Jump to content

Recommended Posts

antargyan
10 часов назад, AlexLexx пишет:

Друзья - всем привет, а где народ озвучку берет для v2?

https://discord.gg/SxbvmqUJ

DiCri
Posted (edited)

А что озвучка не работает?

Edited by DiCri

BusLover
1 час назад, DiCri пишет:

А что озвучка не работает?

Работает. На аудио панели включите прослушку PA. 

• Thanks 2

maxam
В 26.03.2024 в 07:36, antargyan пишет:

а куда эти паки закидывать?

Johnmal
2 минуты назад, maxam пишет:

а куда эти паки закидывать?

Community/ fnx-aircraft-320/ Announcements

• Thanks 1

Нangar-18

Можно узнать, что это за звуки про которые говорят в крайних сообщениях?

https://discord.gg/SxbvmqUJ - ссылка на совершенно непонятную страницу. Куча каких-то ссылок, менюшек - абсолютно ничего непонятно! ((

Johnmal
13 минут назад, Нangar-18 пишет:

Можно узнать, что это за звуки про которые говорят в крайних сообщениях?

https://discord.gg/SxbvmqUJ - ссылка на совершенно непонятную страницу. Куча каких-то ссылок, менюшек - абсолютно ничего непонятно! ((

Объявления кабинного экипажа разных авиакомпаний.

Нужно зарегистрироваться, принять приглашение, в колонке слева нажать на announcements packc и на announcements uploads.

• Thanks 1

Нangar-18
5 минут назад, Johnmal пишет:

в колонке слева нажать на announcements packc и на announcements uploads.

Спасибо! Никогда бы не додумался. Редко вижу настолько непонятные страницы! )

минс
Posted (edited)
В 25.03.2024 в 21:07, antargyan пишет:

Загрузиться там и там это одно. А загрузиться, подготовить, вылететь по схемам, набрать высоту в одном порту, а потом в этом же полёте заходить и садиться в другом порту это другое. И между этими портами может быть не один час лёту. Наша дискуссия из разряда: одевать фуражку перед полётом или нет.

Извините за оффтоп.

Полностью согласен. Сам иногда пользуюсь программой fspanel взлетел, набрал эшелон, потом через программу перенёс самолёт в любую точку маршрута, но как правило ближе к tod и зашёл на посадку. Так на 6 (на любой) часовой перелет максимум 1,5 часа уходит со всеми прелестями пилотирования да плюс ещё расшифровка качества посадки. 

Edited by минс

RomarioNord
Posted (edited)

Подскажите пожалуйста, почему в полете не работают элероны...по высоте все отлично, крен сделать не реагирует. При том что в настройках осей все работает как надо и перед взлетом работало. Может в новом обновлении я что то не включил ? Разобрался, заново назначил заработало

Edited by RomarioNord

piku
38 минут назад, Victor_Sheen пишет:

А ничего не попадалось на эту тему, но по-бесплатней?..

Побесплатней и в тысячу раз пополезней

Все эти ФиСиАй панели только развращают и отупляют.

Хотите научиться нормально летать - учитесь всем этапам полета, а не только посадке.

• Like 1

RomarioNord
Posted (edited)

Слетал пару раз, почему то перестал выдерживать скорость и высоту с MCDU. Идет по маршруту, но не успевает ни снижаться ни скорость сбросить согласно плану. Летел на IAE

Edited by RomarioNord

Victor_Sheen
2 часа назад, piku пишет:

Побесплатней и в тысячу раз пополезне

Я про приблуды, посвященные ускорению, выбору позиции самолета с возможностью продолжить полет и т.д. В общем, про имитацию инструкторского места FFS. А X-Plane-11и вся линейка Аэробусов есть. Толиссы только в трех вариантах (319, 321 и 321 XLR), не считая звуков. Все честнокупленное в период, когда со своей Визы можно было расплатиться.

минс
9 часов назад, Victor_Sheen пишет:

FSiPanel 

https://www.fsipanel.com/product/fsipanel-2020-for-msfs-2020-full-license/

А ничего не попадалось на эту тему, но по-бесплатней?..

Да, правильно FSiPanel. Ничего кроме этой не нашёл. Приобрёл через посредника(Леонида).   Программой доволен на все 100%. Теперь можно летать на большие расстояния и  при этом "не висеть" по несколько часов на эшелоне.   Извиняюсь за не в тему). 

• Like 1
  • Upvote 2

RomarioNord
3 часа назад, минс пишет:

Да, правильно FSiPanel. Ничего кроме этой не нашёл. Приобрёл через посредника(Леонида).   Программой доволен на все 100%. Теперь можно летать на большие расстояния и  при этом "не висеть" по несколько часов на эшелоне.   Извиняюсь за не в тему). 

Мне кажется это убивает симуляцию напрочь))). 

• Downvote 1
  • Well said! 1

минс
1 час назад, RomarioNord пишет:

Ну вот нет столько времени на симуляцию))) А из Читы в Москву слетать хочется))) 

Victor_Sheen
1 час назад, RomarioNord пишет:

Не спорю. Но бывают различные цели. Когда экипаж или стажер в течение одного слота ни разу не выполняет например взлет, а имеет строгую цель отработать различные процедуры?  Цель ясна: будем брать! (FSiPanel)

RomarioNord

Мне кажется для отработки Любых процедур, нужен пепелац и ВВП). И мое мнение лично, при отработке процедур в потоке реального времени, будет качественнее, ежели постоянно появляется например у торца ВВП и отрабатывать касание. Может конечно я ошибаюсь. В любом случае программа очень интересная.

минс
Posted (edited)
11 минут назад, RomarioNord пишет:

Мне кажется для отработки Любых процедур, нужен пепелац и ВВП). И мое мнение лично, при отработке процедур в потоке реального времени, будет качественнее, ежели постоянно появляется например у торца ВВП и отрабатывать касание. Может конечно я ошибаюсь. В любом случае программа очень интересная.

Я ей пользуюсь только исключительно для дальних перелётов из А в Б, все процедуры выполняю сам: запуск, взлет..... , но набрав эшелон  переношу самолет ближе к точке снижения аэропорта прибытия также на высоте эшелона, и снова выполняю все процедуры: снижение, посадка.... 

Edited by минс

KycokOl
Posted (edited)
58 минут назад, минс пишет:

Я ей пользуюсь только исключительно для дальних перелётов из А в Б,

Слово "перелет", в данном контексте, не совсем уместно. Дальний значит долгий. Это когда взлетел, набрал эшелон, часов 5 на нем провисел и пошел на посадку. Вот это дальний перелет. В вашем случае, это скорее дальний перепрыг. Если уж хочется с процедурами позаморачиваться, можно из Шереметьево во Внуково слетать, с набором эшелона 390. И это будет именно перелет, хоть и не дальний. Согласен с предыдущими комментами, все эти программки напрочь убивают симуляторную составляющую. 

Edited by KycokOl
  • Upvote 1
  • Downvote 1

минс
Posted (edited)
6 минут назад, KycokOl пишет:

Слово "перелет", в данном контексте, не совсем уместно. Дальний значит долгий. Это когда взлетел, набрал эшелон, часов 5 на нем провисел и пошел на посадку. Вот это дальний перелет. В вашем случае, это скорее дальний перепрыг. Если уж хочется с процедурами позаморачиваться, можно из Шереметьево во Внуково слетать, с набором эшелона 390. Вот это будет именно перелет. Согласен с предыдущими комментами, все эти программки напрочь убивают симуляторную составляющую.  

Ну нет блин у меня времени 5 часов лететь, хорошо, тогда не перелет, а дальние расстояния. Я ничего не навязываю и не рекламирую, каждый сам выбирает как ему симулировать)))  А внучка и шарик не интересно там +-  одна погода

Edited by минс
  • Upvote 1
  • Downvote 1

KycokOl
13 минут назад, минс пишет:

А внучка и шарик не интересно там +-  одна погода

Сомневаюсь, что погода в Чите и Москве координально будут отличаться.) 

• Downvote 1

минс
Posted (edited)
14 минут назад, KycokOl пишет:

Сомневаюсь, что погода в Чите и Москве координально будут отличаться.)

Координально) у нас солнце более 300 дней в году) и - 40  два месяца) 

Edited by минс