Jump to content

Recommended Posts

7 минут назад, Serega330 пишет:

Мы выпустили Самару 2021

https://x-flight.su/povolje.php

Молодцы, вот еще бы было летать на чем-нибудь достойном. 

В 21.07.2021 в 18:33, Serega330 пишет:

Мы выпустили Самару 2021

https://x-flight.su/povolje.php

Update v.1.2.0

Подправили небольшой косяк с перроном и терминалом.

• Like 1

ищу разроботчика сценария для  MSFS2020 , под заказ аэропорт 

• Код ИАТА: нет, ИКАО: ULAE (УЛАЕ), Внутренний код: МЗН
  • Часовой пояс GMT: +3 UTC
  • Координаты: 65°52’42 с. ш. 44°12’54 в. д.
  • Адрес аэропорта: Россия, Архангельская область, Мезенский район, г. Мезень
  • Пассажиропоток: 4374 пасс. (2016)
  • Время работы: 9:00-18:00

Скриншот 04-08-2021 170647.jpg

Скриншот 04-08-2021 170716.jpg

Скриншот 04-08-2021 170736.jpg

Скриншот 04-08-2021 173537.jpg

В 12.04.2021 в 09:29, iERSH пишет:

А Салехард никто не собирается делать?:)

уже есть хороший сценарий,пишите в лс могу отправить,с библиотекой ALES

После последнего обновления MFS2020, в аэропорту Ямбург «сломался» цвет зданий. Было здание бело-синим, а стало серым. Бело-красное здание так-же изменило цвет.
Эта проблема только у меня или всё-таки не только у меня?

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.08.06 - 13.35.03.12.png

В 06.08.2021 в 19:48, Vogel пишет:

После последнего обновления MFS2020, в аэропорту Ямбург «сломался» цвет зданий. Было здание бело-синим, а стало серым. Бело-красное здание так-же изменило цвет.

У нас всё в идеале!

1970031564_.thumb.JPG.78021f52fcd18c2521cedbb26600c5c2.JPG

Самая распространенная проблема - неверно установленный сценарий. В вашем случае, вы заменили текстуру(ы) Ямбурга текстурами другого порта, поэтому терминал Ямбурга раскраился чужими текстурами.

Проверяйте:  в папке ...\MicrosoftFlightSimulator\Packages\Community должна лежать папка аэропорта и, иногда, папки текстур/фотоподложек. И никаких объединений нескольких портов в одну папку!

Для Ямбурга в папке Community должны лежать две папки: xflight-usmq и usmq-ortho.

xflight-usmq - весь порт целиком, объекты, их текстуры, разметки, рулежки и всё, всё всё.

usmq-ortho - кастомная фотоподложка района с привязкой каждой плитки к GPS координатам.

Если, например, объеденить два разных порта Ямбург и, например, Алыкель, в одну папку, назовём её например "Severnye porty", то начнутся проблемы!

MSFS в папке Community увидит папку "Severnye porty" и посчитает, что это ОДИН порт и начнёт лепить Ямбург поверх Алыкеля. Текстуры перемешаются, SID и STAR объеденятся и появится всякая остальная ерунда...

То же самое относится к кастомным самолетам.

Мы собираем порт в архив так, как он должен быть интегрирован в MSFS. Распаковывайте каждый скачаный архив в папку ...\MicrosoftFlightSimulator\Packages\Community и будет счастье )))

• Heart 1

16 часов назад, Serega330 пишет:

Самая распространенная проблема - неверно установленный сценарий.

Как можно неправильно сценарий установить?

Архивы распакованы в Community, все порты в отдельных папках.

У меня точно такая же проблема, текстуры терминалов перемешались между собой.

В 06.08.2021 в 19:48, Vogel пишет:

Скрытый текст

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.08.06 - 13.35.03.12.png

Там не только Ямбург сломался, а Норильск, Калининград и многие другие...

6 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Там не только Ямбург сломался, а Норильск, Калининград и многие другие...

Закинул все наши сценарии в Community и то же вижу проблему. Походу апдейт MSFS что-то ломает в загрузке портов...

Проблема в том, что после обновления, MSFS видит текстуры с такими же именами в соседних папках, не относящихся к выбранному порту. Для терминала это текстура terminal.png и почему-то лезет в чужую папку, и берет оттуда неверный файл.

Похоже придется пересобирать каждый порт и переименовывать каждую текстуры в свое уникальное имя. И надеяться, что кто-то во всем мире не станет использовать такое же имя... Или ждать обновление с фиксом.

Пока ждём, а потом пересоберу.

Пойду напишу в MSFS и ASOBO... :mf_argue:

• Like 1
  • Thanks 1

1 час назад, Serega330 пишет:

Закинул все наши сценарии в Community и то же вижу проблему. Походу апдейт MSFS что-то ломает в загрузке портов...

Проблема в том, что после обновления, MSFS видит текстуры с такими же именами в соседних папках, не относящихся к выбранному порту. Для терминала это текстура terminal.png и почему-то лезет в чужую папку, и берет оттуда неверный файл.

Похоже придется пересобирать каждый порт и переименовывать каждую текстуры в свое уникальное имя. И надеяться, что кто-то во всем мире не станет использовать такое же имя... Или ждать обновление с фиксом.

Спасибо, будем ждать...

3 часа назад, Serega330 пишет:

Так и есть, мне тоже пришлось переименовывать каждую текстуру разных проектов с уникальным именем. Вот как стало и было до обновления:

Скрытый текст

20210804140647_1.thumb.jpg.61f4494985b8fe52ddbfdf755c2c3bf8.jpg20210607222453_1.thumb.jpg.84c5b4027dab054f26dd0cad82a9d846.jpg

26 минут назад, TigerCat пишет:

Так и есть, мне тоже пришлось переименовывать каждую текстуру разных проектов с уникальным именем. Вот как стало и было до обновления:

Скрыть контент

20210804140647_1.thumb.jpg.61f4494985b8fe52ddbfdf755c2c3bf8.jpg20210607222453_1.thumb.jpg.84c5b4027dab054f26dd0cad82a9d846.jpg

Ничего. Сами виноваты - доверились MS )))))

Исправим. Потребуется немного времени, переделывать всегда сложнее.

• Upvote 1

1 час назад, TigerCat пишет:

Показать контент

Я пробовал переименовывать и текстуры и в файле layout.json, у меня не получилось...

Подскажите правильность действий при подобной манипуляции.

47 минут назад, pavel1981xxx пишет:

Я пробовал переименовывать и текстуры и в файле layout.json, у меня не получилось...

Подскажите правильность действий при подобной манипуляции.

Это не  поможет, разный функционал у файлов. Текстуры прикреплены к модели, изменить по другому их не возможно. Что нужно записал видео, что-бы долго не писать, так думаю будет более информативней. 

Смотреть ЗДЕСЬ

• Thanks 1
  • Upvote 1

Как временный выход: оставить только ту сценку, что нужно.

20 минут назад, Gek154 пишет:

Как временный выход: оставить только ту сценку, что нужно.

Пока только так и делаю...

Но если хочется из одной сцены в другую полететь,  тогда увы...

Начали процесс перетекстуровки, точнее переименовывания текстур. Первым готов Архангельск, потому, что по алфавиту.

Видео по оптимизации от papa_pra зачетное. Супер! Но при создании сценария требуется следовать всем рекомендациям производителя.

Если сцена в редакторе сама так собирается, и сама так экспортируется в MarketPlace, то значит "так надо". Я не против оптимизаций, даже "за!", но разом всем не угадишь.

И какие новшества в MSFS будут позже - неизвестно. А заново пересобирать всё не хочется... :umnik2:

К тому же, я выяснил, кастомные текстуры у нас поплыли по причине оптимизации кода под скорый релиз игры на XBOX ONE. Даёшь РФ порты на консоль!  :cheers:

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

В 28.08.2021 в 10:10, Serega330 пишет:

Насчёт сломанной цветовой гаммы Ямбурга.. Всё, я нашел у себя проблему. А проблема была в трёх папках..  Косяки проявились с городами Самара, Саратов и Воронеж.  
Я удалил их и все цвета восстановились.

Edited by Vogel
Уточнение

Posted (edited)
13 минут назад, Vogel пишет:

Всё, я нашел у себя проблему. А проблема была в трёх папках..  Косяки проявились с городами Самара, Саратов и Воронеж.  
Я удалил их и все цвета восстановились.

Всё верно, проблема найдена и решается. К сожалению, новый апдейт MSFS изменил логику загрузки текстур,  и появляется такая проблемка...

Все свои порты x-flight для MSFS мы обновляем, и в ближайшие дни всё будет исправлено. Новые версии не будут подвержены любым обновлениям MSFS, хотя MS, сам понимаете, непредсказуемы :acute:

Воронеж уже обновлён. Можете перекачать новую версию и установить.

На 31 августа обновлены: Архангельск, Калининград, Новосибирск, Белгород, Воронеж, Ижевск, Махачкала, Мурманск, Ростов-на-Дону и Магас :boast:

Оставшиеся и новые аэропорты в процессе. Следите за обновлениями и новыми релизами! :bye:

https://x-flight.su/

Edited by Serega330
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

в аэропорту Платов от X-Flight не работают ILS в обновленной версии (в старой они тоже после обновления не работали), вопрос, как можно их самому поправить вручную?

14 часов назад, arkadius80 пишет:

в аэропорту Платов от X-Flight не работают ILS в обновленной версии (в старой они тоже после обновления не работали), вопрос, как можно их самому поправить вручную?

ILS в Платов пока работать не будут. Настройка x-flight все корректные, кастомные частоты, DME, G/S. Но MSFS блокирует любые изменения в этом порту (и не только).

Если загрузить родной MSFS Платов, то с ILS такая же ещё хуже беда.

Ждём обновления MSFS. Как только разрешат кастомные настройки Платова, оно само всё заработает. А пока садимся только по высоте, курс ставим на HDG.

• Upvote 1

В Саратове Гагарин двоятся текстуры полосы. Одна наложена на другую под небольшим углом, поэтому так же двойные огни на полосе. Поправить бы... 

5 часов назад, Serega330 пишет:

Настройка x-flight все корректные, кастомные частоты, DME, G/S. Но MSFS блокирует любые изменения в этом порту (и не только)

вы явно что то делаете не так... Все прекрасно в симе настраивается..

1 час назад, RazorTula пишет:

вы явно что то делаете не так... Все прекрасно в симе настраивается..

Ну так поделитесь настройками для URRP!

Можно прям строчки из xml:

<Ils lat=....

...

...

</Ils>

Мы их добавим, проверим и народ получит полноценный Платов.

Edited by Serega330
  • Like 1

3 часа назад, Serega330 пишет:

Ну так поделитесь настройками для URRP

ну у меня на свой проект времени нет, нужно правильно магнитное отклонение настроить... Часто в чартах пишут например 12°, а в симе необходимо 12.4° например. Малейшие неточности, и уже автопилот будет заводить не точно...