpegIMG_9828-min.thumb.jpeg.79831195773a2deac5ce924897b54d6f.jpeg

Вот как раз и выглядит, как нужно, а то у них слишком потрёпанный, будто ему 25 лет.

• Upvote 1

ppga

От скирнов у меня просто челюсть упала, если честно...

• Upvote 3

ArtAir

Про дисплеи тоже соглашусь. Такое чувство что самолёт простоял очень долго и весь запылился. Пилоты протерают дисплеи очень часто. Лично я это делаю регулярно, очень не люблю отпечатки пальцев на дисплеях:acute:а тут слой пыли с палец...

Edited by ArtAir
  • Well said! 1