Jump to content

Recommended Posts

Совсем уж примера полета у меня нет, но если Вы знаете ФРО на русском, то легко разберетесь вот с этим.

ФРО

ООООО! спасибо, то что нужно. Начал изучать:)

Начать я планирую вообще работать текстом...потому как Вы правы, на слух будет тяжело сперва воспринимать англ.язык.

Только не текстом. :facepalm: Поймите, диспетчер - не машинистка. И если у него висит хотя бы три или четыре борта-новичка, которым печатать надо, тем более на английском, хочется выбросить нахрен клавиатуру в окно и выйти из сети. А если учесть, что надо когда-то и остальные борты обслуживать - то вообще, хоть зашивайся. Вот если полтора пилота в зоне - тогда пожалуйста. Но, если честно, работа текстом поможет Вам только косвенно. В том смысле, что пока Вы не начнете слушать голос - вы его не научитесь слушать. Ну и идея с работой на английском сразу - тоже, скорее всего, обречена на провал. Тут родной-то язык с такой связью час на тридцатый начинаешь понимать. :facepalm:

• Upvote 3

Только не текстом. :facepalm: Поймите, диспетчер - не машинистка. И если у него висит хотя бы три или четыре борта-новичка, которым печатать надо, тем более на английском, хочется выбросить нахрен клавиатуру в окно и выйти из сети. А если учесть, что надо когда-то и остальные борты обслуживать - то вообще, хоть зашивайся. Вот если полтора пилота в зоне - тогда пожалуйста. Но, если честно, работа текстом поможет Вам только косвенно. В том смысле, что пока Вы не начнете слушать голос - вы его не научитесь слушать. Ну и идея с работой на английском сразу - тоже, скорее всего, обречена на провал. Тут родной-то язык с такой связью час на тридцатый начинаешь понимать. :facepalm:

а вот это уже серьезный аргумент... Прям не знаю что делать. Голосом могу только глубокой ночью, когда дети спят, и то не по орешь сильно. Что же делать :help: (моя идея освоить онлайн рухнула в одну секунду)

Edited by koshak

аж расстроился:facepalm:

Хотя бы наушники себе поставьте, чтобы принимать голос.

Но, по-хорошему, хорошо бы его еще и передавать. Иначе, Вам же будет сложнее - время, потраченное на печатание, можно пустить на управление самолетом. :facepalm:

А решение проблемы с детьми можно как-нибудь найти. Неужели они у Вас все время дома?

Edited by greenglaz

Ну а куда ж им деться? я на работу, они в садик, я с работы они домой...прошу прощения за оффтоп :pilotfly:

Ну, отправьте жену с ними погулять куда-нибудь, или займите их чем-нибудь. Если бы были побольше - можно было бы вовлечь в процесс полета. За ручку, там, дать подержаться, или закрылки выпустить-убрать. Садиковских, конечно, рановато еще.

Вообщем, я уверен, что Вы найдете решение проблемы. Полеты в режиме recieve, с приемом звука, и печатанием текста не так уж плохи, но всю прелесть Вам ощутить не дадут. Решайте сами.

Edited by greenglaz

Ну, отправьте жену с ними погулять куда-нибудь, или займите их чем-нибудь. Если бы были побольше - можно было бы вовлечь в процесс полета. За ручку, там, дать подержаться, или закрылки выпустить-убрать. Садиковских, конечно, рановато еще.

:) ок, попробую. В любом случае процесс не брошу. Предстоит много изучить еще...а к тому времени может и дети уже женятся и замуж выйдут и разбегутся :pilotfly:

Вообше меня прельщают полеты по Европе и через Атлантику...в России один рейс в основном, из Дмд в Братск))) с чего то нужно начинать

Edited by koshak

Полеты в режиме recieve, с приемом звука, и печатанием текста не так уж плохи, но ...

как сообщить это диспетчеру? что работаю текстом исходящим, и принимаю голос. В привате? Пользуюсь FSinn

koshak, как вам удобно, так и сообщите.) многие при первом выходе на связь добавляют "работаю текстом, голос принимаю"

как сообщить это диспетчеру? что работаю текстом исходящим, и принимаю голос. В привате? Пользуюсь FSinn

В ремарках плана полета напишите.

всем добрый вечер! Помогите с проблемой. При полетах в сети сим вылетает, причем не всегда. Даже закономерности нет ни какой, в любом месте может, но обычно при подходе и вылете из сочи, в ростове, борисполе, вчера при снижении в шрм было.и эти вылеты в этих портах тоже не всегда бывают. Уже и сцены переустанавливал, и утилиту поставил для увеличения вирт.памяти, пробовал пользоваться фсином и СБ, все равно одно и тоже. У меня Win7 32. Есть подозрения на NOD32. При полетах вне сети такого не наблюдал (давно уже не в сети не летал правда). У кого есть какие предположения? Буду оч благодарен

всем добрый вечер! Помогите с проблемой. При полетах в сети сим вылетает, причем не всегда. Даже закономерности нет ни какой, в любом месте может, но обычно при подходе и вылете из сочи, в ростове, борисполе, вчера при снижении в шрм было.и эти вылеты в этих портах тоже не всегда бывают. Уже и сцены переустанавливал, и утилиту поставил для увеличения вирт.памяти, пробовал пользоваться фсином и СБ, все равно одно и тоже. У меня Win7 32. Есть подозрения на NOD32. При полетах вне сети такого не наблюдал (давно уже не в сети не летал правда). У кого есть какие предположения? Буду оч благодарен

В журнале событий посмотрите на что ругается модуль fs9

а какой журнал событий Вы имеете в виду и где его отыскать?

а какой журнал событий Вы имеете в виду и где его отыскать?

панель управления-система и безопасность-администрирование-просмотр журналов событий.

если у вас еще какие то журналы событий имеются тогда не знаю :rolleyes:

спасибо, буду искать:sarcastic: ага, еще есть журналы

Добрый вечер!

Ребята,выручайте! Забыл свой ID и пароль в VATSIM. Как восстановить его? Помогите пожалуйста кто чем может.

Добрый вечер!

Ребята,выручайте! Забыл свой ID и пароль в VATSIM. Как восстановить его? Помогите пожалуйста кто чем может.

Легкий поиск по ключевым словам приведет к тому, что надо обратиться ко мне в личку и сказать волшебное слово, а также е-мэйл, на который был зарегистрирован ID

Доброго времени!

Подскажите, как в ВатСиме изменить анкетные данные, а именно Преферед Регион?

Захожу по ссылке http://www.vatsim.net/cert.html вбиваю свои данные, страница обновляется и снова просят ввести ID и пароль. Зарегился вчера, может должно пройти несколько дней.

Edited by Ruslan8

Подскажите, как в ВатСиме изменить анкетные данные, а именно Преферед Регион?

Тыц

Оооо да, то что нужно! Огроменное спасибо!

Господа, и снова Здравствуйте!

Вот лечу я оф лайн и при выходе из зоны Сочи-Старт в Сочи-Департмент выдаю в эфир "sq -номер-" который Департмент принимает и я так понимаю идентифицирует меня на радаре. В оф лайн это делается автоматически, но когда я полечу он-лайн где мне брать этот sq? Он выдается при создании плана или...?

в Сочи-Департмент

Чегоо? Вам бы, уважаемый, структуру деления воздушного пространства изучить лучше не помешало. Можно, например, посредством смотрения на схемы, там все позиции с частотами и зонами ответственности есть.

Что касается ответчика - обычно он выдается Вам вместе с разрешением запуска.

Ruslan8 вообще полёты в оффлайн с диспетчером дефолтным имеют мало чего общего с полётами в ватсим, в России.

Ruslan8 вообще полёты в оффлайн с диспетчером дефолтным имеют мало чего общего с полётами в ватсим, в России.

Я так и понял, что мало общего, но оответ получил, спасибо)