Jump to content
JaggerLegend

Какое железо посоветуете для хороших "полетушек"?

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие друзья вирпилы! Какое железо посоветуете, чтоб тянуло все, на сегодняшний день, авиасимуляторы? Ибо мой комп на Виндовс 7 уже косячит. И мне очень жаль прощаться с  MSFS 2004 уж очень полюбился, знаю он устарел.. Поэтому охота ему на компе продлить жизнь, ну и конечно же, когда придется все таки расстаться с симом, то чтобы новые симуляторы могли хоть как то скрасить тоску по небу. Итак, что посоветуете? У самого вертится мысль о новом компе с двумя хардами, где на одном новая операционная система, на втором Виндовс 7, для корректной работы MSFS 2004, но наверное железо современное уже не поддерживает 7-ку? 

Пожалуйста! Обращайтесь ещё!

P.S. Кстати, а как проблема решилась?

Для подобных вопросов неплохо сначала озвучить бюджет. Сколько денег потянете? От бюджета можно уже что-то советовать.

Всем привет. Чтоб новую тему не создавать, спрошу в этой. 

Год не был в симуляторах, до этого летал в основном в X-Plane ,сейчас хочу собрать пк для симулятора. 

Не могу определиться на какой платформе построить:

1. Плата ASRock B550M Pro4

-Процессор Ryzen 5 3600

-Память A-Data XPG SPECTRIX D41 3000Мгц 2×16 гб

- блок питания Deepcool 650 ватт 

- ссд wd на 480 гигабайт

Либо 

2. Плата MSI Z490-A PRO

- процессор i5 10600k

-Память A-Data XPG SPECTRIX D41 3000Мгц 2×16 гб

- блок питания Deepcool 650 ватт 

- ссд wd на 480 гигабайт

Видеокарту, как временное решение, куплю пока бу, что то вроде 1060, потому как цены на хорошие карты сейчас совсем не радуют. 

Что посоветуете? Раньше амд ни когда не владел, но тут оно выходит дешевле и по мощности не сильно уступает. Раньше слышал про проблемы совместимости амд и симуляторов. Как сейчас обстоят дела с этим? Летать планирую в X-Plane, ну может попробую 2020, хотя там карту надо топовую как я понял... 

Может ещё есть какие то варианты? В пределах 50 000 (без карты, корпуса, переферии) 

Забыл добавить, на амд выходит дешевле, что на разницу в цене можно ещё один ссд купить))) 

Posted (edited)
2 часа назад, Diman_86 пишет:

Раньше амд ни когда не владел, но тут оно выходит дешевле и по мощности не сильно уступает.

В плане симуляторов, паритет по производительности достигается, если Ryzen 5 - будет 5-го поколения.

А здесь, уже другая расстановка по ценам. Ryzen 5 5600X - 23-24 т.р.

При этом, i5-10600K - те же 6 ядер/12 потоков, при более высокой частоте - 4.1-4.8ГГц, против 3.7-4.6 у Ryzen, выглядит намного интересней. И это при цене на Intel - 18-19 т.р.

Вопрос стоимости материнских плат и памяти оставим в стороне, но по мне, так Intel намного интереснее.

Edited by Nickbe

Posted (edited)
2 часа назад, Diman_86 пишет:

ну может попробую 2020, хотя там карту надо топовую как я понял... 

На i5-10600K, с GTX1060 - MSFS2020 со средними/высокими (не Ультра) настройками может вполне комфортно существовать. Всегда можно подстроить графику для нормальных FPS. Может и не очень сильно будет красиво, но вполне летабельно, и по графике не хуже XP и P3D. А если в будущем заменить видеокарту, то потенциал соответственно вырастет.

Edited by Nickbe