Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток,вот решил первый раз полетать в он-лайн и не могу разобратся с ServInfo и именно при установке куда указывать ему путь у меня FSX и винда 7 за ранее спасибо

а причем тут ServInfo и сим? Первое показывает состояние дел в сети, а для второго надо либо squawkbox, либо FSInn&FSCopilot.

А об этом читайте сначало или в теме FSINN

ага ясно,просто она в самом начале указана что ее надо скачать вот и спросил.

А есть ли гайд как летать в FSX с ватсимом? А то тут токо про 2004..

А есть ли гайд как летать в FSX с ватсимом? А то тут токо про 2004..

Точно так же

А как правильно запустить FSX что бы по сетки играть, и не с полосы аэродрома, а со стоянки?

А как правильно запустить FSX что бы по сетки играть, и не с полосы аэродрома, а со стоянки?

Вам по сетке играть охото, или в ВАТСИМЕ совершать виртуальные полеты?

Чувствуете разницу? Разберитесь что вам нужно, прежде чем задавать вопросы.

P.S. Мое мнение, в ВАТСИМ вам еще рано, потому что вы даже не знаете, как загрузиться на стоянке, об остальном молчу.

Уже узнал как со стоянки загрузится, + у меня игра пиратка, в гейм спае норм не поиграешь! хЗ Хочу летать по сети... Лучше конечно виртаульные полёты..

Уже узнал как со стоянки загрузится, + у меня игра пиратка, в гейм спае норм не поиграешь! хЗ Хочу летать по сети... Лучше конечно виртаульные полёты..

Читайте эту ветку с самого начала до самого конца, как и написано в ее названии.

Если Вам есть 13 лет, Вы имеете право зарегистрироваться в сети Ватсим.

А потом опять много читать, читать, читать. Ибо виртуальные полеты, это не совсем "поиграть в гейм-спае"

прочитал инструкцию в начале, все установил, зарегистрировался на ватсим... в проге serverinfo серваки не пингуються почему то. Lost lost N\A. а так видит игроков в игре, и тд... попробовал коннектиться в сквабоксе "An error occured connecting to the Air Traffic Control server

Valid name, no data record of requested type" вот что пишет...

помогите плиз. Пол дня потратил на настройку игры и в конце эта ошибка =(

Снова ждём письмо на e-mail с вашим логином и паролем.

Вы получили такое письмо?

Если да то проверьте в соответствии с сообщением 21 этой темы.

Пароль нельзя копировать-вставить, нужно вписать ручками.

Edited by zunaps

а во вкладке полеты-мультиплеер, что показывает?

Это когда вы запустили скваку, но еще не подключаетесь.

Edited by zunaps

Вроде бы не совсем новичок в полётах в VATSIM, но возник такой себе странный вопрос.

Не знаю как правильно задать вопрос... Поэтому немного лирики:

1. Запускаю сим, запускаю FSINN, подключаюсь к VATSIM, отправляю свой план полёта и т.д. В общем, обычные операции при полёте в сети.

2. После того, как полёт выполнен и сим выключен, иду на vataware.com, где смотрю параметры своего полёта. Единственно что - не все аэропорты эта система знает. Поэтому не все полёты учитываются. VATSIM же наоборот учитывает абсолютно все подключения к сети. Из-за этого и появляется разница в величине времени общего налёта.

Теперь такой вот вопрос: существует ли какая-то система (сайт, сервис и т.д.) в которой визуально можно посмотреть на все треки твоих полётов в сети? Например, при полётах с использованием FSPassenger в нём есть такая закладочка, где можно посмотреть налёт игрока, статистика о его успешности и ту самую траекторию полётов за всю историю существования созданной авиакомпании.

Проблема в том, что за время полётов в VATSIM, таких кампаний было создано несколько, а старые удалены... VATAWARE показывает только 50 последних полётов и только поштучно...

В общем где-то так... Не знаю, понятно ли объяснил.

В идеале хотелось бы зайти на какой-то сайт, ввести свой VATSIM ID и увидеть на глобусе (карте мира) линии все-всех своих полётов. Ткнуть на любую из них и узнать более детальную информацию и т.д.

Бывают ли вообще такие сервисы или я уж больно многого хочу? :secret:

И второй вопрос: как правильно считать свой собственный налёт в сети? Если через VATSIM site, то там слишком много ненужного (вплоть до того, что учитывается время даже при стоянке в аэропорту.) Если через VATAWARE сайт, то там не все аэропорты учитываются - значит не считается реальный налёт. :nea:

В общем, хотелось бы как-то более объективно вести учёт налёта.

Спасибо!

Всем доброго :)

Не сочтите за труд ответить на пару вопросов новичка.

1) Хочется полетать он-лайн с УВД. Но мои интересы не распространяются на большую авиацию, летаю обычно ниже нижнего на легких самолетах. Есть ли смысл регистрироваться в VATSIM? Если да, то как обстоят дела в России с контролем мелких аэропортов? Или я буду только мешаться под ногами у больших дядей?

Как с этим обстоят дела в Европе? Может быть, сразу обратить внимание на европейский сегмент VATSIM?

2) Можно ли впоследствии изменить почтовый ящик в профиле VATSIM? А то у меня ящик на Яндексе (точнее, narod.ru, но теперь это тот же Яндекс), боюсь, что с таким мылом регистрацию не примут, а второй раз уже не сунешься. Так вот, можно ли зарегиться на рабочий ящик, а потом изменить его на свой личный? А то рабочий, сами понимаете - сейчас есть, а через два года - другая работа и другой ящик :)

Заранее спасибо :)

У меня ящик на яндексе - никогда проблем не было

У меня ящик на яндексе - никогда проблем не было

Спасибо за ответ. Попробую с домашним зарегистрироваться.

А что по поводу мелких аэропортов в ВАТРУСе? Редко и эпизодически? По предварительному согласованию?

Что касается мелких аэропортов, то если они входят территориально в зону ответственности диспетчера РЦ или в аэроузел, и диспетчер Контроля и Подхода, соответственно, есть, то скорее всего, Вас обслужат. По крайней мере, мы в Ростове обслуживаем всех с начала и до конца. Если при этом нас снабдят схемами порта, будет совсем замечательно. Другой вопрос состоит в том, что мелких и проработанных портов не так уж много, тут и на большие не всегда сцены есть. Кроме того, все зависит от того, чего Вы ожидаете от полетов в сети. Большинство самых интересных, по крайней мере для диспетчера, ситуаций (интервалы, забитые эшелоны) происходит с ПППшниками за счет того что они скоростные и их много. Для того чтобы летать в классе G ниже нижнего по ПВП диспетчер особо и не нужен, если честно. Но если желание есть - милости просим. :)

Всем доброго :)

Не сочтите за труд ответить на пару вопросов новичка.

1) Хочется полетать он-лайн с УВД. Но мои интересы не распространяются на большую авиацию, летаю обычно ниже нижнего на легких самолетах. Есть ли смысл регистрироваться в VATSIM? Если да, то как обстоят дела в России с контролем мелких аэропортов? Или я буду только мешаться под ногами у больших дядей?

Как с этим обстоят дела в Европе? Может быть, сразу обратить внимание на европейский сегмент VATSIM?

Заранее спасибо :)

Милости просим к нам

Малая авиация - групповые полеты.

Найдете все, что вам необходимо.

Будут вопросы - пишите в личку.

Edited by Uncle_Sam

Что касается мелких аэропортов, то если они входят территориально в зону ответственности диспетчера РЦ или в аэроузел, и диспетчер Контроля и Подхода, соответственно, есть, то скорее всего, Вас обслужат. По крайней мере, мы в Ростове обслуживаем всех с начала и до конца. Если при этом нас снабдят схемами порта, будет совсем замечательно. Другой вопрос состоит в том, что мелких и проработанных портов не так уж много, тут и на большие не всегда сцены есть. Кроме того, все зависит от того, чего Вы ожидаете от полетов в сети. Большинство самых интересных, по крайней мере для диспетчера, ситуаций (интервалы, забитые эшелоны) происходит с ПППшниками за счет того что они скоростные и их много. Для того чтобы летать в классе G ниже нижнего по ПВП диспетчер особо и не нужен, если честно. Но если желание есть - милости просим. :)

Чтобы лететь - конечно нет :) Но после взлета я должен доложиться УВД, при пересечении воздушного пространства класса С - тоже должен. И перед выходом из него - должен.

Просто во-первых не хочется быть в воздухе в одиночестве :) , а во-вторых, хочется потренироваться в реальном радиообмене. Но на Тушку не сяду :)

Ладно, пусть не маленькие порты (хотя что-то Цесснообразное в ШРМ - нонсенс :) ). Задам вопрос несколько по-другому: если я на легкой тарахтелке захочу долететь ПВП из ШРМ в ДМД, поработав по ходу со Стартом, Рулением, Кругом, Контролем, Кругом, Посадкой, Рулением - я буду сильно мешаться Боингам, Арбузам и Тушкам? Не погонят ли меня тряпками? :)

Хотя, конечно, в таком варианте, не говоря уже о ирреальности происходящего ;) , для пилота легкого самолета будет много лишнего. И представляю себе растерянность Круга, когда он будет мучительно соображать как векторить эту козявку )))

Просто во-первых не хочется быть в воздухе в одиночестве :) , а во-вторых, хочется потренироваться в реальном радиообмене. Но на Тушку не сяду :)

Вот у нас как раз и не будете в одиночестве.

Все программы, необходимые в ВАТСИМ там и обкатаете.

Многие из малой авиации, кстати, летают в ВАТСИМ.

Живое общение и радиообмен вам будет обеспечен. :)

Надеюсь, что совсем скоро у нас возобновятся наши полетушки.

Всем привет! Подскажите плиз, когда выхожу в он-лайн (ВАТСИМ), то все прилетающие и стоящие самолеты такие же как и мой, как можно исправить это?

Edited by Ivanych37

Ivanych37-у вас FSinn, или сквака?

Сквака