Jump to content
  • 0
Wertin5000000

FSX | Мало FPS

Question

Всем привет! Вчера я установил Microsoft Flight Simulator X + разгон. При загрузке в Пулково (Digital Design) на PMDG 737 я получил 10-15 FPS, которые постоянно прыгают. При вращении головой происходят сильные фризы. Я что только не делал вчера:
1)Игрался по всякому с fsx.cfg(ограничивал кол-во деревьев, объектов и т.д)
2)Настраивал Nvidia Inspector
3)Шейдеры настраивал
4)Включал DX10, и даже получил 50 FPS, но с мерцающей полосой и плохой цветопередачей
5)Запускал с высоким приоритетом в диспетчере задач

Вообщем облазил весь инет, но так и не нашёл способа, который бы мне помог. Также, я полностью пересоздавал заново fsx.cfg, ничего в нём не меняя, загружался, и получал столько же FPS. Позже благодаря FPS Monitor я увидел, что FSX использует не все доступные ему ресурсы, например вся нагрузка идёт на 2 ядра. Самое удивительное, что я летал раньше в FSX на этой же сборке и всё было окей (~40 FPS выдавало). Можно ли как-то грамотно распределить ресурсы ПК для FSX и улучшить FPS?

Системные характеристики моего "старичка":
-Windows 7 Ultimate x64
-Intel Core i5 750 (2.67GHz) - разгон 4.01GHz
-Озу 14 Гб
-NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

Настройки FSX

Edited by Wertin5000000

23 answers to this question

Recommended Posts

• 0
2 часа назад, Wertin5000000 пишет:

на PMDG 737 я получил 10-15 FPS, которые постоянно прыгают.

PMDG весьма требователен к железу. Если на других самолетах и будет 40 фпс, то на нем вряд-ли. Для очистки совести запустите какую-нибудь программу мониторинга вроде MSI Afterburner и посмотрите загрузку видеокарты и процессора. Скорее всего одно ядро будет работать на 100% и будет бутылочным горлышком.

• 0
38 минут назад, Wonderboy пишет:

PMDG весьма требователен к железу. Если на других самолетах и будет 40 фпс, то на нем вряд-ли. Для очистки совести запустите какую-нибудь программу мониторинга вроде MSI Afterburner и посмотрите загрузку видеокарты и процессора. Скорее всего одно ядро будет работать на 100% и будет бутылочным горлышком.

В этом то и проблема, что система не нагружена. Загрузка проца прыгает от 50-60%, а видеокарта 50-55%. На проце по прежнему загружено 3 и 4 ядро на 100%. FSX неправльно распределяет ресурсы компьютера, из-за этого наверное  нестабильно себя ведёт.

Edited by Wertin5000000

• 0
1 час назад, Wertin5000000 пишет:

На проце по прежнему загружено 3 и 4 ядро на 100%

Ну тогда дальше нет смысла что-то писать. Всё уперлось в железо.

1 час назад, Wertin5000000 пишет:

FSX неправльно распределяет ресурсы компьютера

Он так написан, как и Prepar3D, и MSFS. Или меняйте процессор на более производительный, или летайте с 15 фпс.

• 0

Попробуйте поставить Windows 10. Мои знакомые перешли на нее. По их отзывам, там FSX шустрее.

• 0
2 минуты назад, IngvarM пишет:

Попробуйте поставить Windows 10. Мои знакомые перешли на нее. По их отзывам, там FSX шустрее.

Плацебо. Как оно может быть шустрее, когда 10-ка сама по себе более тяжеловесна?

1 минуту назад, Wertin5000000 пишет:

А FSX-SE попроизводительнее не будет?

По производительности они абсолютно одинаковы.

• 0

Тест номер 9 поможет 30fps стабильно будет, если нет их вернее менее 20 то меняйте железо на новое.

Edited by jeni

• 0

Я на старом компе когда в ФС10 и 9ке летал включал CPU-CONTROL. 

В ней нажимаешь, выбираешь сколько ядер хочешь отдать игре или программе и слабый даже комп ведет себя по другому. ФПС были выше !!
http://cpu-control.ru/

• Like 1

• 0
8 часов назад, Илья_777 пишет:

В ней нажимаешь, выбираешь сколько ядер хочешь отдать игре или программе и слабый даже комп ведет себя по другому. ФПС были выше !!
http://cpu-control.ru/

Спасибо, попробую!) 

• 0

Всем привет,  перешел на windows 10, пропало сглаживание, в оконном режиме все нормально, а в полноэкранном  все ёлочкой, все перенастроил из теста № 9, запускал совместимость с windows 7-8-ХР, запуск постоянно от имени администратора, все бес толку, куда копать то? Подскажите пожалуйста...

MFSX, windows 10-64, i-7-5820 К 3,30 GHz. GTX 970.

• 0
16 часов назад, Wertin5000000 пишет:

...Можно ли как-то грамотно распределить ресурсы ПК для FSX и улучшить FPS?

В fsx.cfg вставили строку Affinity Mask=14?

Чтобы под DX10 полоса не мерцала нужно поставить DX10 Scenery Fixer.

• 0
3 часа назад, ANiSIMoff пишет:

...пропало сглаживание

MFSX

Нет никакого MFSX...есть MSFSX(FSX)!

Про сглаживание...вырубить ДИРЕКТ Х(снять галку в настройках), выставить в настройках анизатропную фильтрацию, поставить галку на сглаживание! Настроить в nVidia inspectore его ещё можно! У меня всё нормально со сглаживанием на 10 винде в FSX!

• 0
12 часов назад, Илья_777 пишет:

Эта прога далеко не на всех процессорах работает! Тут на авсиме эта прога лежит в библиотеке и там куча комментов на этот счёт!(https://www.avsim.su/f/fsx-utiliti-84/cpu-control-2-0-36059.html)

У меня она не работала толком на i5 процессоре тогда(в 2011 году) - хаотичный разброс, удалил её нафих! Вроде она больше заточенна под AMD-шный камень! А с сегодняшними процами - эта прога вообще нафих не сдалась!

• 0
27 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Эта прога далеко не на всех процессорах работает! Тут на авсиме эта прога лежит в библиотеке и там куча комментов на этот счёт!(https://www.avsim.su/f/fsx-utiliti-84/cpu-control-2-0-36059.html)

У меня она не работала толком на i5 процессоре тогда(в 2011 году) - хаотичный разброс, удалил её нафих! Вроде она больше заточенна под AMD-шный камень! А с сегодняшними процами - эта прога вообще нафих не сдалась!

Ну а у меня работает! И чо спорить с тобой будем ?  Я те говорю у меня работает и сейчас на i5 и раньше на амд

• 0
17 минут назад, Илья_777 пишет:

Ну а у меня работает!  и сейчас на i5 и раньше на амд

2600-2700 К"i7 не определяла проц, программка хорошая,правда поддержки для новых процессоров нет и это очень плохо

• 0

У меня FSX все 4 ядра загружает на win10. Все нормально.

• 0

Для вашей конфигурации, особенно с учетом абсолютных "дров" в качестве видеокарты.... 15 ФПС в Пулкове от ДД на ПМДГ - это НОРМА. Это то, что может выдать ваша машина. Смиритесь.

• 0
8 часов назад, Aeroslon пишет:

В fsx.cfg вставили строку Affinity Mask=14?

Вы хоть для себя представляете, для чего это нужно и последствия?

24 минуты назад, Kirill Konovalov пишет:

Смиритесь.

Бесполезно. Человек скорее поверит теледокторам в волшебную силу мочи, чем начнет делать зарядку.

• Like 2

• 0
8 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Нет никакого MFSX...есть MSFSX(FSX)!

Про сглаживание...вырубить ДИРЕКТ Х(снять галку в настройках), выставить в настройках анизатропную фильтрацию, поставить галку на сглаживание! Настроить в nVidia inspectore его ещё можно! У меня всё нормально со сглаживанием на 10 винде в FSX!

Евгений, да все это я делал, ДИРЕКТ Х выключен и не когда не был включен, обновил дрова до свежих, настроил  nVidia inspector, все равно в полноэкранном режиме елочка, нет сглаживания, в оконном режиме все ГУД! Поэтому и спрашиваю куда копать что ковырять, а то аж глаза выпадают от такой картинки :)

• 0
55 минут назад, ANiSIMoff пишет:

все равно в полноэкранном режиме елочка

Блин...можно скрин глянуть из вашего симулятора? Сфоткайте так - как по-вашему сильно видны ёлки - плохое сглаживание!

Ещё вопрос...разрешение в симе максимальное выставленно - аналогично разрешению монитора?

• 0

В общем вопрос решился переходом на Windows 10 с установкой FSX Steam. И загрузившись в Пулково, всё с той же сценой, с тем же PMDG 737 я получил свои желанные и стабильные 45 FPS. CPU Control ещё не пробовал, позже потестирую:)

Edited by Wertin5000000

• 0

Пожалуйста

spacer.png

• 0

Можете поставить препар 4 и попробовать. У меня на ноуте проц посильнее малость, видеокарта чуть слабее . Fsx лагает, фризит, препар почти без замечаний с тем же 737 при аналогичных настройках. С 7-мой винды нужно было сходить ещё года 4 назад, да и с АЫЧа тоже. Сколько их уже не сравнивал бок о бок - прапар работает стабильнее и лучше 

• Like 1