Jump to content

Recommended Posts

Не хочу показаться надоедливым, но:

то, что это имеет отношение к погоде, я уже понял и раньше, спасибо.

Но что именно подразумевает каждая буква под собой в этой передаче? Саму погоду? Тип передачи? Что-то иное?

Заранее спасибо.

UPD: Ответ был найден, если кому из новичков понадобится, то ответ находится тут, в частности, про смену "названий" этих "information"

Edited by DemirelUA

Всех с новым годом.Подскажите как сконектить скваку с симом.У меня она не отображаеться во вкладке modules а FSUIPC просит регистрационный ключ.

Всех с новым годом.Подскажите как сконектить скваку с симом.У меня она не отображаеться во вкладке modules а FSUIPC просит регистрационный ключ.

В соседнюю ветку посмотрите под соответствующим названием.

Подскажите пожалуйста какими портами можно пользоваться, чтобы в ВАТСИМЕ летать ULLI - UUDD в FSX? До этого летал в FS9, скаченными по ссылкам ВАТРУС. Те же порты ULLI (проект ULLL_8AD) и UUDD (от IGLfly), установил и в FSX, но они отображаются кривовато... Можно ли их испольлзовать для полетов в сети, или посоветуйте какими лучше? Как я понял вообще для FSX с портами для РОССИИ проблемы, как с бесплатными, так и с платными. Посоветуйте по возможности где можно взять нормальные порты для полетов по РОССИИ (можно платные), чтобы можно было летать в сети.

Подскажите пожалуйста какими портами можно пользоваться, чтобы в ВАТСИМЕ летать ULLI - UUDD в FSX? До этого летал в FS9, скаченными по ссылкам ВАТРУС. Те же порты ULLI (проект ULLL_8AD) и UUDD (от IGLfly), установил и в FSX, но они отображаются кривовато... Можно ли их испольлзовать для полетов в сети, или посоветуйте какими лучше? Как я понял вообще для FSX с портами для РОССИИ проблемы, как с бесплатными, так и с платными. Посоветуйте по возможности где можно взять нормальные порты для полетов по РОССИИ (можно платные), чтобы можно было летать в сети.

Искать порты, на которых написано "ДЛЯ FSX". Пользоваться поиском в файлах на этом сайте и гуглом.

В основном для России и СНГ порты сделаны под 9ку.

Подскажите, please, какое давление надо выставлять при полёте по Белоруссии при взлёте и посадке на высотах от земли до высоты перехода - QNH или QFE? Иными словами в СНГ кроме Украины QNH ещё используется?

Edited by Reanimator165

Сколько не слушаю радиообмен, не могу понять одной вещи, которая сбивает меня с толку.

Допустим, возьму фразу из примера фразеологии на русском языке:

Что в этом предложении подразумевает под собой фраза "информацию Анна имею"?

Так же, соответственно, в английском радиообмене "Information Yankee (Bravo и т.д.) on board".

Я уже понял, что это сокращения по правилам (B-Bravo, Y-Yankee), но сокращения чего? Что эти сокращения под собой подразумевают?

Заранее спасибо за ответ.

АТИС - информация пишется на пленку (так было раньше) сейчас думаю на цифру перешли, но информация меняется и каждой новой записи присваивают свою букву, каждое последующая запись, будеть иметь следующую по алфавиту букву. То есть сказав "Информацию Анна имею" пилот оповещает диспетчера о том , что он прослушал АТИС такой то.

Доброго времени суток !

Подскажите пожалуйста :(не уловил как то этот момент)

Вылет из UUEE (25L), схема "AR25D". Долетаем до точки "AR" а дальше есть три варианта TRANSITION (AJ1E, AJ2E, BG1E). C BG1E понятно, а если я направляюсь далее по маршеруту на точку "AJ" то какой TRANSITION из (AJ1E, AJ2E) мне нужно выбрать ?

От чего это зависит или это Диспетчер должен мне сказать?

Если Диспетчер, то можно узнать в какой момент это происходит ?

Спасибо огромнейшее заранее.

Зарегился в ВАТСИМе, хотел сразу зарегистрироваться в УТЦ ВАТРУС, при переходе к тесту написал в что-то типа- "Ваш ИД в ВАТСИМЕ не найден"

Почему так случилось, подскажите?

З.Ы. Теперь зато у меня есть 7 дней на то,чтобы все ещё раз почитать и осмыслить :sarcastic:

Зарегился в ВАТСИМе, хотел сразу зарегистрироваться в УТЦ ВАТРУС, при переходе к тесту написал в что-то типа- "Ваш ИД в ВАТСИМЕ не найден"

Почему так случилось, подскажите?

З.Ы. Теперь зато у меня есть 7 дней на то,чтобы все ещё раз почитать и осмыслить :sarcastic:

Скорее всего, Вы ввели неверный ID. Проверьте правильность ввода.

Скорее всего, Вы ввели неверный ID. Проверьте правильность ввода.

Да вроде верно..copy->paste из письма, что при регистрации пришло.

Да вроде верно..copy->paste из письма, что при регистрации пришло.

Со мной в личку свяжитесь, попробую помочь.

ребят, может где то это говорилось или нет, но так и не понял, в ВАТСИМЕ team speak нужен? или связь прямо через скваку осуществляется?)

ребят, может где то это говорилось или нет, но так и не понял, в ВАТСИМЕ team speak нужен? или связь прямо через скваку осуществляется?)

Не нужен. Да, прямо через нее.

Не нужен. Да, прямо через нее.

благо дарю вам)

нажимаем на кнопень Modules вверху экрана симулятора и Нажимаем там Start SquawkBox

У меня меню на русском, не нахожу кнопку Modules. Обе программы скачал! Что делаю не так?

Edited by fanatf

Напишу подругому, SquawkBox не появляется в вкладке modules, подскажите что делать? SquawkBox загрузил как положенно, всю программу скинул в отдельную папку, или надо было все файлы в папку с симулятором кидать? FSUIPK в вкладке modules отображается, но вот незнаю для чего эта прога нужна? Выручайте, третий день не могу разобраться

Edited by fanatf

Напишу подругому, SquawkBox не появляется в вкладке modules, подскажите что делать? SquawkBox загрузил как положенно, всю программу скинул в отдельную папку, или надо было все файлы в папку с симулятором кидать? FSUIPK в вкладке modules отображается, но вот незнаю для чего эта прога нужна? Выручайте, третий день не могу разобраться

http://www.avsim.su/forum/topic/35885-squawkbox-3-i-4-obsuzhdenie-i-voprosi/

Почему в этой теме не поискать решение и не написать ?

а смысл писать там,если тут не могут ответить? Я уже и FSINN ставил, и fs9tool, тоже самое, в вкладке modules кроме FSUIPC, ничего не отображается. У меня русская версия FS2004, но переустановить не могу,т.к диска нет

Доброго времени суток товарищи пилоты!!! возникла проблема небольшая, в FSX могу играть онлайн только через gamespy. зарегистрировался в VATSIM как положено. и дальше увы ничего понять не могу! какой софт дополнительный для этого нужен? если кто знает что и как пожайлуста напишите! (если есть возможность опишите все подробней)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Доброго времени суток товарищи пилоты!!! возникла проблема небольшая, в FSX могу играть онлайн только через gamespy. зарегистрировался в VATSIM как положено. и дальше увы ничего понять не могу! какой софт дополнительный для этого нужен? если кто знает что и как пожайлуста напишите! (если есть возможность опишите все подробней)

Попробуйте почитать ветку сначала. Там много интересного!

Попробуйте почитать ветку сначала. Там много интересного!

Ссылки там не все рабочие. Ладно как нить разберусь!

Все привет! Зарегистрировался и подключился сегодня первый раз. Всё вроде работает, но у самолётов отсутствуют шасси. Подскажите что не так?!

post-68096-0-55671300-1329566223_thumb.jpg