Jump to content
Учлет

помогите с расписанием

Recommended Posts

Ну, удачи! Учитесь "гуглить". Всё можно найти, если задать правильный запрос. :)

12 минут назад, Nickbe пишет:

Ну, удачи! Учитесь "гуглить". Всё можно найти, если задать правильный запрос. :)

это точно, а не подскажете, что в архиве с программой Traffic Ttols идет за exe-шник какой-то-  Collect Airports там с таким названием?

Posted (edited)
В 04.06.2021 в 18:11, Учлет пишет:

Сейчас же там поиском занимался, Всяко пробовал и местами менял

Делать поиск в библиотеке Avsim - это ещё та задача. Поиск работает не адекватно. Я нашёл нужное, через поиск на yandex, затем по форумам нашёл соответствующие обсуждения и уже там нашёл ссылку на нужный файл. Но, на это у меня потребовалось всего несколько минут. Так что, при желании, можно найти всё что нужно, пусть и нетривиальным методом.)))

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

2 минуты назад, Учлет пишет:

в архиве с программой Traffic Ttols идет за exe-шник какой-то-  Collect Airports там с таким названием?

Не подскажу. Опять гуглить надо))). Скорее всего, собирает какую-то информацию по аэропортам и выдаёт в каком-то виде. Я уже FS9 лет15 не видел. )))

Почитайте русский мануал. Может там и про эту программу что-то написано....

37 минут назад, Учлет пишет:

Collect Airports

Вроде бы создает файл "Airports.txt" с прописанными аэропортами, которые установлены на данный момент в симуляторе (дефолтные и кастомные).

Posted (edited)

А я вот тут почитал про трафик... А какая разница ставят в расписании WEEK и пошли перечислять по дням, а если вместо WEEK ставить 24h и так же 1 день, второй день, третий и т. д.? Какая разница период повторения сутки же

Edited by Учлет

Posted (edited)
4 часа назад, Учлет пишет:

А я вот тут почитал про трафик... А какая разница ставят в расписании WEEK и пошли перечислять по дням, а если вместо WEEK ставить 24h и так же 1 день, второй день, третий и т. д.? Какая разница период повторения сутки же

WEEK - расписание на НЕДЕЛЮ, 24h - расписание на СУТКИ. Разница понятна?

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
В 04.06.2021 в 12:37, U-HCK пишет:

Можно.

Возвращаясь к нашему разговору, об отображении трафика в меню выбора самолетов, я подумал и понял, что если я удалю нужные строки в aircraft cfg, то тогда, наверно, при виде на трафик в симуляторе, над ним писаться тип самолета не будет . Я правильно понял?  так было охота обойтись без утилиты

Edited by Учлет

13 часов назад, Учлет пишет:

об отображении трафика в меню выбора самолетов

На сколько я помню, достаточно отсутствия в папке трафикового самолёта папки Panel, чтобы не отображался в меню выбора. Но это не точно, возможно, что-то ещё нужно.

Posted (edited)
40 минут назад, Nickbe пишет:

На сколько я помню, достаточно отсутствия в папке трафикового самолёта папки Panel, чтобы не отображался в меню выбора. Но это не точно, возможно, что-то ещё нужно.

Увы, панели нет, а отображение есть, он даже загружается, но без кабины и 2д панели

Edited by Учлет

Posted (edited)
16 часов назад, Учлет пишет:

Возвращаясь к нашему разговору, об отображении трафика в меню выбора самолетов, я подумал и понял, что если я удалю нужные строки в aircraft cfg, то тогда, наверно, при виде на трафик в симуляторе, над ним писаться тип самолета не будет . Я правильно понял?  так было охота обойтись без утилиты

Нет, не правильно! И потом, не проще было бы в настройках сима просто отключить отображение информации о трафике, если уж так не хочется видеть тип ВС, чем заниматься непонятно чем?

Даже интересно стало, что же за строки собрался из кфг удалять?

Edited by disp-nrsk

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Даже интересно стало, что же за строки собрался из кфг удалять?

Дословно не напишу но ui_manufactura,  что то в этом роде. 

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Нет, не правильно! И потом, не проще было бы в настройках сима просто отключить отображение информации о трафике, если уж так не хочется видеть тип ВС, чем заниматься непонятно чем?

А поделитесь, пожалуйста, что это за настройки??? А то утилитой не охота

А поделитесь, пожалуйста, что это за настройки??? А то утилитой не охота

А что там непонятного в настройках сима? В разделе про трафик снять галку "Показывать информацию о ВС". Да и утилитой надо воспользоваться ОДИН раз, переведя все самолеты трафика в "невидимое" для предпросмотра состояние. Занимает вся эта канитель максимум 1 минуту времени.

Только что, disp-nrsk пишет:

А что там непонятного в настройках сима? В разделе про трафик снять галку "Показывать информацию о ВС". Да и утилитой надо воспользоваться ОДИН раз, переведя все самолеты трафика в "невидимое" для предпросмотра состояние. Занимает вся эта канитель максимум 1 минуту времени.

Абрав галочку про трафик, он не пропадет в меню выбора

Скажите, а номер рейса в расписании обязательно  должен быть четырехзначным? 

Posted (edited)
4 минуты назад, Учлет пишет:

Абрав галочку про трафик, он не пропадет в меню выбора

А в меню выбора, запусти утилиту, про которую говорили, потрать 1 минуту времени и не парься!  Или думаешь что лопать каждый конфиг будет легче и быстрее? И потом, что это за трафик, в котором самолеты оказались в меню выбора сима?

Скажите, а номер рейса в расписании обязательно  должен быть четырехзначным? 

Нет.

Edited by disp-nrsk

А в меню выбора запусти утилиту, про которую говорили, потрать 1 минуту времени и не парься!  Или думаешь что лопать каждый конфиг будет легче и быстрее? И потом, что это за трафик, в котором самолеты оказались в меню выбора сима?

Нет.

Спасибо! 

Это трафик не в пакете, А просто мной скачанные трафиковые самолеты

58 минут назад, Учлет пишет:

Это трафик не в пакете, А просто мной скачанные трафиковые самолеты

Даже скачанные отдельно трафиковые самолеты не должны отражаться в меню выбора. Видать какие-то совсем древние модели, переделанные из летабельных. Для 8-ки, наверное...

Posted (edited)

Ну, не все же на 20ку перешли. И не 8-ка, а 9-ка. :)А что трафику мешает отображаться? Все есть кроме панели и ВК:)

Edited by Учлет

15 минут назад, Учлет пишет:

Ну, не все же на 20ку перешли. И не 8-ка, а 9-ка. :)А что трафику мешает отображаться? Все есть кроме панели и ВК:)

Модели, изначально делавшиеся как летабельные, не годятся для трафика. И на эту тему говорено-переговорено 100500 раз. Для трафика и были придуманы трафиковые модели и соответствующие текстуры. Но некоторые считают что они умнее самолетоделов. И если им нравится заниматься садомазо (а по другому процесс использования летабельных моделей в качестве трафика мне назвать сложно), то это, собственно их дело. Только не стоит удивляться тому что у них некоторые моменты идут и будут идти не так, как они это себе представляли...:bye:

Posted (edited)

Модели, изначально делавшиеся как летабельные, не годятся для трафика. И на эту тему говорено-переговорено 100500 раз. Для трафика и были придуманы трафиковые модели и соответствующие текстуры. Но некоторые считают что они умнее самолетоделов. И если им нравится заниматься садомазо (а по другому процесс использования летабельных моделей в качестве трафика мне назвать сложно), то это, собственно их дело. Только не стоит удивляться тому что у них некоторые моменты идут и будут идти не так, как они это себе представляли...:bye:

Ну дак помогите если знаете как, люди стараются не бросают дело.  Модель для трафика это точно

Edited by Учлет

10 минут назад, Учлет пишет:

Модель для трафика это точно

Какая модель?