Jump to content
Stas_Leontyev

Мой длинный путь в авиацию: продолжение

Recommended Posts

Молодец. Будешь хорошим специалистом.

• Like 1

Ну если знает , что такое MEL и Daily- Check ,после пяти лет университета , наверно да:sarcastic:

• Downvote 1

Отличная статья!

Сам учился в СГАУ в лихих 90-х по специальности Производство ЛА и авиадвигателей. В те годы казалось совершенно бесперспективная профессия... Авиазаводы закрывались, авиация была в пике... Но невероятная увлеченность авиацией и все что с ней связано, в том числе и авиасимуляторы на компьютере, в итоге дали свои весомые плоды! Помню на четвертом курсе у нас был предмет эксплуатация летательных аппаратов. И в аудитории где проходили занятия был простенький механический тренажер кабины Ту-154. Была штурвальная колонка и несколько приборов. А с боку от кресла была небольшая карта и механический указатель чертил на ней пролетаемый маршрут. Вся эта конструкция была конечно же самодельной. На этом тренажере можно было как бы полетать. Девченки из группы, да и ребята особого интереса к тренажеру не проявляли. А вот для меня это было трепетным прикосновение к моей мечте - управлять самолетом! Летать! И собрать дома подобие такого тренажера...

Пилотом я так и не стал по состоянию здоровья. Работаю по специальности на оборонном предприятии. Правда строю не самолеты а ракеты. Дома VR - шлем и куча "прриблуд" для полетов в виртуальном небе. Хоть так я все же отправляюсь в полет как пилот.

молодец! Симмера выгодно отличает запредельная мотивация - как правило симмеры длбиваются куда больших успехов, чем срез, уходя в реальную авиацию. Уверен, поддерживая ее и знания на хорошем уровне, и допусками рейтингами быстро обрастешь, и спецом хорошим будешь. К огромнейшему сожалению, учиться у нас приходится на работе.  И к еще большему сожалению, большинство такого рвения не проявляет..

• Upvote 1

Классно, что в описываемом ВУЗе на препода всего 4-5 дипломников. У нас около 10 дневников, десять заочников и (не каждый год) десяток СПОшников. Если бы у меня было 5 выпускников/год, на выходе были бы не ВКР, а как минимум работа класса кандидатская...