Jump to content

Recommended Posts

piku
Posted (edited)

Это не симмерство, это читерство.

Вот я совсем не понимаю смысл этих перепрыгов.

Ну загрузитесь вы в любом порту, взлетите, уйдите в зону, поменяйте погоду, сядьте обратно.

Какой во всем этом смысл? 

Опять же, я понимаю что есть желание отработать взлет/посадку в сложных МУ - покрутили коробочки, повыставляли разные видимость/ветер и т.д.

Но постоянно так использовать сим, хз.

Edited by piku
  • Upvote 2
  • Downvote 1

минс
3 минуты назад, piku пишет:

Это не симмерство, это читерство.

Вот я совсем не понимаю смысл этих перепрыгов.

Ну загрузитесь вы в любом порту, взлетите, уйдите в зону, поменяйте погоду, сядьте обратно.

Какой во всем этом смысл? 

Но симулировать то все равно маленько охота) , поэтому погода реальная, но, а на самом деле все это из-за недостатка времени на любимое занятие, а так да, короткие перелёты без перепрыга конечно в приоритете). 

минс

давайте тему эту закончим, а то вообще про замечательный самолет забыли) 

• Upvote 1

Sailon_72
В 27.03.2024 в 10:50, Johnmal пишет:

Community/ fnx-aircraft-320/ Announcements

Закинул по этому пути но все равно озвучка дефолтная

RomarioNord

Балдею от звуков запуска IAE....просто супер звучит.

SimFree
Posted (edited)
6 hours ago, Sailon_72 said:

Закинул по этому пути но все равно озвучка дефолтная

В Community создать папку  FNX Announcements ,внутри созданной папки создать еще одну, с названием Announcements и вот сюда ложить папки звуков 

Screenshot_6.jpg

Второе

в папке ливрей по адресу   Community\fnx-aircraft-320-liveries\SimObjects\Airplanes (если установлены с Livery Manager)

проверить в каждой папке файл aircraft.cfg (открыть блокнотом ) на наличии строки icao_airline = "здесь икао компании" 

если нет создать 

к примеру 

image.thumb.png.1325a26c2269c80e0b05a5c4f93f0bba.png

Edited by SimFree
  • Like 2

Sailon_72
28 минут назад, SimFree пишет:

В Community создать папку  FNX Announcements ,внутри созданной папки создать еще одну, с названием Announcements и вот сюда ложить папки звуков 

Screenshot_6.jpg

Второе

в папке ливрей по адресу   Community\fnx-aircraft-320-liveries\SimObjects\Airplanes (если установлены с Livery Manager)

проверить в каждой папке файл aircraft.cfg (открыть блокнотом ) на наличии строки icao_airline = "здесь икао компании" 

если нет создать 

к примеру 

image.thumb.png.1325a26c2269c80e0b05a5c4f93f0bba.png

Спасибо, теперь заработало. Еще вопрос если ливрея скачана не с Livery Manager а с стороннего ресурса, как подвязать к ним озвучку?

SimFree
Posted (edited)
45 minutes ago, Sailon_72 said:

Спасибо, теперь заработало. Еще вопрос если ливрея скачана не с Livery Manager а с стороннего ресурса, как подвязать к ним озвучку?

то же самое . Найти папку с ливрей  (не важно установлены в Комьюнити  или прицеплены Аддон Линкером) и проверить в aircraft.cg  запись икао компании, соответствует она скаченному с дискорда звуковому пакету авиакомпании или нет, если нет икао в аиркрафт кфг звучать пак не будет , или икао есть, но нет пака звукового, тоже не будет, но можно читернуть, нет звукового пакета Сибири, но есть пакет звуковой  для Аэрофлота , просто в папке ливреи Сибири в файле aircraft.cg и в  икао компании вместо SBI прописать AFL будет звучать пакет от Аэрофлота в ливреи Сибири ... 

то есть скачать пакет закинуть его в Аннсы , потом искать ливрею и смотреть в аиркрафт.кфг на запись икао аирлайнс (они связаны между собой )

Edited by SimFree

ValeriiSochi
Posted (edited)

Народ, вчера столкнулся с проблемой, не запускается EFB на Фениксе, интернет в норме, антивирус не блокирует прогу. Феникс лицензионный, V2. До вчерашнего дня всё работало, как часы. Единственное, 3 дня перед этим ноутбук не использовал. А еще и ГСХ тоже крутится, но не запускается

Edited by ValeriiSochi

piku

А без ливрей озвучку никак не прикрутить?
ЗЫ Можно попробовать в родной ливрее прописать нужный ICAO, наверное...

RomarioNord
7 часов назад, ValeriiSochi пишет:

Народ, вчера столкнулся с проблемой, не запускается EFB на Фениксе, интернет в норме, антивирус не блокирует прогу. Феникс лицензионный, V2. До вчерашнего дня всё работало, как часы. Единственное, 3 дня перед этим ноутбук не использовал. А еще и ГСХ тоже крутится, но не запускается

Попробуйте запустить игру без приложения Феникс, а само приложение запустите уже в самом аэропорту, оно как бы начинает включать самолет и убирает баги. Мне помогло по крайней мере, EFB постоянно показывал что я в воздухе

Илья_777

После установки кастомных ливрей, отображаются розовыми текстурами?  кто как лечит ?

• Like 1

ValeriiSochi
7 часов назад, RomarioNord пишет:

Попробуйте запустить игру без приложения Феникс, а само приложение запустите уже в самом аэропорту, оно как бы начинает включать самолет и убирает баги. Мне помогло по крайней мере, EFB постоянно показывал что я в воздухе

не помогло. Есть, вроде бы, решение на Оф. сайте.Сделал, как рекомендовано и попутно поменял каналы на роутере. Заработало. Потом вернул каналы обратно, работает.Ссылка, может у кого еще такие проблемы https://kb.fenixsim.com/efb-unable-to-connect

DenisD
Posted (edited)

Пускай меня закидают тапками великие реал-симуляторщики, но я нашёл в Фениксе ускорение времени - в FMGS жмём на кнопку MCDU MENU, далее MENU-MAINT-SIM RATE

Edited by DenisD
  • Upvote 1

Lehis

Подскажите знающие люди. А реально ли где-нибудь найти алгоритмы проигрывания сообщений озвучки? При каких условиях какой файл начинает проигрываться? В тематическом дискорде по озвучкам и факе феникса - нет информации.

Starch
Posted (edited)

Не знаю, было или нет, но я заметил только что: при подключении к EFB с планшета, выбираем иконку MCDU и можно работать с ним через планшет. Даже звуки кнопок есть =)

Edited by Starch

Victor_Sheen

Да, есть такое начиная с версии 2. Сам думал, как прицепить MCDU к iPad, если на него уже выводится EFB. А здесь просто праздник какой-то, уже включено через иконку.

maxam
В 29.03.2024 в 21:34, SimFree пишет:

а как Феникс видит созданную папку в коммунити? Там же нет никаких манифестов и лэйоутов... 

antargyan
Posted (edited)
В 02.04.2024 в 14:18, maxam пишет:

а как Феникс видит созданную папку в коммунити? Там же нет никаких манифестов и лэйоутов... 

Возможно её не видит сим. Но Феникс - сам по себе программа, и может уметь читать определённые папки.

Edited by antargyan

DenisD

Коллеги, ещё вопрос -как сохранить план полёта, чтобы в последующем загружать готовый?

CheAndr

Я сохраняю в симбрифе  и снова загружаю в  навиграф и планшет феникса

DenisD
12 часов назад, CheAndr пишет:

Я сохраняю в симбрифе  и снова загружаю в  навиграф и планшет феникса

Я имею ввиду план в FMGS.

Victor_Sheen

Похоже, никак. Не Тoлисс для Икс-Плэйна в конце концов

maxam
В 04.04.2024 в 12:50, antargyan пишет:

Возможно её не видит сим. Но Феникс - сам по себе программа, и может уметь читать определённые папки.

так как же правильно сделать? Одни говорят паку закинуть в папку анноунсементс самого самолета. Другие говорят создать новую папку в моммунити и туда закинуть... По логике, в коммунити папки самолета уже есть папка с озвучкой, то туда и нужно паки закидывать. Зачем создавать нувую папку в коммунити?

RomarioNord
Posted (edited)

1. Подскажите кто нибудь настраивал крутилки радио ? Крутилки есть а не могу что то найти как на Фениксе правильно называется эта опция в скрпитах не нашел.

2. DCDU в планшете постоянно надо каждый раз выбирать чтобы он появился(( сохраняю в дефолт и один хрен надо выюирать, так же и свет в салоне включен постоянно

Edited by RomarioNord