Jump to content

Recommended Posts

Обожаю турби особенно в горах

unknown.png?width=1083&height=609

unknown.png?width=1083&height=609

1 час назад, KCRQ пишет:

Обожаю турби особенно в горах

Вчера тоже полетал в горах. Очень нравится модель. Намного интереснее чем обычный Arrow.  И нет дерганных реакций камеры. Главное не забывать, что это турбо, и не перегревать движок.

В 31.05.2021 в 08:23, Kraftig пишет:

Видимо как раз очень нужна, поэтому и продают через свой сайт, а не через сайты магазинов, где нужно 30 процентов платить комиссий магазинам. Не хотят терять деньги.

Не знаю конечно как это на продажи влияет, но раз так делают, значит положительно наверное, так как кто хочет купить, он и на сайте купит все равно.

Тут в другом дело. Посмотрите нумерацию версий, самолёт в "софт-релизе" и поэтому они пока продают его только у себя, чтобы саппорт не перегружать. 

Считайте это официальным ответом)

• Thanks 1

6 часов назад, AlexZander_D пишет:

Посмотрите нумерацию версий, самолёт в "софт-релизе" и поэтому они пока продают его только у себя, чтобы саппорт не перегружать. 

А что это означает? Просто лично для меня это самый беспроблемный самолет в симуляторе, чем там перегружать саппорт?

17 часов назад, ppga пишет:

А что это означает? Просто лично для меня это самый беспроблемный самолет в симуляторе, чем там перегружать саппорт?

На самом деле ничего такого, просто "софт-релизы" стараются продавать у себя, доводить до "нормального релиза" и потом идти к сторонним площадкам. Перестраховщики они просто, но это правильно.

v0.4.0 (pending release)

• FDE tweaks
  • Autopilot control assignments fixed
  • Landing gear lights dim more with panel lighting switched on
  • EFB sounds on/off clickspot added
  • Cockpit texture tweaks for improved appearance
  • KN62 inner knob animation fixed
  • Sim Update V control system compatibility fixes:
    • Cabin heating controls
    • Parking brake lever
    • Window latch
    • HSI and DI knobs
    • GPS 100 ON/OFF button

Note: Further changes will be made to improve compatibility with the new Sim Update V control system. In the meantime, we suggest using the Legacy cockpit interaction system.

Кстати,если кому жарко в кабине,хочется открыть форточку,но не хочется ждать апдейта-курсор по окну сверху аккуратно подводим к защелке на форточке,и как только стрелка меняется на палец-останавливаем мышь и нажимаем-защелка открывается,дальше все штатно.

Друзья, есть пожалевшие о приобретении? Или: на будильниках все таки лучше .... Хочется прикупить, но как-то опять посчитать, что деньги выкинуты не хочется. )

Будильники прежде всего любить надо….

Не, не жалею. Точно.

7 часов назад, Raspr пишет:

Друзья, есть пожалевшие о приобретении? Или: на будильниках все таки лучше .... Хочется прикупить, но как-то опять посчитать, что деньги выкинуты не хочется. )

Именно этот пайпер с турбинкой можете смело брать, не пожалеете. 

Будильники не люблю, но у Just Flight  чудо как хорошо сделан. Любимый самолет еще с  X-Plane именно от этой конторы. 

В комплекте отличный мануал с тренировочными полетами, ливреи в формате для фотошопа для любителей сделать свою. Для фанов полета по гаджетам можно включить в настройках GNS530 или GTN750(есть freeware версия). 

На fligthsim.to лежат не состаренные интерьеры в 4-х разных цветах от их дизайнера. Можно летать в новом самолете и периодически менять приевшийся цвет.

Вроде обновление на PA28 турбо вышло, не проверял, но  хочу после перелета из пулково во внуково душу отвести над Швейцарией.
Обновлялись? Будильники там просто Ice. Обожаю его!

мда 65 зелёных, А только на их сайте продают эту модель?

Posted (edited)

65 это пак из атмосферного и турбо. По отдельности - 45

только на сайте

Edited by pepper9881

23 часа назад, ppga пишет:

Видимо и в майк сторе скоро появится. Блин не дождался 5ти дней и купил на сайте джастфлайт 

Спасибо всем за отзывы! Не дождался появления во внутреннем, шило заставило купить в симмаркете. Чую, проведу с этим другом не один десяток часов, по этому под руку чеки себе накидал. Если, вдруг, кому:

MSFS-PA-28R-Turbo-Arrow-III-IV-Checklist.jpg.4d4180e9741ab12f854cdb048389c0a0.jpg

MSFS PA-28R Turbo Arrow III-IV Checklist.zip

• Thanks 2

Подскажите пожалуйста в сравнении с Cfrenado R44 Simenole  ? У меня Сименол есть, думаю

Edited by RomarioNord

4 часа назад, RomarioNord пишет:

Подскажите пожалуйста в сравнении с Cfrenado R44 Simenole  ? У меня Сименол есть, думаю

Сложно сравнивать - два разных самолета. В плане глубины проработки этот сделан глубже любого каренадовского подделия, в плане внешки хуже. Но внешка сделана в целом на приемлемо уровне, глаза ничего особо не режет. Единственное что мне не нравится во всех моделях джастов это иногда очень резкие дергания. То есть к самой летной модели претензий нет, там как утверждают эксперты все хорошо, но вот именно очень резкие дергания как будто в самолет не ветром дунуло, а кувалдой ударили - раздражают. Теряется плавность полета, что ли. Очень нравится физика шасси, на касании прям "жопой чуешь" что приземлился на амортизационные стойки, а не на какие-то палки как в дефолтных моделях в симе. Я бы рекомендовал взять, в целом хороший пипелац. 

• Thanks 1

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

в плане внешки хуже.

Не соглашусь. Если не понравятся текстуры из базового пакета, есть множество как внешних текстур, так и текстур интерьера очень высокого качества. Сами модели по полигонам и детализации ни чем не уступают Каренадовским. Я бы даже сказал, они как то живее. У Каренадо - всё игрушечно вылизано.

1 час назад, IvanKutnyuk пишет:

Единственное что мне не нравится во всех моделях джастов это иногда очень резкие дергания. 

Я замечал неестественные дёргания на первой модели JF, которая не "турбо", а просто Arrow.  В моделях Turbo III/IV - на мой взгляд динамика совсем другая, ни каких дёрганий нет. И между моделями Arrow 3 и 4 - тоже есть отличия по динамике. Сначала, меня сильно увлёк Arrow 4, но позднее, пересев на Arrow 3, я заметил что он ещё интереснее.

Однозначно, после Каренадо это будет совсем другой уровень погружения. Советую.

Edited by Nickbe
  • Thanks 1

Подскажите, а чем эти турбо/не турбо, 3/4 отличаются?

Совсем не в теме, но хочу купить )

6 часов назад, Nickbe пишет:

Сами модели по полигонам и детализации ни чем не уступают Каренадовским. Я бы даже сказал, они как то живее. У Каренадо - всё игрушечно вылизано.

Ну это вы мягко говоря погорячились.:) Давайте чтоб не быть голословным на примере, чтоб и вы понимали о чем речь и будущий покупатель знал что покупает.

Вопрос не только в текстурах, но и в миддлинге. Четкая линия спайки текстур  проходит через стойку, косяк моделинга - не устранено до сих пор. Качество текстур так и быть опустим. Это раз.

Inked20210915152747_1_LI.thumb.jpg.a1b98f9a37799bb505fe2bfeac7f768f.jpg

Нарисованные лючки и в целом неприемлемое для 40 баксов(или сколько он там сейчас) качество модели. 

Inked20210915152839_1_LI.thumb.jpg.fd18ec3a3d6e93d48f539c1ed7f7fb1d.jpg

Не смоделированы клепки и изгибы металлических листов. 

Inked20210915152906_1_LI.thumb.jpg.082a2f176b768f2c7b3666adfce97e0c.jpg

Каренада для примера:

Скрытый текст

20210915153240_1.thumb.jpg.5515bc2531faffa561d6b65b9bdedf4e.jpg1.thumb.jpg.c9260aa76738ea03f5cb0d5f662d5196.jpg

Опять же в целом повторюсь что на полет это особо не влияет и от самолета хорошие впечатления, но вот эти косяки имеют место быть. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1
  • Upvote 1

Благодарю Всех уважаемых форумчан, за ответы

• Thanks 1