Jump to content

Recommended Posts

Каренады анонсировали Сенеку (ссылка на ФБ). 
Хотел сказать, что покупать его я, конечно же, не буду (в мастерстве отвращать от своих продуктов с Каренадами мало кто может соперничать). Но подумал, чем чёрт не шутит. Красивый самолёт, сделают красивую внешку, будет красиво смотреться в ангаре.
Честно говоря, немного жаль, что именно они взялись этот крафт. 

174850720_3883286645081454_4941964544704287822_n.jpg.2cf212a0ff0f74d98ef812847f905e7e.jpg

• Upvote 1

5 часов назад, pentakot пишет:

Каренады анонсировали Сенеку (ссылка на ФБ). 
Хотел сказать, что покупать его я, конечно же, не буду (в мастерстве отвращать от своих продуктов с Каренадами мало кто может соперничать). Но подумал, чем чёрт не шутит. Красивый самолёт, сделают красивую внешку, будет красиво смотреться в ангаре.
Честно говоря, немного жаль, что именно они взялись этот крафт. 

И в очередной раз, глядя на панель, у меня не пропадает чувство, что я это все видел в Муни/Пайпере и иже с ними от Каренадо...

Если только для коллекции...

Нет, олнозначно и даже для коллекции ! Сам не куплю и другим не советую. Это, как сказал здесь один умный человек - Карененадо.

1 час назад, GORYNYCH пишет:

Сам не куплю и другим не советую

Хорошо, Сэр. Ну его нах! Забыл про вашу историю. Вспомнил, и тут же упало. Никаких штамповок от каренадо.

На те же грабли наступать не охота. Он наверняка выйдет с кучой ошибок, которые Carenado  будет править в течении следующих месяцев! После чего они его забросят в недочиняном ввиде и примуться за новый проэкт! 

1 час назад, KCRQ пишет:

После чего они его забросят в недочиняном ввиде и примуться за новый проэкт! 

Ладно бы, ещё проект был бы действительно новый...

По сравнению с Seneca V, их же более старая Seneca II была намного интереснее, какая-то, "более ламповая", очень приятная в управлении, но это было ещё в FSX. При переносе в P3D, они её совсем "поломали"))). Кроме того, что не сделали противоположное вращение винтов (как оно в реале), ещё и в кабине всё испортили, много чего не работало, насколько помню. А Seneca V, уже тогда была совершенно не интересная. Лучше бы они, Seneca II переделали и модель и текстуры под современные требования, этот самолёт был бы намного интереснее. Тем более, у них уже была хорошая динамика для этой модели, а сейчас по сути, они просто штампуют старые модели под новый сим. Просто заработать денег. Ничего личного, просто бизнес (с).

Каренады молодцы, похоже, сумели снискать народную любовь. :acute:

Представьте, вдруг они кроме визуальщика, наймут в команду программиста! Или даже человека, имеющего отношение к самолётам. Говорю ж, чем чёрт не шутит. (котий боженька, я защитник каренады ахахаха.. то есть, мяу).

• Haha 2

17 minutes ago, pentakot said:

Представьте, вдруг они кроме визуальщика, наймут в команду программиста! Или даже человека, имеющего отношение к самолётам. Говорю ж, чем чёрт не шутит. (котий боженька, я защитник каренады ахахаха.. то есть, мяу).

В свие время у них в команде когда был разработчик Thranda  (как сабподрядчик) и самолеты Carenado  временно приборазились под XP11. Но они его уволили мативируя тем что мол медленно клипает модели.

Еще есть комдна  Simcoders которая приваривает к визалке  Carenado реалистичную логику движка и чинит аэродинамику но  под XP11. То есть в начале  выпуска МСФС была надежда что можно будет взять  модели  Carenado и модами поправить или сторонние разработчики продадудт дополнение. Но Carenado  исклюзивно поставлаят свои модели через МСФС "магазин" а там  доступа к файлом для сторонних разработчиков и модеров нет. По сему все сосут лапу и ждут  чуда от Carenado , а в ответ получают  шырпотреб aka pupply mill :( 

1 час назад, pentakot пишет:

Это Вы точно подметили)

Но как по мне, я даже для коллекции не буду их брать.

1 час назад, KCRQ пишет:

В свие время у них в команде когда был разработчик Thranda 

А ещё у них был когда-то в команде - Брент Столле, как динамщик для FSX|P3D (очень не плохой), но что-то у них не срослось, в который раз, и вот теперь имеем, то что имеем. Как то  так....

Posted (edited)

По приборному оснащению, звукам(модель как по мне с лучшими звуками в симе) и визуалке понравилось, в остальном все та же Каренадо.

20210430195402_1.thumb.jpg.37371dff0bf36e165d470f3b98bf584c.jpg

Edited by IvanKutnyuk

20 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

По приборному оснащению, звукам(модель как по мне с лучшими звуками в симе) и визуалке понравилось, в остальном все та же Каренадо.

А что, был релиз ?

13 минут назад, GORYNYCH пишет:

А что, был релиз ?

Да уже в магазине продается. Сейчас еще полетал, отзыв могу дополнить - модель со своей изюминкой в управлении. На заходе при порывах ветра ее резко и сильно кренит, приходится активно ловить штурвалом. Прям аж припотел, зато не скучно было. Понятно что все сугубо вкусовщина, но как по мне если решили брать модель от коренадо, то берите эту. Надеюсь только такое ее управление патчами не испортят. 

26 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

но как по мне если решили брать модель от коренадо, то берите эту. 

Спасибо. «Набрался» уже...:facepalm:

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Спасибо. «Набрался» уже...:facepalm:

Я что-то тоже без интузиазма. Они хороши, но как-то.... Не знаю...

3 минуты назад, PAVE пишет:

Я что-то тоже без интузиазма. Они хороши, но как-то.... Не знаю...

Я ведь ответа по своей проблеме так и не получил ! И проблема никуда не делась...

Знаете, поразговаривал тут с парнями, которые планер делают (ветка уровнем выше), про динамику и вот это вот всё. Почитал всякие темы на .com форуме и на официальном (типа вот этой). В итоге с печалью убедился, что на ближайшее обозримое будущее (год, а скорее и дальше) мсфс останется аркадой. Он очень красивый, спору нет. Но не симулирует полёт. Изображает.

То есть, я почему-то надеялся, что к такой красоте весной-летом 2021 уже приделают настоящий воздух, например. Или инструменты дадут, чтобы 3party могли качественную ФМ прикрутить. Sheesh, как говорится.

Посему эта Сенека (и вообще модели Каренады) в свете чистой внешки выглядят очень даже ничего. МСФС про красоту? И Каренадо тоже. Всё стильно, модно, консистентно. Ну, саппорт у Каренады страдает, да. Так и Асобе тоже, выходит, не шибко интересен продукт, а тем более сообщество.

А вообще — сезон настаёт, братцы! Скоро залетает, всё, что шевелится! Спортсмены, вон, уже чемп в Усмани замутили. Такшт спасибо Майкам и Асобе за некоторое ослабление зимнего аэротоксикоза.

Почитал я пост выше и стало мне грустно. Не потому, что Сенеку не взял, а потому, что красивую аркаду и в War Thundere можно получить. Причём, забесплатно.

3 минуты назад, GORYNYCH пишет:

и стало мне грустно

Да все не так плохо. Мне кажется все эти рассуждения о динамике и реализме на уровне теории, цифр и букв.

• Well said! 1

10 минут назад, PAVE пишет:

Да все не так плохо. Мне кажется все эти рассуждения о динамике и реализме на уровне теории, цифр и букв.

Ну, так оттого все на уровне теории,цифр и букв. Вернусь ка я пока в DCS. Там хоть пострелять можно...

Posted (edited)
37 минут назад, GORYNYCH пишет:

Вернусь ка я пока в DCS

Да не сказал бы чтоб в dcs все гладко с этим было. Да поведение самолётов отлично проработано в идеальных условиях, но в dcs такое ощущение что ты постоянно в этих идеальных условиях и летаешь. Ни турбулентности, ни сдвигов ветра - такое ощущение что летаешь в вакуумной атмосфере. Как по мне смысла сравнивать x-plain, dcs, mfs нет, это игры с разным подходом и все они со своими условностями и недостатками. В том же mfs погода иногда интересная особенно над Америкой и я получаю удовольствие от картинки и условий полёта. А если получаешь удовольствие в игре это самое главное. В любом случае это игрой было, игрой и останется. За реальным небом нужно идти в авиашколу. Уж в сравнении с нынешними ценами на комп. железо, она уже не кажется такой дорогой. А чисто для расслабона после работы пойдёт и  любой вышеперечисленный сим. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Well said! 1

Цитата

Да не сказал бы чтоб в dcs все гладко с этим было. Да поведение самолётов отлично проработано в идеальных условиях, но в dcs такое ощущение что ты постоянно в этих идеальных условиях и летаешь. Ни турбулентности, ни сдвигов ветра - такое ощущение что летаешь в вакуумной атмосфере. 

Ну, не скажите ! Вчера меня на Скайхоке над долиной Бекаа поколбасило изрядно.

Цитата

За реальным небом нужно идти в авиашколу. 

Я говорю об этом здесь постоянно и меня с неизменным постоянством за это здесь минусят.:crazy:

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

и меня с неизменным постоянством за это здесь минусят

Хто эта сволочь, Сэр?!

Еще раз скажу и получу кучу минусов - Все симуляторы полетов это игры для ПК:sarcastic:

46 минут назад, PAVE пишет:

Хто эта сволочь, Сэр?!

Имя им легион, мессир.

Цитата

Еще раз скажу и получу кучу минусов - Все симуляторы полетов это игры для ПК:sarcastic:

Совершенно верно ! Но, люди уже настолько привыкли подменять ральность виртуальностью, что не приемлют даже намека на то, что это - две большие разницы, как говорят в Одессе.