Jump to content

Recommended Posts

Вы хотя бы скрин приложили, да какой самолет устанавливали. Думаю экстрасенсов здесь нет.

Еще...

спасибо, оч подробно все написано

вписать сервер из сервинфо пробовали?

попробуйте , говорят помогает!

Попробуйте вписать из сервинфо самый короткий пинг в скваку вручную.мне помогло

Edited by Chernov2306

ребят, подскажите пожалуйста, как правильно "обходить засветы" по погодному радару при работе с диспетчером. примером ФРО если не сложно.

Еще...

это товарищь на конверты по моему не похоже :dance4:

А вообще это из-за скваки, точнее из-за отсутствия моделей трафика в библиотеке скваки!

Библиотека cls или csl, как-то так назывется!

Кто может подсказать как удалить свой аккаунт с Ватсима?

Кто может подсказать как удалить свой аккаунт с Ватсима?

Просто им не пользоваться. Автоматически закроется через некоторое время.

Добрый день друзья!

Прошу Вас выручить меня, люблю гражданскую авиацию и играю в симулятор Microsoft Flight Simulator 2004 года вроде бы не плохо, но есть проблема.

Не могу понять как играть в онлайн сети, а так сильно хотелось бы принимать участие в жизни виртуальной гражданской авиации.

Вопрос такой - мог бы кто пошагово разложить мне основные моменты?

Надеюсь что не бросите в беде начинающего пилота.

С уважением к Вам Саша

Не могу понять как играть в онлайн сети

:dance4:Вам уже ответили здесь: http://www.avsim.su/forum/topic/5039-faq-novichkam/page__view__findpost__p__1803327

Не надо спрашивать одно и то же во всех темах.

И уж тем более не стоит создавать сто тем с одним и тем же вопросом.

Edited by Roman74

:) люди привет всем скажите есть ли кто из сургуту

:dance4:Для поиска людей есть тема: http://www.avsim.su/forum/forum/183-kto-iz/

Здесь это оффтопик. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и структурой форумов.

Edited by Roman74

Вот и говорят: "Зачем летать по кругу?" - да для того что бы прикыкнуть и не бояться вобще никого и не теряться - привыкнуть. Вот Первый раз выходил на Як-40. Стыд :( Вроде говорил я спокойно и нормально но у меня было что-то ******** со связю и я наверно и я мог диспу говорить где-то 4-6 раз: "325, повторите пожалуйста :)" Повторял-повторял а потом ответ: "85325, вы издеваетесь :) ?" Тогда я покраснел и встыдно стало. Но вроде вылетел нормально и сразу тебе Работай сцуке с кругом. В ночь ********* не вижу пока я переключал частоту самолёт вертелся в воздухе как неуправляемая птица. ну потом исправился. но потом снова ппц. Нужно начинать 3 розворот а здесь эфир забит полностю! Я себе спокойно начинаю сам делать розворот)) ( дисп мне ничего не сказал ибо я с ним переписовался в чате раньше и он понял что я наверно розвонловался) И тут тебе Работайте с Кольцево-Посадка! ( хорошо что я заранее настроил частоту на УКВ2). Но проблема! Переключаю на УКВ2, а я всёровно в ефире Кольцево-Круг! :D Вообщем я никак не мог переключиться и начал снижение без разрешения)) Тут уходи на второй. Ухожу сказал я)) Этот раз вроде уже всё было ок но рано я начал 3 розворот... И пришлось "падать" на глиссаду Переключился на Посадку. Говорил я вроде всё правильно. Посадил грубо я бедный Як. Вырулил на Майк. Рулите на стоянку 42. Выкатился на перон ищу-ищу ( а ту стоянку я уже давно проехал), дисп говорит мне рулить на следующу стоянку и в итоге я её проехал и начал разварот на пероне)) Короче первый полёт ******* получился. Думаю не будем тупить в след. раз :)

-------

Сегодня мой экшин в UKBB o_O Вроде всё ок. Тренеровочный полёт по левому кругу. После взлёта забыл убрать шасси. На заходе Я убрал шасси. Вообщем посадил на фюзеляжель и CRASH! Ня! :sarcastic:

Edited by q4dez
цензура
  • Downvote 1

Скачал сквакбокс 4.0 и набор библиотек выложенных на первой странице, эти библиотеки расчитаны для 3 версии, хотелось бы узнать совместимы ли они ?

Конечно. Вообще, для клиентов любые самолеты подходят, все что поставишь в сим - сожрут, не подавятся!:) Дерзайте!

Пожалуйста, подскажите: как разобраться в таком количестве диспетчерских служб?

c2d6894e1c4ce1dc061b3b49d88045ce.jpg

Мне понятен "ATIS" и "TWR". А вот, что все остальное и как найти их позывные - темный лес. :)

Скорее всего CTR - это "Контроль" А почему тогда их два? Блин. Запутался совсем как путалка какая-то путанная. :)

Edited by kugut

Зоны большие, один контроль со всеми не справляется... Поэтому зоны разбили на секторы. Например, в Новосибирском РЦ 7 контролей... Как правило, в сети только один контроль, обслуживающий весь РЦ. Но бывают и исключения (как здесь).

Edited by AzatXaker

Пожалуйста, подскажите: как разобраться в таком количестве диспетчерских служб?

Вероятнее всего, тебе нужно будет работать с одной из позиций "InRange". Имеет смысл написать в личку какому-либо из диспетчеров, и спросить, в его ли зоне ответственности ты находишься. Если ты в EGLL - логично, что работать надо начинать с EGLL_S_TWR, если в EGKK - с EGKK_1_GND. Дальше тебя сами передадут куда нужно.

Название ДП можно найти в его текстовом АТИС, или предположить, исходя из названия аэродрома и типа позиции.

В реальности, структура воздушного пространства и его распределение между ДП намного, намного сложнее.

Edited by greenglaz

Товарищи, может маленько не по теме..но я вроде как новичек в ВАТСИМ, поэтому пишу сюда. Подскажите пожалуйста, принято ли в ВАТСИМ вести радиообмен на английском языке? Или если над Россией то только русский? Вопрос задаю с той целью, что преимущественно планирую летать над Европой, в связи с этим в данный момент изучаю англ.ФРО. Как англ. ФРО принимается в России?

C уважением Сергей.

Совершенно спокойно - английский язык знают все диспетчеры в Ватсим. Ватрус - не исключение.

Edited by Uncle_Sam

koshak

а на мой взгляд лучше начать с русской, ведь проблема новичка не в знание фразы зачастую, а в её восприятии на слух. родной язык для начала намного проще будет понять, когда не с идеальным качеством связи тебе дают сразу много информации, чем тоже самое на ломанном английском. со временем перейти на английский - проблем не составит никаких.. успехов.!

Edited by heat

Товарищи, может маленько не по теме..но я вроде как новичек в ВАТСИМ, поэтому пишу сюда. Подскажите пожалуйста, принято ли в ВАТСИМ вести радиообмен на английском языке? Или если над Россией то только русский? Вопрос задаю с той целью, что преимущественно планирую летать над Европой, в связи с этим в данный момент изучаю англ.ФРО. Как англ. ФРО принимается в России?

C уважением Сергей.

Если Вы не просто заучили стандартные фразы, а знаете еще немного разговорного, то начинать можно и с английского, если же малейшее отклонение от ваших эталонов вызовет у вас залипание, то лучше начать с русского.

Вообще англ. ФРО намного лаконичнее и понятнее, так что я лично всегда приветствую англ. ФРО, главное, чтобы это было осознано.

Спасибо:)Не знаю почему, может я невезучий такой, но найти контроль в России мне вообще не удается, очень редко, по субботам вечером в Новосибирске есть и все. Может это из за того что у меня часовой пояс такой....+9UTC. Начать я планирую вообще работать текстом...потому как Вы правы, на слух будет тяжело сперва воспринимать англ.язык.

Еще вопросик. Не подскажете, может есть мануальчик на русском языке (а лучше пример полета) с приминением англ.ФРО. Я нашел "Лингафонный курс авиационного английского", в принципе там очень много полезного, но все как то размыто, разделы перескакивают. Сначала рассказывают как вести переговоры при входе в зону, потом сразу руление почему то. И в основном о том как сообщить свою высоту, как запросить взлет и так далее. А как вести переговоры на тему захода, стар и сид...сообщать на какую точку планируешь двигаться, или наоборот диспетчер сообщает...снижайтесь к третьему 600, такого там нет. Неужели просто сообщаешь диспетчеру-SWA102, discent FL070, approach RWY 34 и все? по подробнее хотелось бы где нить почитать...лучше конечно пример полета. Такого нет?

С уважением Сергей.

Edited by koshak

да пример полета на русском мне не нужен))))с русской фразеологией. Я имел ввиду пример полета на русском языке, но с использованием англ.ФРО Русскую фразеологию я знаю.:) а по второй ссылке ваще все на английском:(

Думал может есть пример полета, где по русски объясняется как вести радиообмен на английском.

Ну например:

перед запуском запрашиваем разрешение на запуск таким образом "DMD Ground, AFL558, Gate 28, request engines start up"

и т.д. Такого примера полета нигде не встречается?

Извините если надоел:(

да пример полета на русском мне не нужен))))с русской фразеологией. Я имел ввиду пример полета на русском языке, но с использованием англ.ФРО Русскую фразеологию я знаю.:) а по второй ссылке ваще все на английском:(

Думал может есть пример полета, где по русски объясняется как вести радиообмен на английском.

Ну например:

перед запуском запрашиваем разрешение на запуск таким образом "DMD Ground, AFL558, Gate 28, request engines start up"

и т.д. Такого примера полета нигде не встречается?

Извините если надоел:(

Совсем уж примера полета у меня нет, но если Вы знаете ФРО на русском, то легко разберетесь вот с этим.

ФРО